От Кострома
К Prepod
Дата 12.03.2023 21:55:26
Рубрики Современность; Армия;

Ре: Зачем 2я...

Можно вопрос.
А где по вашему хорошо с РПГ? Вот у меня другая информация, РПГ 7 не хватает, обучения гранатометчиков не проходит.
Ну автоматы пока есть, да

От Prepod
К Кострома (12.03.2023 21:55:26)
Дата 12.03.2023 22:29:01

Ре: Зачем 2я...

>Можно вопрос.
>А где по вашему хорошо с РПГ? Вот у меня другая информация, РПГ 7 не хватает, обучения гранатометчиков не проходит.
>Ну автоматы пока есть, да
Обучение не только гранатометчиков, обучение стрелков тоже не проводится. Это другой вопрос. Про полки где нет даже пулеметов, рассказы слышал. Про то что их сейчас расформировывают тоже слышал. Отношу это на счет никакого, даже отрицательного, организационного состояния ВС. Нет чего-то здесь и сейчас, да и черт с ним, перебьются. Вот это проблема, да.

От Кострома
К Prepod (12.03.2023 22:29:01)
Дата 13.03.2023 09:59:34

Ре: Зачем 2я...

>>Можно вопрос.
>>А где по вашему хорошо с РПГ? Вот у меня другая информация, РПГ 7 не хватает, обучения гранатометчиков не проходит.
>>Ну автоматы пока есть, да
>Обучение не только гранатометчиков, обучение стрелков тоже не проводится. Это другой вопрос. Про полки где нет даже пулеметов, рассказы слышал. Про то что их сейчас расформировывают тоже слышал. Отношу это на счет никакого, даже отрицательного, организационного состояния ВС. Нет чего-то здесь и сейчас, да и черт с ним, перебьются. Вот это проблема, да.


Со стрелками проще. Автомат есть, сециалисты по автомату тоже всегда как правило есть. А гранатамёт - он всяко требует специального обучения. Меня например обучали - но я уей сейчас ничего не вспомню. А ещё гранатмётчик должен стрелять и много