От Паршев
К Паршев
Дата 26.05.2023 21:54:36
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; 1917-1939;

Re: Мнение отставного...

Я нахожу все эти неонацистские обзывательства по-настоящему утомительными. Да, были некоторые элементы ополчения, особенно "Азов", которые претендовали на наследие украинских подразделений времен Второй мировой войны, которые встали на сторону Германии в противостоянии советскому режиму. Заслуга российской пропаганды в том, что им удалось заставить некоторых в Западной Европе и многих своих сторонников в Восточной Европе усилить утверждения о том, что украинская армия состоит из неонацистов.
Что является фактом и что демонстрируется на экранах телевизоров и компьютеров по всему миру, так это то, что украинский народ готов пойти практически на любые жертвы, чтобы сохранить свое право на самоопределение и свою надежду стать полноправным членом Европейского сообщества наций. Что столь же ясно, так это то, что Путин попытался высвободить мощь коррумпированного и тиранического государства, чтобы помешать этим устремлениям. У меня нет никаких сомнений в том, где находится правильная сторона истории.
И с точки зрения чисто национальных интересов, у меня абсолютно нет сомнений в том, что пресечение территориальных амбиций России и сдерживание ее военной модернизации имеет решающее значение в стратегической конфронтации моей страны с Китаем.

От fenix~mou
К Паршев (26.05.2023 21:54:36)
Дата 27.05.2023 17:40:06

Re: Мнение отставного...

Здравствуйте.
>Я нахожу все эти неонацистские обзывательства по-настоящему утомительными. Да, были некоторые элементы ополчения, особенно "Азов", которые претендовали на наследие украинских подразделений времен Второй мировой войны, которые встали на сторону Германии в противостоянии советскому режиму. Заслуга российской пропаганды в том, что им удалось заставить некоторых в Западной Европе и многих своих сторонников в Восточной Европе усилить утверждения о том, что украинская армия состоит из неонацистов.
>Что является фактом и что демонстрируется на экранах телевизоров и компьютеров по всему миру, так это то, что украинский народ готов пойти практически на любые жертвы, чтобы сохранить свое право на самоопределение и свою надежду стать полноправным членом Европейского сообщества наций. Что столь же ясно, так это то, что Путин попытался высвободить мощь коррумпированного и тиранического государства, чтобы помешать этим устремлениям. У меня нет никаких сомнений в том, где находится правильная сторона истории.
>И с точки зрения чисто национальных интересов, у меня абсолютно нет сомнений в том, что пресечение территориальных амбиций России и сдерживание ее военной модернизации имеет решающее значение в стратегической конфронтации моей страны с Китаем.

Чёт в последнее время часто мне вспоминается советский анекдот.
- Довооружался?
- Доразоружался?
- Ну что, пожрали? По камерам, по камерам!

От digger
К Паршев (26.05.2023 21:54:36)
Дата 26.05.2023 22:23:34

Re: Мнение отставного...

>имеет решающее значение в стратегической конфронтации моей страны с Китаем.

Тогда почему Китай не чешется? Это, скорее всего, лажа, и китайские интересы тут перпендикулярны и далеки от прямой поддержки России.

От Pav.Riga
К digger (26.05.2023 22:23:34)
Дата 27.05.2023 00:08:43

Re: Мнение отставного...


> Тогда почему Китай не чешется? Это, скорее всего, лажа, и китайские интересы тут перпендикулярны и далеки от прямой поддержки России.

КНР и лидеры КПК отлично видят петляние Московских ренегатов с их "способностью" сдавать своих.При сегодняшнем раскладе КНР не вступится,пример петляния вокруг полученых из Ирана "Гераней" в коментариях не нуждается.
Для того что бы были союзники нужна твердая позиция а не задрапированный мавзолей.

С уважением к Вашему мнению.