От park~er
К ttt2
Дата 20.03.2023 10:29:04
Рубрики Прочее; Современность;

Пример ответа AI

>>Гуглопереподчик это старая версия. Система выдаёт качественный текст на русском языке. Причём пользуется информацией, которой на русском нет. Значит переводит
>
>Не понял, вы о чем? Посмотреть можно?

Был задан вопрос:
"Какое соотношение синего и красного спектров излучений оптимально для роста хлореллы?"

Ответ:
"Оптимальное соотношение синего и красного спектров излучения для роста хлореллы может зависеть от конкретного вида и условий выращивания. Однако, в целом, хлорелла лучше всего растет при соотношении синего и красного спектров излучения около 1:4 или 1:5.

Синий свет способствует активности фотосистемы II и фотосинтезу, а красный свет - активности фотосистемы I. При оптимальном соотношении синего и красного света происходит более эффективная фотосинтезная активность, что в свою очередь способствует более интенсивному росту хлореллы. Однако, при некоторых условиях, например, при недостатке азота, хлорелла может предпочитать более высокий уровень синего света для компенсации недостатка азота.

Также следует отметить, что помимо соотношения синего и красного света, для оптимального роста хлореллы также необходимо обеспечить определенную интенсивность и длительность освещения, а также оптимальную температуру и наличие необходимых питательных веществ в среде выращивания."

Такой информации в интернете на русском языке нет.
Значит, есть система перевода. Как видите текст написан качественно