От АМ
К writer123
Дата 02.05.2023 16:10:20
Рубрики Современность; Артиллерия;

Ре: "Снарядный голод"...

>Пригожин в свежем интервью говорит, что им отгружают по 800 снарядов в день вместо 4000 требуемых. Я конечно не возьмусь считать лунки, но кажется что с 800-ми снарядами в день такой лунный пейзаж устроить вполне возможно, но это ничего не говорит об объёме решения остальных задач.

пригожин много чего наговорил, особенно его высказывания о суточных потерях вагнерего огого, так сказать традиционный подход, правда тут даже смысл действия не просматривается

От writer123
К АМ (02.05.2023 16:10:20)
Дата 02.05.2023 19:08:56

Ре: "Снарядный голод"...

>пригожин много чего наговорил, особенно его высказывания о суточных потерях вагнерего огого, так сказать традиционный подход, правда тут даже смысл действия не просматривается

Честно говоря от того что он говорит волосы шевелятся на всех частях тела, даже если предположить что это правда только на треть (делим на пи такскзать)... И даже не от самих фактов, а от того, что это говорит публично руководитель его уровня - вызывает непроходящий ужас от маслей о состоянии государства...

От jazzist
К writer123 (02.05.2023 19:08:56)
Дата 02.05.2023 21:50:32

Ре: "Снарядный голод"...

>вызывает непроходящий ужас от маслей о состоянии государства...

дело Вы с ним, очевидно, имеете редко. Если исходить из принципа "в капле видно море", то, на мой взгляд, в середине интервью срез определенной страты и подход к работе Пригожин, буквально в трех фразах, описал Пегову абсолютно достоверно и со знанием дела. Он не врет (я, конечно, не знаю, как там у них со снарядами, а просто сужу с общих позиций).

ша-ба-да-ба-да фиА...

От writer123
К jazzist (02.05.2023 21:50:32)
Дата 03.05.2023 10:30:55

Ре: "Снарядный голод"...

>дело Вы с ним, очевидно, имеете редко. Если исходить из принципа "в капле видно море", то, на мой взгляд, в середине интервью срез определенной страты и подход к работе Пригожин, буквально в трех фразах, описал Пегову абсолютно достоверно и со знанием дела. Он не врет (я, конечно, не знаю, как там у них со снарядами, а просто сужу с общих позиций).

С ним - это с Пригожиным, или с государством? Если второе, то весь опыт общения последних нескольких лет говорит о полном развале и разложении по вертикали, причём люди-то везде в целом нормальные, но как система оно уже не работает.
Пригожин описывает ровно то же самое, самый ужас как раз от совпадения своего опыта с тем что он излагает.

От Secator
К writer123 (03.05.2023 10:30:55)
Дата 03.05.2023 12:22:32

Ре: "Снарядный голод"...

>>дело Вы с ним, очевидно, имеете редко. Если исходить из принципа "в капле видно море", то, на мой взгляд, в середине интервью срез определенной страты и подход к работе Пригожин, буквально в трех фразах, описал Пегову абсолютно достоверно и со знанием дела. Он не врет (я, конечно, не знаю, как там у них со снарядами, а просто сужу с общих позиций).
>
>С ним - это с Пригожиным, или с государством? Если второе, то весь опыт общения последних нескольких лет говорит о полном развале и разложении по вертикали, причём люди-то везде в целом нормальные, но как система оно уже не работает.
излагает.

Странно это слышать от человека, который считает участие людей в СВО - диагнозом. У нас вертикаль власти исправно работает. Есть некоторые недоработки т.к. страна живет по сути по мирному времени и много расхлябанности всякой и пофигизма. Но это потихоньку лечится. А завывать у нас можно все время. Особенно хорошо завывать когда сам лично ничего не делаешь и ни за что не отвечаешь.

С уважением Secator

От writer123
К Secator (03.05.2023 12:22:32)
Дата 03.05.2023 13:55:03

Ре: "Снарядный голод"...

>Странно это слышать от человека, который считает участие людей в СВО - диагнозом.
Можно прямую цитату, где я такое "считаю"?

>У нас вертикаль власти исправно работает. Есть некоторые недоработки т.к. страна живет по сути по мирному времени и много расхлябанности всякой и пофигизма. Но это потихоньку лечится. А завывать у нас можно все время. Особенно хорошо завывать когда сам лично ничего не делаешь и ни за что не отвечаешь.
Может направить это ваше ценное бла-бла-бла лично Пригожину.

От jazzist
К writer123 (03.05.2023 10:30:55)
Дата 03.05.2023 10:58:28

Ре: "Снарядный голод"...

>Если второе,

ну да

>причём люди-то везде в целом нормальные

я бы с этим поспорил, полнейшее безразличие к делу как таковому и на грани наркотической зависимости интерес к бумажке и вытекающей из нее возможности освоения средств. Это не нормальные люди.

>Пригожин описывает ровно то же самое, самый ужас как раз от совпадения своего опыта с тем что он излагает.

вот то-то и оно

ша-ба-да-ба-да фиА...

От writer123
К jazzist (03.05.2023 10:58:28)
Дата 03.05.2023 13:52:41

Ре: "Снарядный голод"...

>я бы с этим поспорил, полнейшее безразличие к делу как таковому и на грани наркотической зависимости интерес к бумажке и вытекающей из нее возможности освоения средств. Это не нормальные люди.
Это общее состояние общества, и результат постановки в определённые обстоятельства.
А по-человечески они не скоты и не мерзавцы в общем-то по большей части, и делают это не от вредности и злодейства, а потому что а) так надо и такие ожидания сверху б) ресурсов на другое им не дано в) как по-другому им не сказали г) так проще, а за сложнее им не платили.

>вот то-то и оно
Увы...