От ttt2
К park~er
Дата 18.03.2023 10:04:55
Рубрики Прочее; Современность;

Re: Военное дело...

>Только ИИ в DOTA2 переиграл людей-чемпионов.

Компьютер переиграл людей в компьютерную игру?

И что? Он и в шахматы переиграл. Как это означает что надо компьютеры по полям пускать убивать людей? Они пока что неспособны даже раненых выносить.

>Электроника как раз, в отличие человека, как раз и может. Не возможно подготовить десятки тысяч пулемётчиков на уровне спецназа.

Это простите просто набор слов. Электроника пока ничего не может. Даже дроны пока летают в основном на ДУ. А те что летают без ДУ крайне ограничены в функциях.

Я в принципе понимаю что придет время совершенного ИИ, но пока рано. Еще ни один робот даже просто не прошел через лес десяток км. Неуклюжие но эффектные проходы по складам да полигонам только начало.

С уважением

От park~er
К ttt2 (18.03.2023 10:04:55)
Дата 18.03.2023 22:27:27

Не передёргивайте

>>Только ИИ в DOTA2 переиграл людей-чемпионов.
>
>Компьютер переиграл людей в компьютерную игру?

>И что? Он и в шахматы переиграл. Как это означает что надо компьютеры по полям пускать убивать людей? Они пока что неспособны даже раненых выносить.

Речь шла про "миллионы вариантов". Вот миллионы вариантов поведения электроника отрабатывает лучше.
А DOTA2 в части вариативности будет покруче шахмат.


От Ibuki
К ttt2 (18.03.2023 10:04:55)
Дата 18.03.2023 11:10:44

надо бы подложить соломки

>Это простите просто набор слов. Электроника пока ничего не может. Даже дроны пока летают в основном на ДУ. А те что летают без ДУ крайне ограничены в функциях.

>Я в принципе понимаю что придет время совершенного ИИ, но пока рано. Еще ни один робот даже просто не прошел через лес десяток км. Неуклюжие но эффектные проходы по складам да полигонам только начало.
Не нужно делать трудностей на ровном месте. Если делать робота летающего то вопросы ориентирования и движения через пресеченную местность не стоят. Нужно только распознавания образов и определение целей. Ну так вот последние достижения в области AI это предтеча что эпоха роев летающих роботов убийцы приближается стремительным домкратом.
Horror Short Film “Slaughterbots” | ALTER
https://www.youtube.com/watch?v=9fa9lVwHHqg

И надо бы подложить соломки. В смысле самим успеть вспрыгнуть на поезд.
«Мускулы» роботов уже проспали. В смысле нашествие квадркоптеров с алиэкспресса за смешные по военным меркам деньги. Так вот нужно в режмие «нужно вчера» делать этих летающих роботов все сортов что иметь компетенции, производство и запасы этих «платформ-мускулов». Чтобы бы к тому моменту когда ученые сделают «мозги» было куда эти мозги ставить.
У будет это счастье в ближайшие 10 лет. Кто не успеет тот окажется в роли дикарей с палками против винтовок.

От Claus
К Ibuki (18.03.2023 11:10:44)
Дата 18.03.2023 13:24:45

Re: надо бы...

>У будет это счастье в ближайшие 10 лет. Кто не успеет тот окажется в роли дикарей с палками против винтовок.
Скорее это произойдет гораздо быстрее. И делать надо уже вчера. Тем более, что ничего суперсложного там нет.