От writer123
К digger
Дата 25.03.2023 23:43:24
Рубрики Современность; Армия;

Ре: Выступление Пригожина....

>а что свое - потрескавшаяся краска и кривые зазоры.
Вот насчёт краски я бы не был так уверен. Не знаю как автоэмали, а "отечественные" краски по металлу общего назначения с началом СВО резко удвоились в цене.

От digger
К writer123 (25.03.2023 23:43:24)
Дата 27.03.2023 01:00:01

Ре: Выступление Пригожина....

>>а что свое - потрескавшаяся краска и кривые зазоры.
>Вот насчёт краски я бы не был так уверен. Не знаю как автоэмали, а "отечественные" краски по металлу общего назначения с началом СВО резко удвоились в цене.

Да, может быть и это тоже, заменили на худшую краску.А откуда у вас уверенность, что производство танков и самолетов на 100% локализовано и качество не страдает от замены импортных комплектующих и материалов на свои и китайские? И что на военных предприятиях нет катастрофического износа основных фондов и падения качества кадров? В СССР такое явление было : 1-й сорт на военные нужды, что похуже - на гражданские, но вряд ли эта культура сохранилась. Кто даст правильный ответ, тот получит 10 лет, но общие рассуждения и сведения из открытых источников обсуждать не запрещено.

От writer123
К digger (27.03.2023 01:00:01)
Дата 29.03.2023 13:01:41

Ре: Выступление Пригожина....

>А откуда у вас уверенность, что производство танков и самолетов на 100% локализовано и качество не страдает от замены импортных комплектующих и материалов на свои и китайские? И что на военных предприятиях нет катастрофического износа основных фондов и падения качества кадров?
А почему вы думаете, что у меня есть такая уверенность? :) Я как раз уверен в обратном, в лучшие-то времена российское производство по многим направлениям едва штаны поддерживало, а уж в условиях кучи новых трудностей...