От kea365
К MELE
Дата 15.03.2023 04:27:22
Рубрики Современность;

Re: Плотность сил

Невозможность сконцентрировать на относительно малом участке достаточного количества сил и средств для подавляещего превосходства незаметно от вражеских средств разведки и средств поражения ?
Смотря эти самые ролики возникает мысль , что для самосохранения необходимо " больше трех не собираться и держаться от техники подальше" .
Касается обеих сторон .

От Claus
К kea365 (15.03.2023 04:27:22)
Дата 15.03.2023 11:05:38

А не получится там с "малыми участками"

>Невозможность сконцентрировать на относительно малом участке достаточного количества сил и средств для подавляещего превосходства незаметно от вражеских средств разведки и средств поражения ?
Если оборона строится на действиях артиллерии, а по все описаниям так и есть, то любой опорник и подступы к нему будут обстреливаться с дистанции до 30км. А это внезапно означает, что вражескую артиллерию необходимо подавить на площади в 1500км2.
На батальонном уровне такая задача в принципе не решаема.
Фактически взятие любого села необходимо планировать и организовывать минимум на уровне округов. А учитывая дефицит боеприпасов, явно недостаточное число самолетов и беспилотников, а соответственно необходимость их концентрации, то вообще на уровне командования СВО и Генштаба.
Попытки эже наступать не обеспечив вышеперечисленного, ничего кроме высоких потерь не дадут.