От dap
К Alexeich
Дата 26.06.2024 16:40:36
Рубрики Локальные конфликты;

Re: агась -...

>Нет, он законы придумывает.
Ну и где в законе что все сдавшиеся в плен предатели?

>Поскипаем Вашу традиционную пятиминутку ненависти.
Я понимаю что вам очень лестно думать что я вас прям ненавижу. Но увы, должен вас разочаровать.
Я навидался на своем веку людей, которые никогда не проверяют первоисточники, а верят идиотским перепевкам.
Вы жертва процесса общей деградации российской интеллигенции, а не злодей, который ее запустил.
Какая уж тут ненависть.

>Какое, не томите. У меня перед "военнослужащий" стоит "РФ,", а у Вас?
Сдача в плен образует состав преступления только в том случае, если
она была добровольной, то есть совершена сознательно при наличии
возможности оказывать решительное сопротивление противнику и избежать
захвата в плен. Если военнослужащий по своему физическому состоянию не
способен уклониться от плена, фактический его захват противником не
образует состава данного преступления (например, нахождение
военнослужащего в беспомощном состоянии, в том числе вследствие
тяжелого ранения или контузии
).


А теперь расскажите, как ПРИМЕР у вас превратился в императивное требование ("только в том случае"(C)Alexeich)?

>"Сдача в плен образует состав преступления только в том случае, если она была добровольной, то есть совершена сознательно при наличии возможности оказывать решительное сопротивление противнику и избежать захвата в плен".

Скажите, а что вам мешало сразу посмотреть в первоисточник? Вы не в курсе, как журналисты творчески преобразуют исходный текст?

От Alexeich
К dap (26.06.2024 16:40:36)
Дата 26.06.2024 23:55:41

Re: агась -...

>>Нет, он законы придумывает.
>Ну и где в законе что все сдавшиеся в плен предатели?

Не в законе, в комментарии в интервью Картаполова (опубликован ЕМНИП в РБК).

>>Поскипаем Вашу традиционную пятиминутку ненависти.
>Я понимаю что вам очень лестно думать что я вас прям ненавижу. Но увы, должен вас разочаровать.

Я тут при чем? Птиминутка ненависти по определению достаточно изотропна и направлена в некую абстрактную персону. Которой, впрочем, может оказаться любая персона реальная.

>Я навидался на своем веку людей, которые никогда не проверяют первоисточники, а верят идиотским перепевкам.

Я верю практике правоприменения. У меня двое знакомых не за понюх табаку - один провел больным многие месяцы в тюрьме, чтобы быть выпущенным умирать, другой - в тяжелейшем состоянии был вывезен в СИЗО, где и умер на другой день, третьему устроили допрос с пристрастием и обыск с разгромом в деле, к которому он вообще отношения не имел и иметь не мог (благо размер "крыши" у человека оказался к неприятному изумлению прокурорских несколько "не по зубам"). О своих приключениях уж умолчу. Такие вот "идиотские перепевки".

>Вы жертва процесса общей деградации российской интеллигенции, а не злодей, который ее запустил.

Да-да, конечно :)

>А теперь расскажите, как ПРИМЕР у вас превратился в императивное требование ("только в том случае"(C)Alexeich)?

Вы неподражаемы. Это ничего, что это разные цитаты и что я это указал ранее?

>Скажите, а что вам мешало сразу посмотреть в первоисточник? Вы не в курсе, как журналисты творчески преобразуют исходный текст?

а) это не журналист, б) цитата из первоисточника была постом ниже.

Ну что ж вы все с таким упорством стремитесь читать между строк, а не строки? Непостижимо.