От AMX
К Д.А.
Дата 05.05.2023 12:50:04
Рубрики WWII; Память;

Re: Поиск информации...

>1) Подскажите, в каких архивах есть шансы найти нереализованные наградные материалы по нему? Стоит ли писать напрямую в МО?

Архивы обязаны выполнять социально-правовые запросы, т.е. запросы, связанные с социальной защитой граждан, предусматривающие их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Если сможете такой составить, что на мой взгляд невозможно, то тогда можно "заставить" архив поискать. При этом искать тщательно не будут.

Выход, брать отпуск, изучить вопрос работы в архиве, ехать в Подольск и потратить много дней самому. Другой вариант заплатить денежку людям, которые работают в архиве и принимают такие заказы.

При этом не факт, что за необходимый период нужные вам сведения сохранились и сохранились в полном объеме. Конкретно по вашему вопросу необходимо изучить приказы о награждении личного состава. Ну и вероятность найти "потерянное" награждение очень мал.

>2) Также знаю, что он участвовал в Финской войне, но в архивах данные не нашел, подразделение не знаю.

Без подразделения только смотреть все дела всех участвовавших частей.