От Д.И.У.
К Udaff
Дата 15.03.2023 15:10:02
Рубрики Современность;

Re: Такой уже...

>>Что касается "Панциря", если оставить в стороне сугубо технические преодолимые недостатки (недостаточная наработка на отказ, ниже желаемых канальность и разрешение+помехозащищенность сенсоров), то принципиальным конструктивным недостатком является низкая живучесть вследствие сосредоточения всей стоимости и всех демаскирующих признаков в одном месте. Но стагнаты, напротив, считают эту особенность великим достоинством и им хоть кол на голове теши, жизнь ничему не учит. Никак не поймут, что время державно выпячиваться прошло, наступило время рассредоточиваться и прятаться, а к этому "Панцирь" не приспособлен.
>
>Если заменить в тексте "Панцирь" на "IM-SHORAD" и принять этодругинчика, сразу окажется что все в одном это верно и правильно.

А этот слововыброс здесь к чему?
Да, IM-SHORAD - это другое и для другого. На стандартном БТР комбинация ПЗРК "Стингер", ПТУР "Хеллфайр" и обычной 30-мм пушки.
Не знаю, верно ли это и правильно для армии США (это у вас принято сразу вопить "а вот в США", такой зависимый тип мышления), но для "Панциря" не аналог ни разу.
Российским аналогом был бы БТР-82А с добавкой "Корнета" и "Иглы"/"Вербы".

От Udaff
К Д.И.У. (15.03.2023 15:10:02)
Дата 15.03.2023 15:57:00

Re: Такой уже...

>Да, IM-SHORAD - это другое и для другого.

И сосредоточение всей стоимости и всех демаскирующих признаков в одном месте там другое, правильное.