От Dr.Potz
К Adekamer
Дата 04.05.2023 16:55:17
Рубрики Современность;

Re: есть сомнения

>Поэтому смею предположить, что использовалось оборудование которое рассчитано на несколько иной (не гражданский) диапазон GNSS пиндоского навистара. в противном случае мы легко могли бы наводить смешение на всякие хаймарсы и эскалибуры. Я думаю чуть позже когда пройдут всякие мероприятия остатки деталей показывающий не любительский уровень оборудования предьявят на обозрение с указанием на пиндосов.

Если я правильно понял, "противодроновые" средства РЭБ, работающие в Москве, умеют бороться с девайсами, имеющими на борту "гражданский" приёмник сигнала GPS, но не работают против девайсов с "военным" приёмником.
В таком случае, что мешает небратьям выковырять "военный" чип приёмника из того же эскалибура и сделать на его основе систему наведения дрона, позволяющую впилиться в шпиль Сенатского дворца? Без привлечения братьев по разуму из-за океана.



От Adekamer
К Dr.Potz (04.05.2023 16:55:17)
Дата 04.05.2023 19:08:53

без привлечения из-за рубежа не получится


>Если я правильно понял, "противодроновые" средства РЭБ, работающие в Москве, умеют бороться с девайсами, имеющими на борту "гражданский" приёмник сигнала GPS, но не работают против девайсов с "военным" приёмником.
>В таком случае, что мешает небратьям выковырять "военный" чип приёмника из того же эскалибура и сделать на его основе систему наведения дрона, позволяющую впилиться в шпиль Сенатского дворца? Без привлечения братьев по разуму из-за океана.

но на текущий момент это все домыслы. дождемся фактуры от наших правохранительных органов