От Eddie
К dap
Дата 21.08.2024 20:11:03
Рубрики Современность; 1917-1939;

Re: У Кацманов,...

>>...по экономике и политике - у Кримсона, Мараховского, Антонова и Орды.
>Антонов, это тот самый долбодятел, который пришел к Пучкову рассказывать про советскую финансовую систему (и какая она была неправильная) и в процессе рассказа выяснилось, что он не знает что такое советская двухконтурная денежная система?
>Аргументированный чувак, без базара. :))))

Не знаю, кто такой Антонов и о чём он с Гоблином беседовал, но "советская двухконтурная денежная система" - это современное построение, очень сильно упрощающее реалии кредитной системы в СССР, особенно в дохрущевский период.

С уважением, Андрей

От dap
К Eddie (21.08.2024 20:11:03)
Дата 22.08.2024 17:40:42

Re: У Кацманов,...

>Не знаю, кто такой Антонов и о чём он с Гоблином беседовал, но "советская двухконтурная денежная система" - это современное построение, очень сильно упрощающее реалии кредитной системы в СССР, особенно в дохрущевский период.

Да я не спорю. Просто он СОВСЕМ был не в курсе.
Человек, пришедший рассказывать про советскую денежную систему не в курсе базовых принципов ее построения.
При том что он профессиональны инвестор из Атона.

От Eddie
К dap (22.08.2024 17:40:42)
Дата 22.08.2024 20:20:15

Re: У Кацманов,...

>>Не знаю, кто такой Антонов и о чём он с Гоблином беседовал, но "советская двухконтурная денежная система" - это современное построение, очень сильно упрощающее реалии кредитной системы в СССР, особенно в дохрущевский период.
>Да я не спорю. Просто он СОВСЕМ был не в курсе.
>Человек, пришедший рассказывать про советскую денежную систему не в курсе базовых принципов ее построения.
>При том что он профессиональны инвестор из Атона.

А что вы хотите - даже профессора МФИ, писавшие учебники в 80-х годах (Лаврушин, Шеремет итд), плохо знали систему, которая существовала до середины пятидесятых.

С уважением, Андрей