От Flanker
К nonr
Дата 26.05.2023 05:02:17
Рубрики Прочее;

Re: Трепанация главковерха...


>Внешние это то, что они довольно регулярно _оперативно_ способны обнаруживать такие цели, которые они со своими техническими
>средствами обнаружить не могут. А как это реализуется -- то ли дронами типа Глобал Хоука или другими, то ли спутниками, то
>ли НАТО-вскими бортами, которые болтаются над Черным морем и Польшей, то ли наземными средствами РЭР, негласно поставленными
>б/У -- вопрос не ко мне. У меня нет таких глубоких знаний. Конкретно по моим знакомым тему закрываем, не хочу людей подставлять. Но могу вас переадресовать к пилотам. То, что ПВО б/У держит радары преимущественно выключенными факт общеизвестный, как и то, что для стрельбы они их включают уже имея базовые параметры и идентификацию воздушных целей.
Радары бес толку не включать умели еще пвошники вьтнама и де тут нато?. Точно также причем тут "управление натой" и станции артразведки которые им поставлены. А "не могут своими средствами" это либо вам втирают дичь безграмотные офицеры, которые не представляют что могут средства которыми располагают ВСУ, либо вы сами эту чушь придумали что глобалхоком химарсы наводят.
>> если это так то это много говорит об уровне знаний заявляющих такое.
>
>А если не так, то что это говорит?
То что дичь несут не они, а вы повторяете, а это сугубо ваши фантазии.

> А где я утверждал, что "хохлогенералы тока водку пьют"? Цитатку можете? Я как раз довольно четко обозначил их
>функционал, о котором я знаю. Перечитайте.
Зачем? Вы сморозили глупость о том что от батальона и выше командует злое нато, этого достаточно
> И еще, просто здравый смысл. Вы на деньги посмотрите. Сколько дают американцы и сколько может дать б/У даже если
>предположить, что ее бюджет остался прежним (<$30 млрд в 2021). Вы считаете, что американцы кому-то отдадут контроль
>в предприятии, где их вложения 75%+? Вы серьезно? Они считают себя лучше папуасов в деле проведения больших операций,
>зачем им неэффективно использовать свои вложения? Бонусом идет то, что используют б/У мясо для тренировки своего
>командного состава для войны с нами. Чего вас так плющит то от простой идеи что с оперативного уровня "партнеры"
>управляют ВСУ? Вы считаете у них нет такой возможности или желания? В чем проблема с этим? Или может вам сама идея
>противна? Тогда это многое говорит о вас. Давайте обсудим, что вам внутренне мешает принять такую гипотезу.
Ооо пошла демагогия за "здравый смысл" :))) а в вов американцы тоже оперативно командовали соединениями ркка на шерманах? :))))

От nonr
К Flanker (26.05.2023 05:02:17)
Дата 26.05.2023 20:16:47

Re: Трепанация главковерха...


>Радары бес толку не включать умели еще пвошники вьтнама и де тут нато?. Точно также причем тут "управление натой" и станции артразведки которые им поставлены. А "не могут своими средствами" это либо вам втирают дичь безграмотные офицеры, которые не представляют что могут средства которыми располагают ВСУ, либо вы сами эту чушь придумали что глобалхоком химарсы наводят.

Да, если сидеть тихо и не включать радары, то выживаемость ПВО резко повысится. Тут вы правы. Правда, никого
оно так не защитит, но то такое. А если серьезно, то средства ВСУ фактически приближаются к возможностям нормального интегрированного ПВО в результате усилий партнеров.

Про наведение хаймарсов глобал-хоуками это ваши фантазии. Не надо мне их приписывать.

>Ооо пошла демагогия за "здравый смысл" :)))

Демагогия у вас. Особенно когда вы избегаете отвечать на заданные вопросы.
Давайте я вам вопрос обозначу во второй раз.

==
Вы считаете, что прямое управление ВСУ извне на уровне постановки задач отдельным БТГ и дивизионам невозможно?
Обосновать можете?
==

>а в вов американцы тоже оперативно командовали соединениями ркка на шерманах? :))))

В ВОВ доля ленд-лиза в совокупных усилиях СССР составляла навскидку <5%. Если бы эта доля составляла бы 40%+ --
то да, командовали бы. С них станется. Примеры "сотрудничества" БИ и штатов в ВОВ довольно красочны, не
говоря уже о французах и прочих разных поляках.

От tarasv
К nonr (26.05.2023 20:16:47)
Дата 27.05.2023 06:51:19

Re: Трепанация главковерха...

>то да, командовали бы. С них станется. Примеры "сотрудничества" БИ и штатов в ВОВ довольно красочны, не
>говоря уже о французах и прочих разных поляках.

Да достаточно красочны. Война Харриса и война Спаатса и Дулиттла это две разных войны, хотя и с общими целями.

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От Claus
К nonr (26.05.2023 20:16:47)
Дата 26.05.2023 23:36:01

Re: Трепанация главковерха...

>В ВОВ доля ленд-лиза в совокупных усилиях СССР составляла навскидку <5%. Если бы эта доля составляла бы 40%+ --
>то да, командовали бы. С них станется.
По Вашей логике получается, что с 1943 советской авиацией должны были командовать американцы. На нее то влияние ленд-лиза в 1943 в районе 50%, а в 1944 и больше.