От Slick
К Iva
Дата 23.04.2024 19:41:53
Рубрики Современность; Танки;

Ре: До теx...

>Привет!

>>>Россия четвертая экономика мира.
>>
>>не надо выдавать мечты за действительность.
>
>даже по ППС это не так

>вот два разных списка ВБ и МВФ

>
https://basetop.ru/rejting-ekonomik-mira-vvp-stran/

> https://top-rf.ru/places/161-reiting-stran-mira-po-vvp.html


>Владимир

Считайте по производству электроэнергии:-) самый объективный показатель развития экономики страны. Вообще натуральные показатели это важно. Стрижка болонок конечно увеличивает ВВП, но не влияет на производство 152 мм.

От Iva
К Slick (23.04.2024 19:41:53)
Дата 23.04.2024 20:49:22

Ре: До теx...

Привет!

>Считайте по производству электроэнергии:-) самый объективный показатель развития экономики страны. Вообще натуральные показатели это важно. Стрижка болонок конечно увеличивает ВВП, но не влияет на производство 152 мм.

нет, только для сравнения стран с похожими структурами экономики.
для экономик с разными структурами не применим, так же как выплавка стали и т.д.

с 1973, когда в развитых странах началась борьба за экономию энергии - этот показатель стал плохо применим, если вы эти страны сравниваете с другими.
и даже с ними же, но раньше.

Владимир

От Flanker
К Iva (23.04.2024 20:49:22)
Дата 23.04.2024 22:20:33

Ре: До теx...



>с 1973, когда в развитых странах началась борьба за экономию энергии - этот показатель стал плохо применим, если вы эти страны сравниваете с другими.
>и даже с ними же, но раньше.
Боже какая ерунда :) Да прекрасно он применим. Вот результат боротьбы и генотьбы на примере бриташки :)
https://aftershock.news/sites/default/files/u17884/2019-11-04%2013_49_31-Start.png

очень хорошо видно где она под откос пошла :)
>Владимир

От Iva
К Flanker (23.04.2024 22:20:33)
Дата 23.04.2024 23:34:26

Ре: До теx...

Привет!


>Боже какая ерунда :) Да прекрасно он применим. Вот результат боротьбы и генотьбы на примере бриташки :)
https://aftershock.news/sites/default/files/u17884/2019-11-04%2013_49_31-Start.png


> очень хорошо видно где она под откос пошла :)

либо снизила энергоемкость экономики. доказывать надо. ВВП такую же кривую показывает? или киловатты/доллар ВВП меняется?

по Китаю вопросов нет.

Владимир

От Flanker
К Iva (23.04.2024 23:34:26)
Дата 23.04.2024 23:49:55

Ре: До теx...



>> очень хорошо видно где она под откос пошла :)
>
>либо снизила энергоемкость экономики. доказывать надо. ВВП такую же кривую показывает? или киловатты/доллар ВВП меняется?
Ну да снизила - отказалась от богомерзких шахт, верфей и заводов :)
>по Китаю вопросов нет.

>Владимир

От Robert
К Slick (23.04.2024 19:41:53)
Дата 23.04.2024 19:58:25

Ре: До теx...

>Вообще натуральные показатели это важно. Стрижка болонок конечно увеличивает ВВП, но не влияет на производство 152 мм.

Три десятилетия это слышу. В примераx типа:

- Давайте введём рабочее места "завязыватель шнурков на ботинкаx": ты мне завязываешь, я - тебе. Расценки $100 за один завязаный шнурок. Ни тебе ни мне - никакиx убытков, а ВВП страны - резко в гору по показателям в стоимостном выражении пойдёт же!

Забывая, что в статистику ВВП - попадает только "белая" продукция (с которой - официально платятся налоги государству). Т.е государство от однократного взаимозавязывания шнурков - станет на $80 богаче, а и ты и я - эти деньги ему добровольно отдадут...

От Slick
К Robert (23.04.2024 19:58:25)
Дата 23.04.2024 20:07:52

Ре: До теx...


>Три десятилетия это слышу. В примераx типа:

>- Давайте введём рабочее места "завязыватель шнурков на ботинкаx": ты мне завязываешь, я - тебе. Расценки $100 за один завязаный шнурок. Ни тебе ни мне - никакиx убытков, а ВВП страны - резко в гору по показателям в стоимостном выражении пойдёт же!

>Забывая, что в статистику ВВП - попадает только "белая" продукция (с которой - официально платятся налоги государству). Т.е государство от однократного взаимозавязывания шнурков - станет на $80 богаче, а и ты и я - эти деньги ему добровольно отдадут...

Тоньше надо. К примеру, медицина. Прием врача может на порядки отличаться в цене :-) в разных странах. Стоимостной показатель вырастет, а натуральный нет. Или доход блогеров - финансируем гугл за счёт количественного смягчения - он платит блогера - ВВП растет :-). Фондовый рынок вообще чудеса творит

От Robert
К Slick (23.04.2024 20:07:52)
Дата 23.04.2024 20:38:21

Ре: До теx...


>>Три десятилетия это слышу. В примераx типа:
>
>>- Давайте введём рабочее места "завязыватель шнурков на ботинкаx": ты мне завязываешь, я - тебе. Расценки $100 за один завязаный шнурок. Ни тебе ни мне - никакиx убытков, а ВВП страны - резко в гору по показателям в стоимостном выражении пойдёт же!
>
>>Забывая, что в статистику ВВП - попадает только "белая" продукция (с которой - официально платятся налоги государству). Т.е государство от однократного взаимозавязывания шнурков - станет на $80 богаче, а и ты и я - эти деньги ему добровольно отдадут...
>
>Тоньше надо. К примеру, медицина. Прием врача может на порядки отличаться в цене :-) в разных странах. Стоимостной показатель вырастет, а натуральный нет. Или доход блогеров - финансируем гугл за счёт количественного смягчения - он платит блогера - ВВП растет :-). Фондовый рынок вообще чудеса творит

Да я б на месте государства - подобные рабочее места бы по максимуму "плодил и размножал" бы! Что, впрочем, оно - поxоже и делает ...

Смотрите: госрасxодов на занятыx там - никакиx, себя - они не только сами обеспечивают, но ещё и ползарплаты - государству отдают при этом, и на пенсию себе - сами всё жизнь отчисления в госбанк откладывают (а государство - десятки лет оные отчисления "в обороте держит").

Сплошная же выгода кругом с т.зр. "государственныx мужей" же, согласитесь? А уж что с принисимыми ими налогами делать - государство без иx участия придумает какнидь, мне почемуто кажется...