От Александр Жмодиков
К Km
Дата 08.07.2024 22:41:02
Рубрики Современность;

Re: Я тут...

>>Что это за орган вообще такой - "Верховный совет"? В демократических государствах такого органа нет. Там есть парламенты, почти все места в которых занимают представители политических партий, количество депутатов от каждой партии пропорционально количеству голосов, которое эта партия набрала на выборах в парламент.
>
>Ну конечно, пропорционально количеству голосов!
>Ппартия "Национальное объединение" на прошедших вчера выборах во Франци получила больше всех голосов по стране в целом, но по числу мест в парламенте оказалась на третьем месте.

Партия "Национальное объединение" набрала большинство голосов в первом туре, но по итогам второго тура оказалась на третьем месте.

>Последние выборы в парламент Великобритании тоже продемонстрировали всё великолепие мажоритарной системы.
>
>[70K]

А кто сказал, что пропорция должна быть прямой и простой? В общем, это всё детали.

От Km
К Александр Жмодиков (08.07.2024 22:41:02)
Дата 09.07.2024 09:35:43

Re: Я тут...

Добрый день!
>>>Что это за орган вообще такой - "Верховный совет"? В демократических государствах такого органа нет. Там есть парламенты, почти все места в которых занимают представители политических партий, количество депутатов от каждой партии пропорционально количеству голосов, которое эта партия набрала на выборах в парламент.
>>
>>Ну конечно, пропорционально количеству голосов!
>>Ппартия "Национальное объединение" на прошедших вчера выборах во Франци получила больше всех голосов по стране в целом, но по числу мест в парламенте оказалась на третьем месте.
>
>Партия "Национальное объединение" набрала большинство голосов в первом туре, но по итогам второго тура оказалась на третьем месте.

Партия "Национальное единство" получило большинство голосов и во втором туре выборов. Вы хотя бы Википедию осильте, прежде чем делать такие заявления.

>>Последние выборы в парламент Великобритании тоже продемонстрировали всё великолепие мажоритарной системы.
>>
>>[70K]
>
>А кто сказал, что пропорция должна быть прямой и простой?

А есть пропорции "непрямые" и "непростые"? Вы сделали открытие в математике или даже в логике. И уже не в первый раз, кстати.

>В общем, это всё детали.

Вы удивительным образом приобретаете способность различать детали в одних случаях и теряете её их в других. Другими словами, и уже не мной одним замечено, что порой приставляете подзорную трубу к незрячему глазу.

С уважением, КМ

От Александр Жмодиков
К Km (09.07.2024 09:35:43)
Дата 09.07.2024 12:22:23

Re: Я тут...

>>>>Что это за орган вообще такой - "Верховный совет"? В демократических государствах такого органа нет. Там есть парламенты, почти все места в которых занимают представители политических партий, количество депутатов от каждой партии пропорционально количеству голосов, которое эта партия набрала на выборах в парламент.
>>>
>>>Ну конечно, пропорционально количеству голосов!
>>>Ппартия "Национальное объединение" на прошедших вчера выборах во Франци получила больше всех голосов по стране в целом, но по числу мест в парламенте оказалась на третьем месте.
>>
>>Партия "Национальное объединение" набрала большинство голосов в первом туре, но по итогам второго тура оказалась на третьем месте.
>
>Партия "Национальное единство" получило большинство голосов и во втором туре выборов. Вы хотя бы Википедию осильте, прежде чем делать такие заявления.

По результатам второго тура партия "Национальное единство" оказалась на третьем месте по числу мест в парламенте. Такая во Франции избирательная система.

>>>Последние выборы в парламент Великобритании тоже продемонстрировали всё великолепие мажоритарной системы.
>>>
>>>[70K]
>>
>>А кто сказал, что пропорция должна быть прямой и простой?
>
>А есть пропорции "непрямые" и "непростые"? Вы сделали открытие в математике или даже в логике. И уже не в первый раз, кстати.

Да, я в спешке неправильно выразился, надо было сказать "непрямая зависимость". Хотя тут не математика и не логика - тут политика.
Меня забавляют претензии россиян к избирательным системам и в целом к демократическим процедурам в США, Франции, других государствах. Да, они не идеальны, но они работают.

>Вы удивительным образом приобретаете способность различать детали в одних случаях и теряете её их в других. Другими словами, и уже не мной одним замечено, что порой приставляете подзорную трубу к незрячему глазу.

Я правильно понимаю, что дискуссия плавно переходит на обсуждение меня?

От Vladre
К Александр Жмодиков (09.07.2024 12:22:23)
Дата 15.07.2024 18:02:51

Re: Я тут...

>Меня забавляют претензии россиян к избирательным системам и в целом к демократическим процедурам в США, Франции, других государствах.

так Вы сами их, как образец представляете

>Да, они не идеальны, но они работают.

Конечно работают. Но есть нюанс. В чьих интересах.

От Александр Жмодиков
К Vladre (15.07.2024 18:02:51)
Дата 17.07.2024 09:58:27

Re: Я тут...

>>Меня забавляют претензии россиян к избирательным системам и в целом к демократическим процедурам в США, Франции, других государствах.
>
>так Вы сами их, как образец представляете

А вы знаете более удачные работающие системы?

>>Да, они не идеальны, но они работают.
>
>Конечно работают. Но есть нюанс. В чьих интересах.

Тот же вопрос.

От Km
К Александр Жмодиков (09.07.2024 12:22:23)
Дата 09.07.2024 13:29:05

Re: Я тут...

Добрый день!
>>>>>Что это за орган вообще такой - "Верховный совет"? В демократических государствах такого органа нет. Там есть парламенты, почти все места в которых занимают представители политических партий, количество депутатов от каждой партии пропорционально количеству голосов, которое эта партия набрала на выборах в парламент.
>>>>
>>>>Ну конечно, пропорционально количеству голосов!
>>>>Ппартия "Национальное объединение" на прошедших вчера выборах во Франци получила больше всех голосов по стране в целом, но по числу мест в парламенте оказалась на третьем месте.
>>>
>>>Партия "Национальное объединение" набрала большинство голосов в первом туре, но по итогам второго тура оказалась на третьем месте.
>>
>>Партия "Национальное единство" получило большинство голосов и во втором туре выборов. Вы хотя бы Википедию осильте, прежде чем делать такие заявления.
>
>По результатам второго тура партия "Национальное единство" оказалась на третьем месте по числу мест в парламенте. Такая во Франции избирательная система.

Т. е. такое ваше представление о демократии, как "количество депутатов от каждой партии пропорционально количеству голосов, которое эта партия набрала на выборах в парламент" не соответствует действительности.

>>>>Последние выборы в парламент Великобритании тоже продемонстрировали всё великолепие мажоритарной системы.
>>>>
>>>>[70K]
>>>
>>>А кто сказал, что пропорция должна быть прямой и простой?
>>
>>А есть пропорции "непрямые" и "непростые"? Вы сделали открытие в математике или даже в логике. И уже не в первый раз, кстати.
>
>Да, я в спешке неправильно выразился, надо было сказать "непрямая зависимость". Хотя тут не математика и не логика - тут политика.
>Меня забавляют претензии россиян к избирательным системам и в целом к демократическим процедурам в США, Франции, других государствах. Да, они не идеальны, но они работают.

Т. е. ваше понятие о демократических выборах следовало бы выразить так: "количество депутатов от каждой партии находится в непрямой зависимости от количества голосов, которое эта партия набрала на выборах в парламент". Дискуссия о демократии в этом случае приобрела бы совершенно иной оттенок.

>>Вы удивительным образом приобретаете способность различать детали в одних случаях и теряете её их в других. Другими словами, и уже не мной одним замечено, что порой приставляете подзорную трубу к незрячему глазу.
>
>Я правильно понимаю, что дискуссия плавно переходит на обсуждение меня?

В принципе, на обсуждение целесообразности дискуссии с любым человеком либо не владеющим логическим мышлением, либо не умеющим правильно выразить свою мысль.

С уважением, КМ

От Александр Жмодиков
К Km (09.07.2024 13:29:05)
Дата 10.07.2024 16:55:23

Re: Я тут...

>>По результатам второго тура партия "Национальное единство" оказалась на третьем месте по числу мест в парламенте. Такая во Франции избирательная система.
>
>Т. е. такое ваше представление о демократии, как "количество депутатов от каждой партии пропорционально количеству голосов, которое эта партия набрала на выборах в парламент" не соответствует действительности.

Извините, пишу в спешке и не всегда с первого раза правильно формулирую.
А чьё представление о демократии лучше соответствует действительности, из участников данной дискуссии?

>>Меня забавляют претензии россиян к избирательным системам и в целом к демократическим процедурам в США, Франции, других государствах. Да, они не идеальны, но они работают.
>
>Т. е. ваше понятие о демократических выборах следовало бы выразить так: "количество депутатов от каждой партии находится в непрямой зависимости от количества голосов, которое эта партия набрала на выборах в парламент". Дискуссия о демократии в этом случае приобрела бы совершенно иной оттенок.

И какой же оттенок приобрела бы дискуссия о демократии?

>>>Вы удивительным образом приобретаете способность различать детали в одних случаях и теряете её их в других. Другими словами, и уже не мной одним замечено, что порой приставляете подзорную трубу к незрячему глазу.
>>
>>Я правильно понимаю, что дискуссия плавно переходит на обсуждение меня?
>
>В принципе, на обсуждение целесообразности дискуссии с любым человеком либо не владеющим логическим мышлением, либо не умеющим правильно выразить свою мысль.

А вас кто-то принуждает к участию в дискуссии? Или из всех участников дискуссии у вас претензии только ко мне?