От Slick
К Олег Рико
Дата 06.03.2023 08:31:35
Рубрики Прочее; Локальные конфликты;

Re: Что делать...


>Но боевые действия рано или поздно кончатся и в мирную жизнь вернутся десятки сотни или даже десятки тысяч таких людей. Собственно, они и сейчас уже возвращаются, кто по истечение контракта, кто по ранению.
>Что с ними будет? Поствоенный синдром - штука страшная, а с таким количеством людей, прошедших боевые действия, наша страна не сталкивалась, Чечня по масштабам несравнима. Исторические примеры не очень подходят, .

Зачем искать проблему там где ее нет? Наградить, дать пенсию, признать победителями.

От Олег Рико
К Slick (06.03.2023 08:31:35)
Дата 06.03.2023 09:13:13

Re: Что делать...


>>Но боевые действия рано или поздно кончатся и в мирную жизнь вернутся десятки сотни или даже десятки тысяч таких людей. Собственно, они и сейчас уже возвращаются, кто по истечение контракта, кто по ранению.
>>Что с ними будет? Поствоенный синдром - штука страшная, а с таким количеством людей, прошедших боевые действия, наша страна не сталкивалась, Чечня по масштабам несравнима. Исторические примеры не очень подходят, .
>
>Зачем искать проблему там где ее нет? Наградить, дать пенсию, признать победителями.
И от этого посттравматический синдром сразу исчезнет? За одно общество сразу станет относиться к ним очень благожелательно?
Я почему написал, потому что на моей памяти уже были бывшие "афганцы", потом бывшие "чеченцы"
Только количество их несопоставимо с нынешним положением.

От Кострома
К Олег Рико (06.03.2023 09:13:13)
Дата 06.03.2023 13:46:50

Re: Что делать...


>>>Но боевые действия рано или поздно кончатся и в мирную жизнь вернутся десятки сотни или даже десятки тысяч таких людей. Собственно, они и сейчас уже возвращаются, кто по истечение контракта, кто по ранению.
>>>Что с ними будет? Поствоенный синдром - штука страшная, а с таким количеством людей, прошедших боевые действия, наша страна не сталкивалась, Чечня по масштабам несравнима. Исторические примеры не очень подходят, .
>>
>>Зачем искать проблему там где ее нет? Наградить, дать пенсию, признать победителями.
>И от этого посттравматический синдром сразу исчезнет? За одно общество сразу станет относиться к ним очень благожелательно?
>Я почему написал, потому что на моей памяти уже были бывшие "афганцы", потом бывшие "чеченцы"
>Только количество их несопоставимо с нынешним положением.

Чё опять не так с бывшими афганцами и бывшими чеченцами?

Особенно с чеченцами

От writer123
К Олег Рико (06.03.2023 09:13:13)
Дата 06.03.2023 12:34:36

Re: Что делать...

>И от этого посттравматический синдром сразу исчезнет? За одно общество сразу станет относиться к ним очень благожелательно?
>Я почему написал, потому что на моей памяти уже были бывшие "афганцы", потом бывшие "чеченцы"
>Только количество их несопоставимо с нынешним положением.

Пока что количество участников СВО всё-таки вряд ли превысило количество участников чеченской кампании, да и афганской тоже.
Я бы больше опасался организованных негосударственных структур из них.