От Nagel
К А.Никольский
Дата 21.03.2023 10:17:32
Рубрики Современность;

Re: ДОСААФ и...


>>Не прошло и года войны а Минобороны никак не может организовать боевую подготовку? Они кто министерство обороны или клуб по интересам?
>++++++
>МО явно не хватало ресурсов чтобы в установленные сроки 300 тыс мобилизованных научить. ВСУ их кстати тоже не хватает и это основная причина обучения их мобилизованных в Европе.
>А привлечение частников к решению задач безопасности, которые надо обеспечить немедленно, как охрану границы в Белгороде, нормальная практика как мне кажется. Думаю, возникни что-такое у США, и они не побрезговали бы, при всех сверхгигантских бюджетах (да они их и нанимали активно в Ираке и Афганистане)
Да, кстати. Учитывая масштабы войны, сможет ли наш ВПК оснастить, вооружить волны мобилизованных? Война планируется нешуточная, может хотя бы снаряды в Иране и КНДР купить? Я уж не говорю про бронетехнику. Советские запасы кончаются, и так танки в Белоруссии покупают. А у КНДР и ири есть танковые заводы. Они могут производить колёсные и гусеничные БТР. Жаль что пока это Минобороны не интересно.

От А.Никольский
К Nagel (21.03.2023 10:17:32)
Дата 21.03.2023 20:27:56

Re: ДОСААФ и...

Учитывая масштабы войны, сможет ли наш ВПК оснастить, вооружить волны мобилизованных? Война планируется нешуточная, может хотя бы снаряды в Иране и КНДР купить? Я уж не говорю про бронетехнику. Советские запасы кончаются, и так танки в Белоруссии покупают. А у КНДР и ири есть танковые заводы. Они могут производить колёсные и гусеничные БТР. Жаль что пока это Минобороны не интересно.
++++
если верить западным СМИ и чиновникам, давно уже купили снаряды и патроны и у Ирана, и у КНДР, только их никто не видел, в отличие от, скажем, пакистанских у ВСУ

От Nagel
К А.Никольский (21.03.2023 20:27:56)
Дата 22.03.2023 21:06:21

Re: ДОСААФ и...

>если верить западным СМИ и чиновникам, давно уже купили снаряды и патроны и у Ирана, и у КНДР, только их никто не видел, в отличие от, скажем, пакистанских у ВСУ
В треде выше мы видим Т-55 и бтр-50 едущие на фронт. А купить т-72 иранского производства или северокорейские сонгун-915 - не лучше ли чем эти древние танки? Я не говорю про БМП, БТР. Даже северокорейские шушпанцеры лучше чем полное отсутствие бронетехники. Или в Кремле ждут что война кончится со дня на день?