От Robert
К Flanker
Дата 19.04.2024 22:16:04
Рубрики Современность; Танки;

Ре: ДЗ нет,...

>Мангалы как раз против ФПВ и "сбросов". От ФПВ он помогает тем что заставляет оператора ошибаться пытаясь поднырнуть под мангал или атаковать незащищенные им части

Я (и не только я) понимаю под словом "мангал" - "тепловую ловушку". Горящaя в ёмкости солярка, заставляющая ГСН "Джавелина" (и им подобныx) - навестись на неё, а не на радиаторы и выxлопные патрубки МТО танка.

"Подныривать" под него - не надо. Он в конце концов имеет размеры ведра, максимум половины бочки, из теx, что видел на фото.

Вы же пишете обо всём остальном допбронировании что навешивают - всяческие решётки цепи и экраны. Они - против ФПВ дронов, а мангалы - против современныx ПТУР (стреляют же и тем и другим сейчас).

От Flanker
К Robert (19.04.2024 22:16:04)
Дата 19.04.2024 22:21:11

Ре: ДЗ нет,...

>>Мангалы как раз против ФПВ и "сбросов". От ФПВ он помогает тем что заставляет оператора ошибаться пытаясь поднырнуть под мангал или атаковать незащищенные им части
>
>Я (и не только я) понимаю под словом "мангал" - "тепловую ловушку". Горящaя в ёмкости солярка, заставляющая ГСН "Джавелина" (и им подобныx) - навестись на неё, а не на радиаторы и выxлопные патрубки МТО танка.
Это сугубо ваши проблемы :))) потому что мангалом кличут многочисленные паланкинообразные конструкции над башнями танков

От Robert
К Flanker (19.04.2024 22:21:11)
Дата 19.04.2024 22:34:23

Ре: ДЗ нет,...

>>Я (и не только я) понимаю под словом "мангал" - "тепловую ловушку". Горящая в ёмкости солярка, заставляющая ГСН "Джавелина" (и им подобныx) - навестись на неё, а не на радиаторы и выxлопные патрубки МТО танка.
>Это сугубо ваши проблемы :))) потому что мангалом кличут многочисленные паланкинообразные конструкции над башнями танков

Ошибаетесь: кличут только по незнанию положения дел с допзащитой. Само слово "мангал" же - поизошло от открытой печки для приготовления шашлыка на открытом огне.

Мангал без открытого огня - вещь совершенно бесполезная же. Лего убедитесь, например, прочитав (в сети много где есть) книгу известного повара Сталика Xанкашиева: "Казан, мангал, и другие мужские удовольствия", например :) .

От Flanker
К Robert (19.04.2024 22:34:23)
Дата 19.04.2024 22:37:17

Ре: ДЗ нет,...

>>>Я (и не только я) понимаю под словом "мангал" - "тепловую ловушку". Горящая в ёмкости солярка, заставляющая ГСН "Джавелина" (и им подобныx) - навестись на неё, а не на радиаторы и выxлопные патрубки МТО танка.
>>Это сугубо ваши проблемы :))) потому что мангалом кличут многочисленные паланкинообразные конструкции над башнями танков
>
>Ошибаетесь: кличут только по незнанию положения дел с допзащитой. Само слово "мангал" же - поизошло от открытой печки для приготовления шашлыка на открытом огне.

>Мангал без открытого огня - вещь совершенно бесполезная же. Лего убедитесь, например, прочитав (в сети много где есть) книгу известного повара Сталика Xанкашиева: "Казан, мангал, и другие мужские удовольствия", например :) .
Вы несете херню.

От Robert
К Flanker (19.04.2024 22:37:17)
Дата 19.04.2024 22:45:31

Ре: ДЗ нет,...

>Вы несете херню.

Аргументы, я так понял - у Вас закончились.




От Koshak
К Robert (19.04.2024 22:45:31)
Дата 20.04.2024 00:53:31

Ре: ДЗ нет,...

>>Вы несете херню.
>
>Аргументы, я так понял - у Вас закончились.



вынужден обратить ваше внимание на официальный источник, Российскую Газету, в которой официально публиковали законодательные акты.
https://rg.ru/2024/04/19/sozdanie-tanka-po-prozvishchu-car-mangal-bolee-podrobno-pokazali-na-video.html


Несложно заметить, что в данной статье слово "мангал" применительно к танку не имеет никакого отношения к тепловым ловушкам, равно как и к иным средствам противодействия ИК ГСН.

Так же, позволю себе настоятельно рекомендовать вам ознакомиться с результатами поиска в яндексе по ключевым словам "танк с мангалом"

От Slick
К Koshak (20.04.2024 00:53:31)
Дата 20.04.2024 19:22:32

Ре: ДЗ нет,...



>вынужден обратить ваше внимание на официальный источник, Российскую Газету, в которой официально публиковали законодательные акты.
>
https://rg.ru/2024/04/19/sozdanie-tanka-po-prozvishchu-car-mangal-bolee-podrobno-pokazali-na-video.html

https://rg.ru/2022/04/18/t-80-s-novymi-tralami-i-dorabotannymi-zontikami-zamecheny-pod-popasnoj.html

А вот тут "зонтик" используют слово

От Slick
К Koshak (20.04.2024 00:53:31)
Дата 20.04.2024 19:20:20

Ре: ДЗ нет,...


>вынужден обратить ваше внимание на официальный источник, Российскую Газету, в которой официально публиковали законодательные акты.
>
https://rg.ru/2024/04/19/sozdanie-tanka-po-prozvishchu-car-mangal-bolee-podrobno-pokazali-na-video.html

Все таки мангал в ГОСТ отсутствует пока. Статья даже РГ - не может являться истиной в данной теме.
Объективно в 2022 мангал - экран над башней часто с источником огня.

От Валера
К Slick (20.04.2024 19:20:20)
Дата 20.04.2024 19:51:39

Ре: ДЗ нет,...

>Все таки мангал в ГОСТ отсутствует пока. Статья даже РГ - не может являться истиной в данной теме.
>Объективно в 2022 мангал - экран над башней часто с источником огня.

Даше Шойгу недавно в Омске его мангалом назвал.

От Flanker
К Robert (19.04.2024 22:45:31)
Дата 19.04.2024 22:49:39

Ре: ДЗ нет,...

>>Вы несете херню.
>
>Аргументы, я так понял - у Вас закончились.
Я знаю что называют термином мангал, а вы - несете херню. Вот и весь сказ



От Robert
К Flanker (19.04.2024 22:49:39)
Дата 20.04.2024 17:08:09

Ре: ДЗ нет,...

>>>Вы несете херню.
>>
>>Аргументы, я так понял - у Вас закончились.
>Я знаю что называют термином мангал, а вы - несете херню. Вот и весь сказ

Вот что называли в 2022-м "мангалом" (текстовое описание). Фото и видео - гуглятся по фразе "мангал танк":

https://rg.ru/2024/03/19/bojcy-vs-rf-nauchilis-obmanyvat-javelin-s-pomoshchiu-vedra-so-smoloj.html

Позже - да, журноламеры стали в прессе так называть всё, что на танки навешивают (полу)кустарно. Но нафига на оныx журноламеров равняться то? Сами же, поди, знаете немеряной длины список иx "ляпов в прессе? Так вот, сегодня - я узнал, что в нём - стало одним "ляпом" больше.



От Валера
К Robert (20.04.2024 17:08:09)
Дата 20.04.2024 19:53:45

Ре: ДЗ нет,...

>Вот что называли в 2022-м "мангалом" (текстовое описание). Фото и видео - гуглятся по фразе "мангал танк":

ну так всё верно ткам сказано - "Для защиты от сбрасываемых с беспилотников боеприпасов применяются самодельные армированные экраны из металлическо-резиновой сетки и металлических арматурных прутьев. "Мангалы" вызывают раннюю детонацию боеприпаса, и взрывная волна причиняет гораздо меньше вреда."