От Кострома
К Alexeich
Дата 26.06.2024 17:54:22
Рубрики Современность;

Re: Вы не...

Просто любопытно. Когда по зугресу хренакнули - там тоже был аэропорт?
И, да - судя по видео ракета сработала штатно.

Ну бельбек к, украине ближе учкуевки.
То есть врят ли пво сбило ракету с перелетом

От Alexeich
К Кострома (26.06.2024 17:54:22)
Дата 26.06.2024 23:14:04

Re: Вы не...

>Просто любопытно. Когда по зугресу хренакнули - там тоже был аэропорт?

Что было в Зугресе - "туман войны". Возможно и террористический обстрел. Я не утверждаю, что Украина не вела и не ведет террористических обстрелов с целью деморализации населения. В 2014 это было на Донбассе достаточно распространенным явлением, по крайней мере избирательностью не заморачивались. Но мы говорим о конкретном случае.

>И, да - судя по видео ракета сработала штатно.

Подавляющее большинство суббоеприпасов в воду - "штатно"? В противном сулчае число жертв исчислялось бы десятками. Ну может быть. То что она сработала, а не рухнула на землю, даже если летела куда попала вследствие попадания ПР или отклонения/выхода из строя - следствие алгоритма срабатывания.

>Ну бельбек к, украине ближе учкуевки.

Важно не "ближе к Украине", важно расстояние от потенциальной точки пуска, вероятное отклонение, воздействие ПВО. Гадать можно сколько угодно. Исходя из "внтреннего убеждения". Ряд комментаторов считает что цел была не Бельбек, а что-то другое.

>То есть врят ли пво сбило ракету с перелетом

Явно не с перелетом, направление не то.

От Кострома
К Alexeich (26.06.2024 23:14:04)
Дата 27.06.2024 16:44:57

Re: Вы не...

>>Просто любопытно. Когда по зугресу хренакнули - там тоже был аэропорт?
>
>Что было в Зугресе - "туман войны". Возможно и террористический обстрел. Я не утверждаю, что Украина не вела и не ведет террористических обстрелов с целью деморализации населения. В 2014 это было на Донбассе достаточно распространенным явлением, по крайней мере избирательностью не заморачивались. Но мы говорим о конкретном случае.

Украина вела террористические обстрелы с 2014 по 2024. И до сих пор ведет.
Отрицание этого сродни отрицанию холокоста.
Ничем принципиальным обстрел пляжа в учкуевке не отличается от обстрелов Белгорода или пляжа в зугресе.
И не пойте песен про туман войны.

>>И, да - судя по видео ракета сработала штатно.
>
>Подавляющее большинство суббоеприпасов в воду - "штатно"? В противном сулчае число жертв исчислялось бы десятками. Ну может быть. То что она сработала, а не рухнула на землю, даже если летела куда попала вследствие попадания ПР или отклонения/выхода из строя - следствие алгоритма срабатывания.
Это море - падение в воду - это нормально.

>>Ну бельбек к, украине ближе учкуевки.
>
>Важно не "ближе к Украине", важно расстояние от потенциальной точки пуска, вероятное отклонение, воздействие ПВО. Гадать можно сколько угодно. Исходя из "внтреннего убеждения". Ряд комментаторов считает что цел была не Бельбек, а что-то другое.

То что вы демагог - это не новость. Ракета летела с Украины. Что бы она летела в бельбек и упала в учкуевке - лететь она должна была из Турции, край румынии

>>То есть врят ли пво сбило ракету с перелетом
>
>Явно не с перелетом, направление не то.

От Alexeich
К Кострома (27.06.2024 16:44:57)
Дата 27.06.2024 20:34:08

Re: Вы не...

>Ничем принципиальным обстрел пляжа в учкуевке не отличается от обстрелов Белгорода или пляжа в зугресе.
>И не пойте песен про туман войны.

А пой не пой - он есть. Хотя Вы можете фанатазировать сколько влезет.

>Это море - падение в воду - это нормально.

О как, стреляли по берег у и почти все уронили в море - ну норм.

>То что вы демагог - это не новость. Ракета летела с Украины. Что бы она летела в бельбек и упала в учкуевке - лететь она должна была из Турции, край румынии

То что Вы не сильны в географии и военном деле - не новость :)

От Кострома
К Alexeich (27.06.2024 20:34:08)
Дата 27.06.2024 20:50:51

Re: Вы не...

>>Ничем принципиальным обстрел пляжа в учкуевке не отличается от обстрелов Белгорода или пляжа в зугресе.
>>И не пойте песен про туман войны.
>
>А пой не пой - он есть. Хотя Вы можете фанатазировать сколько влезет.

Он есть.
Только к данному вопросу не имеет никакого отношения.
Просто вы глаза закрыли - и от того у вас туман.


>>Это море - падение в воду - это нормально.
>
>О как, стреляли по берег у и почти все уронили в море - ну норм.

Вы как очевидец говорите?
Может причина в том что падения в воду вы видите, а на землю -нет?
>>То что вы демагог - это не новость. Ракета летела с Украины. Что бы она летела в бельбек и упала в учкуевке - лететь она должна была из Турции, край румынии
>
>То что Вы не сильны в географии и военном деле - не новость :)

Ага, возможно.
Но вы таком случае Митрофанушка. Чисто в сравнении

От Alexeich
К Кострома (27.06.2024 20:50:51)
Дата 28.06.2024 11:00:45

Re: Вы не...

>Вы как очевидец говорите?

В телеге полно роликов - доступно всем. Одиночные разрывы на берегу и лес фонтанов в море.

>Ага, возможно.
>Но вы таком случае Митрофанушка. Чисто в сравнении

А Вы не со мной равняйтесь - я человек простой, от сохи. Вы с Министерство Обороны России спорьте. Они утверждают, что ракета отклонилась в результате воздействия средств ПВО.

Во избежание разночтений: "Минобороны сообщило, что Севастополь атаковали с помощью ракет ATACMS. Одна ракета в результате воздействия средств ПВО отклонилась от траектории полета и взорвалась над городом." (РБК).

" "23 июня oкoлo 12:15 киeвcким рeжимoм былa coвeршeна тeррopистичecкая aтaкa пo грaждaнскoй инфрacтрyктyрe гoрoда Сeвaстoпoль пoстaвлeнными СШA oпeрaтивнo-тaктичecкими рaкeтaмa АTАСMS, снaряжeнными кaсceтными бoeвыми чaстями", - сообщили там [в МО].
В ведомстве уточнили, что средства ПВО сбили четыре ракеты противника. Еще одна ракета при отражении отклонилась от траектории на конечном участке, ее боевая часть взорвалась в воздухе над территорией города." (ТАСС)

От Кострома
К Alexeich (28.06.2024 11:00:45)
Дата 28.06.2024 13:17:19

Re: Вы не...

>>Вы как очевидец говорите?
>
>В телеге полно роликов - доступно всем. Одиночные разрывы на берегу и лес фонтанов в море.

В сети полно роликов с двух камер. Камер которые снимали пляж. И на этих роликах пляж который снимали. На них нет даже промедана который вдоль пляжа проходит.

>>Ага, возможно.
>>Но вы таком случае Митрофанушка. Чисто в сравнении
>
>А Вы не со мной равняйтесь - я человек простой, от сохи. Вы с Министерство Обороны России спорьте. Они утверждают, что ракета отклонилась в результате воздействия средств ПВО.

Зачем мне спорить с министерством обороны когда я спорю с вами?
Конкретно вы тут врали про аэродром до которого 5 км.
И мы с вами обсуждали расположение аэродрома, а не заявление министерства обороны.
А так то да - учкуевка - это часть Севастополя, никаких сомнений

>Во избежание разночтений: "Минобороны сообщило, что Севастополь атаковали с помощью ракет ATACMS. Одна ракета в результате воздействия средств ПВО отклонилась от траектории полета и взорвалась над городом." (РБК).

>" "23 июня oкoлo 12:15 киeвcким рeжимoм былa coвeршeна тeррopистичecкая aтaкa пo грaждaнскoй инфрacтрyктyрe гoрoда Сeвaстoпoль пoстaвлeнными СШA oпeрaтивнo-тaктичecкими рaкeтaмa АTАСMS, снaряжeнными кaсceтными бoeвыми чaстями", - сообщили там [в МО].
>В ведомстве уточнили, что средства ПВО сбили четыре ракеты противника. Еще одна ракета при отражении отклонилась от траектории на конечном участке, ее боевая часть взорвалась в воздухе над территорией города." (ТАСС)

От Alexeich
К Кострома (28.06.2024 13:17:19)
Дата 28.06.2024 20:50:49

Re: Вы не...

>В сети полно роликов с двух камер. Камер которые снимали пляж. И на этих роликах пляж который снимали. На них нет даже промедана который вдоль пляжа проходит.

И на этих камерах видно именно то, что я написал. Впрочем, примем, что статистическая выборка недостаточна для окончательных выводов. Вот если 4K и во все стороны ...

>Зачем мне спорить с министерством обороны когда я спорю с вами?

ОК, Вы спорите с министерством обороны в моем лице. Это можно.

>Конкретно вы тут врали про аэродром до которого 5 км.

В гугль и Яндекс-картах есть такой инструмент - линейка. Попробуйте воспользоваться и сравнить с написанным мною. И да, читайте внимательно написанное.

>И мы с вами обсуждали расположение аэродрома, а не заявление министерства обороны.

Хорошо, и что Вам не так с расположением аэродрома?

От Кострома
К Alexeich (28.06.2024 20:50:49)
Дата 28.06.2024 21:26:01

Re: Вы не...

>>В сети полно роликов с двух камер. Камер которые снимали пляж. И на этих роликах пляж который снимали. На них нет даже промедана который вдоль пляжа проходит.
>
>И на этих камерах видно именно то, что я написал. Впрочем, примем, что статистическая выборка недостаточна для окончательных выводов. Вот если 4K и во все стороны ...

>>Зачем мне спорить с министерством обороны когда я спорю с вами?
>
>ОК, Вы спорите с министерством обороны в моем лице. Это можно.

Вы и наполеон?


>>Конкретно вы тут врали про аэродром до которого 5 км.
>
>В гугль и Яндекс-картах есть такой инструмент - линейка. Попробуйте воспользоваться и сравнить с написанным мною. И да, читайте внимательно написанное.

Точно! А ещё там есть компас и функция увеличения карты.
И если ими воспользоватся - то с легкостью можно убедится что Учкуева дальше аэродрома Бельбек относительно украины.
О чём я и говорил когда писал про перелёт

>>И мы с вами обсуждали расположение аэродрома, а не заявление министерства обороны.
>
>Хорошо, и что Вам не так с расположением аэродрома?

От Alexeich
К Кострома (28.06.2024 21:26:01)
Дата 28.06.2024 21:45:23

Re: Вы не...

>Вы и наполеон?

Нет, но я позволю себе взять на себя тяжелый и неблагодарный труд защищать честь отечественного МО от Ваших фейков.

>Точно! А ещё там есть компас и функция увеличения карты.
>И если ими воспользоватся - то с легкостью можно убедится что Учкуева дальше аэродрома Бельбек относительно украины.
>О чём я и говорил когда писал про перелёт

Не заметил. А вообще все страннее и страннее. та откуда ж, оп-вашему, летело, если перелет через аэродром? Из Запорожья?