От Iva
К zero1975
Дата 29.08.2023 18:39:04
Рубрики Современность; Танки;

Re: Странная у...

Привет!

>А я ИМХО склоняюсь к тому, что Дух Святой исходит лишь от Отца. И даже не пытайтесь со мной спорить. И я бы тоже с вами не спорил, если бы вы сразу сказали, что высказываемые вами тезисы - это постулаты вашей веры, которые вам подтвердить нечем.

у каждого свой опыт и на основании его он делает выводы.

Владимир

От zero1975
К Iva (29.08.2023 18:39:04)
Дата 29.08.2023 20:28:34

Re: Странная у...

>у каждого свой опыт и на основании его он делает выводы.

Заданный вам вопрос: "Правильно ли я понял, что если компания "умерла" после прихода "варяга" - то в этом случае "после не значит вследствие", а если компания "излечилась" после прихода "варяга", то "это другое" и именно "варяг" её излечил?" - заведомо не требует никакого специфического опыта. Это простой тест на передоз этодругина.


От Iva
К zero1975 (29.08.2023 20:28:34)
Дата 29.08.2023 23:01:17

Re: Странная у...

Привет!

>Заданный вам вопрос: "Правильно ли я понял, что если компания "умерла" после прихода "варяга" - то в этом случае "после не значит вследствие", а если компания "излечилась" после прихода "варяга", то "это другое" и именно "варяг" её излечил?" - заведомо не требует никакого специфического опыта. Это простой тест на передоз этодругина.

в реальной жизни вам придется привыкать что одинаково ответа на даже вроде бы типичные ситуации - не будет. Чем сложнее ситуации - тем неоднозначное ответ.
поэтому ответа да-нет на этот вопрос быть не может.


Владимир

От zero1975
К Iva (29.08.2023 23:01:17)
Дата 29.08.2023 23:47:38

Re: Странная у...

>>Заданный вам вопрос: "Правильно ли я понял, что если компания "умерла" после прихода "варяга" - то в этом случае "после не значит вследствие", а если компания "излечилась" после прихода "варяга", то "это другое" и именно "варяг" её излечил?" - заведомо не требует никакого специфического опыта. Это простой тест на передоз этодругина.

>в реальной жизни вам придется привыкать что одинаково ответа на даже вроде бы типичные ситуации - не будет. Чем сложнее ситуации - тем неоднозначное ответ.
>поэтому ответа да-нет на этот вопрос быть не может.

Вопрос был не про реальную жизнь, а про вашу "гибкую" логику.

В вашей логике если в компанию пришел "варяг" и ситуация улучшилась, то ничего сложного тут нет - это безусловный довод в пользу полезности варягов. А вот если случилось наоборот - тогда и только тогда "после не значит вследствие" и "чем сложнее ситуации - тем неоднозначное ответ".

Если бы вы были способны рассуждать добросовестно и непредвзято - вы бы и об успешных "варягах" сказали бы то же самое: что "все не так однозначно" и "после не значит вследствие". Но для вас "сложность ситуации" и "неоднозначность ответа" напрямую зависят от соответствия наблюдаемых результатов и неких представлений в вашей голове.

От Iva
К zero1975 (29.08.2023 23:47:38)
Дата 30.08.2023 12:19:08

Re: Странная у...

Привет!

>Вопрос был не про реальную жизнь, а про вашу "гибкую" логику.

моя логика - в реальной жизни нет жесткого детерминизма, там можно говорить только о вероятностях.
Да, по моемому вероятность успеха у варяга серьезно выше, чем у местного.



Владимир