От Дмитрий Козырев
К Secator
Дата 11.03.2023 18:44:35
Рубрики Современность;

Re: Магический Обряд...

>>>>>конспектировать помогает офигенно. Те, кто не конспектирует, хуже учатся
>>>>
>>>>Магический Обряд С Сокровенным Смыслом
>>>>простецам не понять
>>>>аналогично армейскому "оквадрачиванию сугробов"
>>>>8))
>>>
>>>Оквадрачивание сугробов - имеет глубокие смыслы:
>>
>>>1. Л.с. занят созидательным физическим трудом на свежем воздухе.
>>
>>Есть варианты более осмысленной работы. В конце концов можно просто убрать снег - задача необходимость которой всем очевидна.
>
>Есть. Можно еще газоны приводить в порядок. Но зимой затруднительно. На них снег.

Про газону это к чему?

>>>2. Л.с. привыкает выполнять ЛЮБЫЕ приказы командира.
>>
>>Удивительно, что военные массово верят в эту иллюзию. Не привыкает и не любые. Напротив бессмысленная (с точки зрения исполнителя) работа (а объяснить ее командир разумно не может. Ну не задвигать же апорию про "исполнение любых приказов) - серьезно подрывает авторитет самой военной службы и командира, ставящего такую задачу.
>
>С точки зрения солдата атаковать укрепленный опорный пункт бессмысленная (с точки зрения исполнителя) задача. Еще и убить могут. Это серьезно подрывает авторитет.

Передергиваете. Это у вас от корпоративной установки "царю послужить, но сабельку не вынимать". Ан масс люди понимают слова "не щадя крови и самой жизни" и готовы осмысленно рисковать.
Ходить неделями на неподавленные пулеметы, да действительно начинают понимать бессмысленность действия и задумываться о компетентости командиров.
>>>3. Л.с. постигает военную эстетику.
>>
>>И потом идет шить дембельскую форму, ага.
>
>Кому это повредило?

Тем кто тычет пальцами, ржет и считает туда идти ниже своего достоинства.

>>>4. Это просто красиво ))
>>
>>Красиво это скульптуры из снега. А это "безобразно единообразно"
>
>Когда я был курсантом, новый начальник училища приказал сделать на газонах 15-20 см полосу из песка вдоль бордюра. Казалось это бредом и идиотизмом тогда. А сейчас часто встречается при благоустройстве. Наверное, и до квадратных сугробов со времени дорастут.

Ага, и строем будут ходить.

От Secator
К Дмитрий Козырев (11.03.2023 18:44:35)
Дата 13.03.2023 14:08:40

Re: Магический Обряд...

>>>>2. Л.с. привыкает выполнять ЛЮБЫЕ приказы командира.
>>>
>>>Удивительно, что военные массово верят в эту иллюзию. Не привыкает и не любые. Напротив бессмысленная (с точки зрения исполнителя) работа (а объяснить ее командир разумно не может. Ну не задвигать же апорию про "исполнение любых приказов) - серьезно подрывает авторитет самой военной службы и командира, ставящего такую задачу.
>>
>>С точки зрения солдата атаковать укрепленный опорный пункт бессмысленная (с точки зрения исполнителя) задача. Еще и убить могут. Это серьезно подрывает авторитет.
>
>Передергиваете. Это у вас от корпоративной установки "царю послужить, но сабельку не вынимать". Ан масс люди понимают слова "не щадя крови и самой жизни" и готовы осмысленно рисковать.

Ну да. Вот форум военной истории. все специалисты и интересующиеся. Кто то поехал из участников на фронт? Дураков нет.

>Ходить неделями на неподавленные пулеметы, да действительно начинают понимать бессмысленность действия и задумываться о компетентости командиров.
>>>>3. Л.с. постигает военную эстетику.
>>>
>>>И потом идет шить дембельскую форму, ага.
>>
>>Кому это повредило?
>
>Тем кто тычет пальцами, ржет и считает туда идти ниже своего достоинства.

Оставьте. Естественно, что кушать мамины обеды и жить в теплой квартире на всем готовом лучше, чем по морозу бегать с автоматом и в мужском коллективе уживаться. А про "ниже своего достоинства" оставьте тем, кому необходимо моральное оправдание своей слабости выйти из зоны комфорта.

>>>>4. Это просто красиво ))
>>>
>>>Красиво это скульптуры из снега. А это "безобразно единообразно"

Подстрижка кустов видимо тоже безобразно.

>>
>>Когда я был курсантом, новый начальник училища приказал сделать на газонах 15-20 см полосу из песка вдоль бордюра. Казалось это бредом и идиотизмом тогда. А сейчас часто встречается при благоустройстве. Наверное, и до квадратных сугробов со времени дорастут.
>
>Ага, и строем будут ходить.

Нет. Это не осилите точно.

С уважением Secator