От Km
К zero1975
Дата 14.03.2023 10:59:41
Рубрики Современность; Армия;

Re: [2zero1975] Первая попавшаяся...

Добрый день!
>>Не понял, причём тут Левша и англичане.
>
>При том, что вы постоянно подменяете предмет разговора.
>Я уже писал вам об этом:
>
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/3033196.htm
>Цитирую:
>Странный у нас разговор.
>Вы написали, что роботы применяются "по чисто экономическим причинам - дороговизне рабочей силы".
>Я вам ответил, что не только - есть еще фактор повторяемости и управлемости техпроцесса.
>И вдруг вы заговорили о том, что "человек обычно не руками работает" и есть еще операции, где применение роботов нецелесообразно.
>Последнее утверждение бесспорно, но каким образом оно опровергает мои слова о том, что дороговизна рабочей силы - не единственная причина применения роботов?


>И в ответ на это вы написали несусветную дичь:
>>Потому что человек тоже может в управляемость и повторяемость.

Вы, наверное, думаете, что написав магические слова "управляемость" и "повторяемость" вы что-то обосновали? Это было бы так, если бы человек являлся существом неуправляемым и неспособным на повторение технологических операций. На это и был намёк, который вы не поняли и решили усилить свой "аргумент" хамством.
>
>А потом сами привели ссылку на статью:
> https://www.korabel.ru/news/comments/sudostroenie_otlichnomu_oborudovaniyu_-_kvalificirovannyy_svarschik.html
>не обращая внимания на то, что там написано ровно то самое, что я писал с самого начала:
>Автоматизация производства, роботизация сварки – процесс неизбежный для любого завода, он ускоряет производство, устраняет человеческий фактор, а, самое главное, дает на выходе одинакового качества сварной шов.

Роботизация в этой фразе идёт через запятую с автоматизацией. Вы этого не заметили? Сварочный автомат, управляемый человеком, выполняет сварочный шов такого же качества, как и робот-сварщик. Поэтому робота-сварщика будут применять только тогда, когда человек-оператор сварочного автомата станет дороже.

>То есть, есть экономические факторы, но есть и серьезный довод, не связанный с дороговизной рабочей силы - фактор повторяемости техпроцесса.

Когда повторяемость переваливает за тот предел, при котором робот дешевле. Т. е. мера повторяемости опять-таки оценивается экономическими показателями.

>Впрочем, надоело. Хотите верить в то, что "человеческий фактор" - это выдумка, что "человек тоже может в управляемость и повторяемость" - верьте. Я объяснять элементарные вещи не обязан.
>Счастья вам.

Вы уже второй раз желаете мне счастья. Боюсь, столько мне не унести, но всё равно спасибо.

С уважением, КМ