От Prepod
К Nagel
Дата 19.03.2023 23:34:44
Рубрики Современность; Армия; Искусство и творчество;

Re: Ув. apple16,...


>>Сейчас не готовы, завтра станут готовы. Британцев в 39 году эффективно развели дебильным тезисом об Алоизыче, который мир захватить хочет. Перед ПМВ тоже общество накрутили против немцев вообще без поводов. Они умеют.
>Ну и алоизыч и кайзер действительно хотели много чего захватить в ущерб Британии и Франции. Вплоть до планов десантов в Америку...
И первую и вторую мировые войны Германия начинала, надеясь на ограниченное британское вмешательство в конфликт. Я не про реалистичность тамошнего планирования и не про немецкое «миролюбие». Немцы были «плохие парни» оба раза, это несомненно. Я про отсутствие планов нападения на Британию в начале войны. Британское общество оба разы было введено в заблуждение собственной элитой относительно планов Германии. Это можно повторить и сейчас, но американцами и в большем масштабе.
>>>В реале почти везде даже призыв отменен. И что вызовет введение мобилизации неизвестно. В великой Америке от потерь уровня вьетнамской косили вовсю.
>>А до этого Вьетнам не был фактором внутренней политики и потери никого не волновали, а потом «стало можно». Сперва республиканцы валили Джонсона, потом демократы валили Никсона.
>>> А уровень потерь ВСУ - в пересчете на население Америки 600-800 тыс в год - вызовет такое напряжение, результат которого неизвестен.
>Не вызовет Россия 600 тысяч амерских потерь.
Разумеется, потери будут не только на русском фронте.