От Adekamer
К Nagel
Дата 12.03.2023 23:02:31
Рубрики Современность;

кцпн

я про другое, кцпн это конечно хорошо
я про подготовку кадров в большом обьеме
нет пту - нету новых токарей и фрезеровшиов а без них нет индустриализации
и учить надо долго и предметно, откровенно негодных отсеивать
с дронами все тоже самое: если появится начальная подготовка - то когда возникнет потребность в большом количестве пилотов, в каждом подразделении - то нарастить количество пилотов будет крайне тяжело. а если человек уже занимался в школьные годы этим направлением, есть какая то моторика и понимание что вообше происходит, человек сам понимает что может справится - у него получалось ориентироваться - он может пройти быструю подготовку на пилота, занимался - разбирается - но как пилот не показал себя по каким то причинам - готовый техник, итд итп.
современный мир - это мир специализации, современная техника очень сложна. даже на танк надо готовить не день и не два. простой человек даже не заведет его.

От Claus
К Adekamer (12.03.2023 23:02:31)
Дата 12.03.2023 23:22:03

Re: кцпн

>нет пту - нету новых токарей и фрезеровшиов а без них нет индустриализации
Токарей и на заводе готовит можно. Проблема найти идиотов, которые за 30 тыс. пойдут на завод, когда такие и большие деньги можно без напряга заработать в других секторах.

>с дронами все тоже самое: если появится начальная подготовка - то когда возникнет потребность в большом количестве пилотов, в каждом подразделении - то нарастить количество пилотов будет крайне тяжело.
Оператор дрона с нуля готовится за пару месяцев максимум. Там вообще проблем нет.

От Adekamer
К Claus (12.03.2023 23:22:03)
Дата 12.03.2023 23:41:42

Re: кцпн


>Токарей и на заводе готовит можно. Проблема найти идиотов, которые за 30 тыс. пойдут на завод, когда такие и большие деньги можно без напряга заработать в других секторах.

не согласен, там только материаловедение - тема на пару лет
а уж пр орежимы резки...

>Оператор дрона с нуля готовится за пару месяцев максимум. Там вообще проблем нет.

вы просто не в теме. ваш опыт максимум одни мавики которые летают сами. прекращайте фантазировать.

От sap
К Adekamer (12.03.2023 23:41:42)
Дата 13.03.2023 06:59:05

Re: кцпн


>>Токарей и на заводе готовит можно. Проблема найти идиотов, которые за 30 тыс. пойдут на завод, когда такие и большие деньги можно без напряга заработать в других секторах.
>
>не согласен, там только материаловедение - тема на пару лет
>а уж пр орежимы резки...

Основв материаловедения - 3к или 36 часов в программе коледжа, пту на советские деньги. Два семестра по одному занятию в неделю. У меня в справке с техминимума (обучение на раьочем месте) аж 8 часов теории и два часа практики (это мне типа на рабочем мнсте объясняли). Режимы в техкарте должны быть прописаны, рабочий их выполнять должен. Если конечно технолог не из тех, кто с гордостью заявляет, что нн его дело знать какое оборудованиеив цехе