От Adekamer
К Александр Буйлов
Дата 12.03.2023 23:32:30
Рубрики Современность;

Re: Не думаю,...

с ДОСААФ не знаком, но современные проявления работы с молодежью подобной тематики - также корумпированы и нацелены на личные амбиции и разворовывание бюджета
видимо это прежде всего потому, что изначально сверху - делается для галочки

От Александр Буйлов
К Adekamer (12.03.2023 23:32:30)
Дата 13.03.2023 00:30:53

да не в коррупции дело

>с ДОСААФ не знаком, но современные проявления работы с молодежью подобной тематики - также корумпированы и нацелены на личные амбиции и разворовывание бюджета
а в том, что невозможно в такой рыхлой организации обеспечить единообразие подготовки. В результате на входе к нормальному обучению будем иметь людей недоученых, причём каждый по своему, но считающих что они полностью готовы и плохо поддающихся дальнейшему обучению, а кого то и переучиванию.
>видимо это прежде всего потому, что изначально сверху - делается для галочки
Ну и это тоже. Но не для галочки стоить будет на порядок дороже. А выхлоп не намного больше.
Я вообще не очень понимаю, нафига это нужно. Просто на самолёте летать, без особых изысков, можно научить где то >95% вменяемых людей, набранных с улицы. Асами не станут, но среднячки получатся. Правда, при условии нормальной программы, нормальных инструкторов и отсутствия желания "срезать углы" при подготовке.
Что там может быть с подготовкой операторов БПЛА - не знаю. Скорее всего если в чём и есть проблема, так в неотработанной методике обучения. Ну так и нужно ей заниматься.