От Alexeich
К SSC
Дата 21.08.2023 11:57:03
Рубрики Современность; Искусство и творчество;

Re: Да, индульгенция....

>90+% людей, в т.ч. и на этом форуме, сначала интуитивно формирует точку зрения в соответствии со своими эмоциональными предпочтениями, и лишь потом выбирает аргументы для её обоснования.

Возможно, но в отличие от многих комметаторов (которые наверное даже "Доктрину фашизма" отечественного рОзлива не осилили), Ильина я читал.

От SSC
К Alexeich (21.08.2023 11:57:03)
Дата 21.08.2023 17:28:18

Re: Да, индульгенция....

Здравствуйте!

>>90+% людей, в т.ч. и на этом форуме, сначала интуитивно формирует точку зрения в соответствии со своими эмоциональными предпочтениями, и лишь потом выбирает аргументы для её обоснования.
>
>Возможно, но в отличие от многих комметаторов (которые наверное даже "Доктрину фашизма" отечественного рОзлива не осилили), Ильина я читал.

Это Вы молодец, чтение как минимум полезно для тренировки нейронов. В данном случае этой пользой дело и ограничивается, т.к. тексты Ильина являются в основном его личным соком мозга, который, увы, из его современников мало кто ценил.

С уважением, SSC

От Alexeich
К SSC (21.08.2023 17:28:18)
Дата 22.08.2023 00:10:54

Re: Да, индульгенция....

>Это Вы молодец, чтение как минимум полезно для тренировки нейронов. В данном случае этой пользой дело и ограничивается, т.к. тексты Ильина являются в основном его личным соком мозга, который, увы, из его современников мало кто ценил.

Надо быть гигантом мысли или махозистом, чтобы читать Ильина целиком, с учетом того что это по большей мере графомания или литературная поденщина. Но кое что, выборочно, достаточно КМК для создания впечатления, и изумления - чем же там наш Верховный, да хранит Аллах его дни, вдохновился ...

От SSC
К Alexeich (22.08.2023 00:10:54)
Дата 22.08.2023 10:32:04

Re: Да, индульгенция....

Здравствуйте!

>>Это Вы молодец, чтение как минимум полезно для тренировки нейронов. В данном случае этой пользой дело и ограничивается, т.к. тексты Ильина являются в основном его личным соком мозга, который, увы, из его современников мало кто ценил.
>
>Надо быть гигантом мысли или махозистом, чтобы читать Ильина целиком, с учетом того что это по большей мере графомания или литературная поденщина. Но кое что, выборочно, достаточно КМК для создания впечатления, и изумления - чем же там наш Верховный, да хранит Аллах его дни, вдохновился ...

Я Вас умоляю. Верховный вызвал какого-нибудь Суркова и сказал - "ну ка, подбери мне что-нибудь подходящее..."

С уважением, SSC