От fenix~mou
К Baren
Дата 19.04.2024 19:53:44
Рубрики Армия; Стрелковое оружие; 1917-1939;

Re: Экспериментальный советский...

Здравствуйте.

>>>Интересно сколько из обсасывальщиков брали архивные документы по теме, мой опыт говорит-0.
>>
>>Что вы лжете - откуда у вас может быть опыт? Попенкер пишет книги и архивных документов не видел? Уланов не видел? Не видели сотни авторов книг по оружейной тематике?
>
>Попенкер сказал фейк? Уланов? Ну кто то из известных спецов по оружию, те кто работал с документами, а не привычно "обсасывал на форумах"?
>Проверил. Нет. Тогда может вы лжете?

>>А где есть помимо форумов? Где? За треть века открытых архивов никто туда не ходил и не заметил "революционного оружия"? Но это не важно.
>А статья выше, написанная по архивным документам в журнале Калашников фейк, да. На форумах же никто "не обсосал".
>Какая деградация мысли, мда

Вы Попенкера к специалистам относите?
Макс прикольный парень, но специалистом он никогда не был.

От digger
К fenix~mou (19.04.2024 19:53:44)
Дата 21.04.2024 23:29:45

Re: Экспериментальный советский...

>Вы Попенкера к специалистам относите?
>Макс прикольный парень, но специалистом он никогда не был.

Ган Джизес и другие западные коллекционеры, музейщики и торговцы - круче в том смысле, что через их руки прошло больше оружия, причем не покалеченного, и они из него стреляли или ремонтировали, а России близких аналогов нет из-за законов.По энциклопедичености знаний в смысле не упустить из поля зрения более-менее значимый образец или фичу - не уверен.Руслан Чумак, может и не уступает или превосходит.

От Baren
К fenix~mou (19.04.2024 19:53:44)
Дата 20.04.2024 11:25:15

Re: Экспериментальный советский...


>Вы Попенкера к специалистам относите?
>Макс прикольный парень, но специалистом он никогда не был.
Ну может и не спец, это кто как считает, я например Юру П. за спеца про БТТ, не считаю, обычный блогер на дзене, ну что ж теперь ... Но факт остается фактом, настоящие спецы, те кто не обсасывает на форумах, а пишут никому ненужные статьи в никому ненужные журналы(в тч зарубежные) в личной беседе ржут над идеями о том что это шутка, потому что кто то там что то не видел на каком то форуме.

От fenix~mou
К Baren (20.04.2024 11:25:15)
Дата 20.04.2024 19:53:42

Re: Экспериментальный советский...

Здравствуйте.

>>Вы Попенкера к специалистам относите?
>>Макс прикольный парень, но специалистом он никогда не был.
>Ну может и не спец, это кто как считает, я например Юру П. за спеца про БТТ, не считаю, обычный блогер на дзене, ну что ж теперь ... Но факт остается фактом, настоящие спецы, те кто не обсасывает на форумах, а пишут никому ненужные статьи в никому ненужные журналы(в тч зарубежные) в личной беседе ржут над идеями о том что это шутка, потому что кто то там что то не видел на каком то форуме.

Макс, он хорошо в теме безусловно - но он не физик:)

От tramp
К Baren (20.04.2024 11:25:15)
Дата 20.04.2024 11:53:57

Re: Экспериментальный советский...

>кто то там что то не видел на каком то форуме.
На ганзу редко заглядывал, но кмк, о 6,5-мм патроне точно раньше не писали.

с уважением