От Alexeich
К Андрей
Дата 22.02.2024 23:40:20
Рубрики Современность; ВВС;

Re: Те, кто...

>Быть несогласным со Стивеном Хокингом может быть Кип Торн, например, а вот Вася Пупкин... ну тоже наверно может, но хотелось бы твердого обоснования этого несогласия.

Так ведь и начальство частенько и даже обычно - не Стивны Хокинги :)
Апропо, Кип Торн действительно во многом был не согласен с Хокингом - разные школы.

От Манлихер
К Alexeich (22.02.2024 23:40:20)
Дата 23.02.2024 02:12:13

Вопрос не в том, Хокинг начальник или нет. Вопрос в том, что это (+)

Моё почтение

...решает Вася Пупкин. На которого с умилением смотрят Даннинг с Крюгером.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Alexeich
К Манлихер (23.02.2024 02:12:13)
Дата 23.02.2024 03:00:30

Re: Вопрос не...

>...решает Вася Пупкин. На которого с умилением смотрят Даннинг с Крюгером.

А может ли Вася Пупкин вообще обсуждать начальника, ну в принципе, даже если у него (начальника) сплошные "тотальные провалы". Причем Васе Пупкину от начальника деваться некуда (ну так сложилось "есть, сынок, такое понятие - родина"). Совсем без обратной связи может получиться не очень хорошо, не так ли?


От Манлихер
К Alexeich (23.02.2024 03:00:30)
Дата 26.02.2024 13:25:35

Вася Пупкин может что угодно, вопрос в другом (+)

Моё почтение

...либо Вася Пупкнн понимает, что он не обладает всей необходимой для анализа информацией, и обсуждает действия начальства с оговоркой - если он действительно учитывает все факторы и нет каких-то критически важных обстоятельств, о которых он не в курсе. Но тогда это уже не Вася Пупкин, это уже к Хокингу ближе.

А если Вася Пупкин клиент Даннинга с Крюгером, на логику ему. естественно, будет похрен, и потому его рассуждения не будут стоить выеденного яйца. Ибо будут отражать не объективную реальность, а личную кашу из хотелок, обидок и комплексов в голове данного Васи.

Продвинутый Вася будет при этом рассказывать про сервильный комплекс оппонентов, но клиентом Д&К от этого быть не перестанет.

>А может ли Вася Пупкин вообще обсуждать начальника, ну в принципе, даже если у него (начальника) сплошные "тотальные провалы". Причем Васе Пупкину от начальника деваться некуда (ну так сложилось "есть, сынок, такое понятие - родина"). Совсем без обратной связи может получиться не очень хорошо, не так ли?

Обратная связь в нашем случае имеет место в полный рост. Иногда даже слишком - когда её начинают седлать всякие военwhor'ы и прочие срыватели покровов и разрыватели тельняшек.
А в руководстве, как Вы сами верно подметили, далеко не все Хокинги и не всегда могут понять, на кого, когда и как надо реагировать на самом деле.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Андрей
К Alexeich (23.02.2024 03:00:30)
Дата 23.02.2024 06:52:26

Re: Вопрос не...

>А может ли Вася Пупкин вообще обсуждать начальника, ну в принципе, даже если у него (начальника) сплошные "тотальные провалы". Причем Васе Пупкину от начальника деваться некуда (ну так сложилось "есть, сынок, такое понятие - родина"). Совсем без обратной связи может получиться не очень хорошо, не так ли?

Ну в принципе-то может. Только какова цена этих обсуждений, если он не знает из каких условий принято то или иное решение?

Только констатация что сделано так как ему, Васе, не нравится?


Приходите к нам с мечом, не пожалеете.

От Alexeich
К Андрей (23.02.2024 06:52:26)
Дата 23.02.2024 19:03:17

Re: Вопрос не...

>Ну в принципе-то может. Только какова цена этих обсуждений, если он не знает из каких условий принято то или иное решение?

Во-первых, почему, обязательно, не знает? Во-вторых, даже если и есть какие-то великие герметические причины, что до них Васе, который с удручающей регулярностью расплачивается за них своей шкурой, да бог бы с ним только он ... Личный и общественный долг Васи перед собой и здравым смыслом - послать такого начальника подальше или при невозможности - саботировать его решения. рано или поздно мантры про "условия и тайные знания" перестают работать.

>Только констатация что сделано так как ему, Васе, не нравится?

А этого мало. Если мое начальство постоянно делает так, как мне и окружающим меня людям не нравится - а нахрен бы оно мне сдалось вместе со всей системой, в которой оно существует? Это вопрос, который "Васи" рано или поздно себе задают и идут брать Бастилию или Зимний, или что там еще ...

От Манлихер
К Alexeich (23.02.2024 19:03:17)
Дата 26.02.2024 18:51:29

Если начальство реально косячит на каждом шагу, от чего Васи (+)

Моё почтение

...страдают массово и без необходимости - тады ой, случается революсьён по классическому анекдоту про импотентные верхи и фригидные низы.

Но для этого так должно быть в объективной реальности, а не в субъективной голове Васи, который верит, что выражает мнение подавляющего большинства "патамушто никто из его знакомых не голосовал за Путина".

>>Ну в принципе-то может. Только какова цена этих обсуждений, если он не знает из каких условий принято то или иное решение?
>
>Во-первых, почему, обязательно, не знает? Во-вторых, даже если и есть какие-то великие герметические причины, что до них Васе, который с удручающей регулярностью расплачивается за них своей шкурой, да бог бы с ним только он ... Личный и общественный долг Васи перед собой и здравым смыслом - послать такого начальника подальше или при невозможности - саботировать его решения.

Мне это напомнило обсуждение пригожинского мятежа, в рамках которого некоторые участники на голубом глазу не понимали, а че такова, когда сбили Ил-22.

Если Вася будет считать своим долгом посылать начальника, смысл указаний которого не понимает - Васе не стоит удивляться того, что ему за это прилетит административно, вплоть до увольнения. А на фронте Васе не надо удивляться, если он загремит под трибунал.

рано или поздно мантры про "условия и тайные знания" перестают работать.

>>Только констатация что сделано так как ему, Васе, не нравится?
>
>А этого мало. Если мое начальство постоянно делает так, как мне и окружающим меня людям не нравится - а нахрен бы оно мне сдалось вместе со всей системой, в которой оно существует? Это вопрос, который "Васи" рано или поздно себе задают и идут брать Бастилию или Зимний, или что там еще ...

Ну, вот когда таких "Вась" будет достаточно - тогда и. А пока мы видим только субъективные одиночные ляляля, простите.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Андрей
К Alexeich (23.02.2024 19:03:17)
Дата 23.02.2024 20:58:25

Re: Вопрос не...

>>Ну в принципе-то может. Только какова цена этих обсуждений, если он не знает из каких условий принято то или иное решение?
>
>Во-первых, почему, обязательно, не знает?

Ну это он у бригадира Михалыча может спросить "чо стоим, чего ждем?", может быть у начальника цеха, но директор завода до ответа на такой вопрос не снизойдет, как и руководство какого-нибудь концерна. А все потому, что здесь пять человек свободных, и они заказ будут делать 10 лет, а там сто и они справятся быстрей.

>Во-вторых, даже если и есть какие-то великие герметические причины, что до них Васе, который с удручающей регулярностью расплачивается за них своей шкурой, да бог бы с ним только он ... Личный и общественный долг Васи перед собой и здравым смыслом - послать такого начальника подальше или при невозможности - саботировать его решения. рано или поздно мантры про "условия и тайные знания" перестают работать.

Нет. Разве солдатам раз за разом штурмующим Ржев раскрывали все планы командования? А им приходилось там гибнуть. И что было бы если бы они все разом послали плохое начальство?

>А этого мало. Если мое начальство постоянно делает так, как мне и окружающим меня людям не нравится - а нахрен бы оно мне сдалось вместе со всей системой, в которой оно существует?

Людям по утрам зарядку делать не нравится, зубы чистить. Дорогу заставляют переходить не там где нравится, а там где положено. И еще множество всяких других вещей.

Не все в этом мире делается так как нам нравится. Поэтому нравится/ненравится это вообще не аргумент.

>Это вопрос, который "Васи" рано или поздно себе задают и идут брать Бастилию или Зимний, или что там еще ...

Бастилию и Зимний брали на фоне постоянно ухудшающегося положения народа.

У нашего Васи что не так, в данном конкретном случае? Кроме туманных намеков форумных пикейных жилетов "ну мы-то знаем какие там потери". Только вот почему-то картинку наподобие как с украинских кладбищ с полями жовто-блакитных флагов, с российских кладбищ никто не постит. Про захоронения Вагнеров в курсе.

Приходите к нам с мечом, не пожалеете.

От Iva
К Андрей (23.02.2024 20:58:25)
Дата 25.02.2024 18:21:31

Re: Вопрос не...

Привет!

>Бастилию и Зимний брали на фоне постоянно ухудшающегося положения народа.

так реальные доходы населения у нас падали с 2012 по 2021 год. С высокими выплатами за ВО они выросли. Но это специфический рост.


Владимир

От Андрей
К Iva (25.02.2024 18:21:31)
Дата 25.02.2024 22:14:04

Re: Вопрос не...

>Привет!

>так реальные доходы населения у нас падали с 2012 по 2021 год. С высокими выплатами за ВО они выросли. Но это специфический рост.

Я за этот период 2 раза в Грецию слетал, по разу в Тай и Турцию, две ипотеки при этом плачу.

А вот до 2012 только телевизор приходит на память. Ладно два телевизора.)

>Владимир
Приходите к нам с мечом, не пожалеете.

От Iva
К Андрей (25.02.2024 22:14:04)
Дата 26.02.2024 08:29:47

Re: Вопрос не...

Привет!

>>так реальные доходы населения у нас падали с 2012 по 2021 год. С высокими выплатами за ВО они выросли. Но это специфический рост.
>
>Я за этот период 2 раза в Грецию слетал, по разу в Тай и Турцию, две ипотеки при этом плачу.

>А вот до 2012 только телевизор приходит на память. Ладно два телевизора.)

и что? есть 146 млн и один, понятно, что будут даже не отдельные флуктуации в обе стороны.

Владимир

От SSC
К Андрей (25.02.2024 22:14:04)
Дата 25.02.2024 22:48:14

Это называется "выгодоприобретатель" (-)


От Андрей
К SSC (25.02.2024 22:48:14)
Дата 25.02.2024 23:44:15

Re: Это называется...

Ну да. Только я ведь депутат-коррупционер, не бизнесмен.

Себя-то я отношу к простому народу, даже не сррдний класс.


Приходите к нам с мечом, не пожалеете.

От Alexeich
К Андрей (25.02.2024 23:44:15)
Дата 27.02.2024 01:31:40

Re: Это называется...

>Себя-то я отношу к простому народу, даже не сррдний класс.

А это неважно, к чему Вы себя относите и как Вам "свезло". Важна статистика. А она неутешительна.


От SSC
К Андрей (25.02.2024 23:44:15)
Дата 26.02.2024 11:42:16

"Кто же мог знать, что будет революция? Люди устраивались, как могли" (с)


От Claus
К Андрей (23.02.2024 20:58:25)
Дата 24.02.2024 00:21:43

Re: Вопрос не...

>Нет. Разве солдатам раз за разом штурмующим Ржев раскрывали все планы командования? А им приходилось там гибнуть. И что было бы если бы они все разом послали плохое начальство?
А безуспешные штурмы Ржева раз за разом были эффективны?
Вы это серьезно?

От Андрей
К Claus (24.02.2024 00:21:43)
Дата 24.02.2024 16:12:35

Re: Вопрос не...

>А безуспешные штурмы Ржева раз за разом были эффективны?
>Вы это серьезно?

А где я это сказал?

Приходите к нам с мечом, не пожалеете.

От Alexeich
К Андрей (23.02.2024 20:58:25)
Дата 23.02.2024 22:11:33

Re: Вопрос не...

ладно, мэтр Панглосс, скучно продолжать, пусть все идет к лучшему в этом лучшем из миров ... от победы к победе тсзть.

От Iva
К Alexeich (23.02.2024 22:11:33)
Дата 28.02.2024 23:14:00

Re: Вопрос не...

Привет!

>ладно, мэтр Панглосс, скучно продолжать, пусть все идет к лучшему в этом лучшем из миров ... от победы к победе тсзть.

страшные вещи глаголите :(

мао Цз-дун - "от поражения к поражению и так до полной победы"(с)
но это он другого китайца перевернул - кто победит один раз - станет императором, кто два - королём(ваном), кто три герцогом(гуном), кто пять - тот погибнет.

от победы к победе идти приятно, но как-то стремно. Примеров - очень много.

Владимир

От Alexeich
К Iva (28.02.2024 23:14:00)
Дата 29.02.2024 20:47:25

Re: Вопрос не...

>мао Цз-дун - "от поражения к поражению и так до полной победы"(с)

Мао просто излагает давно известную истину: "на ошибках учатся". :)

От Андрей
К Alexeich (23.02.2024 22:11:33)
Дата 23.02.2024 22:20:50

Ну как хотите (-)