От Zevs
К ttt2
Дата 17.03.2023 02:43:16
Рубрики Локальные конфликты;

Re: По лостармору...

Ave!

>>В современных реалиях этот подход кончается тем, что в какой-то момент у читателя возникает когнитивный диссонанс от однобокости материала и он начинает искать альтернативные источники информации. И легко находит их на противоположной стороне.
>
>Простите, но это просто демагогия.

Именно демагогия и есть. Современный массовый читатель, даже просто новостей, не в состоянии их отсортировать, отсеяв эмоции от фактов.

>Если вы думаете что отсутствие снимков собственной потерянной техники и фото своих погибших может кого то психически здорового мотивировать бежать это искать вы ошибаетесь.

Не очень устойчивых вижу: один родственник постоянно пытается кормить "обжигающей правдой" с "расчленёнкой" с ЛБС свою же родственницу, оба в годах сильно за 60-сят.

>У читателя может возникнуть недоверие в случае однобокого изложения ситуации, скрытия неудач и провалов в ходе БД, это так, поэтому надо очень вдумчиво описывать ситуацию. Но сама эта "фиксация" никому нафиг не нужна. Это не забег на стометровку.

Да просто мозг обыного человека (не в обиду обычным человекам, я сам такой) не приспособлен для такого потока информации, чтобы его (поток) ещё и анализировать в режиме он-лайн без искажений.

>А если кому то нужна, это уже человек совершенно для страны потерянный и его проблемы беспокоят остальных меньше всего на свете.

По набдюдениям, выглядят именно так.

>Если для обсуждения кому то обязательно нужна какая то "фиксация" своих потерь, это скорее его проблемы, а не проблемы администрации сайта.

Это больше в области психологии или даже психиатрии.

>Еще раз могу только сказать, что военкоры пользуются огромной популярностью без всяких "фиксаций" своих потерь.

Репортажи от военкоров смотрю. А вот их "сок мозга" воспринимать -- увольте!

И вообще, мне кардиолог запретил читать новости, следить за ТГ-лентой и участвовать в "сражениях на форумах". И знаете, помогает! ;)

Vale!

От ttt2
К Zevs (17.03.2023 02:43:16)
Дата 17.03.2023 19:38:40

Re: По лостармору...

>Не очень устойчивых вижу: один родственник постоянно пытается кормить "обжигающей правдой" с "расчленёнкой" с ЛБС свою же родственницу, оба в годах сильно за 60-сят.

Мне больше попадаются тихие. Все дружно как по бумажке "ты первый канал смотришь!! Весь мир против нас!! Все умные из России уехали!! Шевчука оштрафовали!!"", смеюсь в ответ "ничего по ТВ кроме детективных сериалов 20 лет не смотрю", "как был Китай в магазинах, так и остался", "это Пугачева умная, может Киркоров умнее??", "у Шевчука еще много осталось" :)

Пытаются думать :)

>Vale!
С уважением

От writer123
К Zevs (17.03.2023 02:43:16)
Дата 17.03.2023 11:14:01

Re: По лостармору...

>Не очень устойчивых вижу: один родственник постоянно пытается кормить "обжигающей правдой" с "расчленёнкой" с ЛБС свою же родственницу, оба в годах сильно за 60-сят.

Это возможно прямая реакция (хоть и болезненная) на полное отсутствие этого аспекта в мейнстримовой повесточке. Шокирует и заставляет распространять.