От Паршев
К Prepod
Дата 23.02.2023 20:29:21
Рубрики Современность; Армия;

Re: Вопрос не...

я пережил не одну инспекторскую проверку, и никогда сверку наличия личного состава не наблюдал.
А смутные сомнения у меня появились, когда укры наловили срочников-водителей.

От Prepod
К Паршев (23.02.2023 20:29:21)
Дата 23.02.2023 21:36:47

Re: Вопрос не...

>я пережил не одну инспекторскую проверку, и никогда сверку наличия личного состава не наблюдал.
Едва ли в те времена проблема мертвых душ была актуальна.С зарплатой у военных как у гражданских. Механизм тот же. Вот тебе премия\надбавка, половину начальству. Где-то принято это, где-то нет. И борьба с этим такая же - придирки к обоснованности и обоснованности назначения выплат.Тема с мертвыми душами возникла когда прижали права по назначению выплат. "Были демоны, мы это не отрицаем". Но массово это практиковать я не знаю кем надо быть. Мне такой типаж сложно представить. А в ЛДНР проблем йок, можно было развернуться в полный рост. Особенно ростовским кадрам, там у них со времён СА и двух чеченских кампаний все по-простому, но от души (я там не был, но тыловики ЛВО\ЗВО и товарищи из Академии Хрулёва рассказывают интересное, как другая страна.
>А смутные сомнения у меня появились, когда укры наловили срочников-водителей.
Там ИМХО другая была история, с оконтрачиванием срочников схемы конечно есть, но по этой схеме пленный был бы контрактником и по документам и по его собственным словам.списать деньги под срочников, который стал контрактником можно разными способами, а под срочника, который не оконтрачен, нельзя никак.

От Паршев
К Prepod (23.02.2023 21:36:47)
Дата 23.02.2023 23:03:09

Re: Вопрос не...


>Там ИМХО другая была история, с оконтрачиванием срочников схемы конечно есть, но по этой схеме пленный был бы контрактником и по документам и по его собственным словам.списать деньги под срочников, который стал контрактником можно разными способами, а под срочника, который не оконтрачен, нельзя никак.

Это всё хорошо, кто там кем бы был бы. Вопрос не о списании под срочников, вопрос - куда делись контрактники, если по отчетам они были. Если бы они были, не надо было бы уговаривать срочников, правда же?

Если же всё там по щелчку пальцев (я кстати БД делал в некоторых службах, правда во времена оны) - то как же получился такой вот некомплект и несоответствие докладам.

От Slick
К Паршев (23.02.2023 23:03:09)
Дата 24.02.2023 09:30:59

Re: Вопрос не...


>
>Это всё хорошо, кто там кем бы был бы. Вопрос не о списании под срочников, вопрос - куда делись контрактники, если по отчетам они были. Если бы они были, не надо было бы уговаривать срочников, правда же?
На дембель контрактники сбежали? Ибо платили мало, а тут боевые действия :-( Мобилизацию же объявили лишь в сентябре.

От Prepod
К Паршев (23.02.2023 23:03:09)
Дата 24.02.2023 00:29:38

Re: Вопрос не...


>>Там ИМХО другая была история, с оконтрачиванием срочников схемы конечно есть, но по этой схеме пленный был бы контрактником и по документам и по его собственным словам.списать деньги под срочников, который стал контрактником можно разными способами, а под срочника, который не оконтрачен, нельзя никак.
>
>Это всё хорошо, кто там кем бы был бы. Вопрос не о списании под срочников, вопрос - куда делись контрактники, если по отчетам они были. Если бы они были, не надо было бы уговаривать срочников, правда же?
Не было там по отчетам контрактников. Там была стандартная ситуация, когда большого начальника не ипут проблемы начальника поменьше. Никто по подразделениям списочный состав контрактников не выверял.
>Если же всё там по щелчку пальцев (я кстати БД делал в некоторых службах, правда во времена оны) - то как же получился такой вот некомплект и несоответствие докладам.
Потому что не было таких докладов. На выяснение фактической боеспособности после удаления срочников забили. Тыл и обеспечение не отладили до сих пор именно поэтому, они без срочников не работают а в первые недели/месяцы это было вообще что-то с чем-то.

От Митрофанище
К Паршев (23.02.2023 20:29:21)
Дата 23.02.2023 20:42:42

Был ответ на тот вопрос - прост (с)

>я пережил не одну инспекторскую проверку, и никогда сверку наличия личного состава не наблюдал.
>А смутные сомнения у меня появились, когда укры наловили срочников-водителей.


Командир части сделал выбор:
- или часть техники (с тем что на ней/в ней) оставить в ППД (со всеми вытекающими);
- или вывести всё со срочниками (со всеми вытекающими).

И я не пожелаю вам оказаться перед таким выбором.

Это как принято - не ты заварил, но тебе расхлебывать.