От dap
К Alexeich
Дата 29.08.2023 14:46:54
Рубрики Современность; Искусство и творчество;

У ученых с критическим мышлением за пределами своей специальности все плохо(+)

В среднем не лучше чем у обычных обывателей.
Примерам несть числа. По ученым популяризаторам сужу.
Савватеев креационист.
Еськов резунист и солонинец.
Сурдин верит в то что история это набор баек, а не наука.
Панчин демонстрирует неспособность понять простейшую фразу, противоречащую его политическим убеждениям.
Марков совершенно упоротый антисталинист. Именно упоротый.

И так практически со всеми.

От Alexeich
К dap (29.08.2023 14:46:54)
Дата 29.08.2023 21:37:47

Re: У ученых...

>В среднем не лучше чем у обычных обывателей.
>Примерам несть числа. По ученым популяризаторам сужу.
>Савватеев креационист.

Савватеев просто псих, можно быть психом и приличным преподавателем математики, я бы даже сказал, что для математиков это дело частое.

>Еськов резунист и солонинец.

Еськов НЕ резунист и солонинец, он откровенно над этой публикой стебется, он писал где-то свое кредо, де он отдает должное целостности этих безумных концепций, рассматривая их как годное фэнтези "о великой сталинской эпохе", но совершенно не понимает тех, кто воспринимает их всерьез как историков. А вообще он тролль, тонкий и жирный одновременно, с троллями это случается. Поэтому многие ведутся КМК.

>Сурдин верит в то что история это набор баек, а не наука.

Знаю Сурдина, но не знаю за ним такого иконоборчества. Надо смотреть контекст.

>Панчин демонстрирует неспособность понять простейшую фразу, противоречащую его политическим убеждениям.

Это Вы про Сашу Панчина, с "Антропогенеза"? Честно говоря, не знаю о чем Вы. ПМСМ он весьма здравомыслящий молодой человек, разве что немного по молодости горячий: "Есть мое мнение, а есть неправильное", это пройдет.

>Марков совершенно упоротый антисталинист. Именно упоротый.

О каком Вы Маркове, если о том который "политолог", то какое он имеет отношение к науке, если о том, который антрополог, то полагаю, что как и большинство ученых он антисталинист в той или иной степени, но вряд ли упоротый, упоростость вообще неважно сочетается с успехами в области естественных наук.

>И так практически со всеми.

На основании довольно тенденциозной выборки Вы судите обо всех ученых? Смело.

От damdor
К Alexeich (29.08.2023 21:37:47)
Дата 30.08.2023 06:37:43

Кстати, об учёных.

>На основании довольно тенденциозной выборки Вы судите обо всех ученых? Смело.

И кстати, не забываем, о кланах и стаях. Из одной нашей старой беседы о подписантах писем против войны.

https://vif2ne.org/nvk/forum/0/archive/2087.htm#2DB452

А так на конкретном разобранном примере имеем, к примеру, лауреата Нобелевской премии "так озабоченного судьбой страны и умеющего делать выводы", что вполне служит одним из организаторов защиты педофила Дмитриева и взяточника из Шанинки.