От Кострома
К Ibuki
Дата 08.12.2022 15:54:31
Рубрики Современность; Искусство и творчество;

Re: Вышла статья...

>>В этой же статье пишут, что огневые средства вроде града не соответствуют новым типичным целям, которые стали меньше и автономнее.
>Это каким новым типичным целям? БТГ в построении типа "табор на стоянке"?


Я просто напомню - Град был предназначен для уничтожения целей типа развернутая артилерийская батарея. Что сейчас изменилось?

От Дмитрий Козырев
К Кострома (08.12.2022 15:54:31)
Дата 08.12.2022 20:53:51

Re: Вышла статья...

>>>В этой же статье пишут, что огневые средства вроде града не соответствуют новым типичным целям, которые стали меньше и автономнее.
>>Это каким новым типичным целям? БТГ в построении типа "табор на стоянке"?
>

>Я просто напомню - Град был предназначен для уничтожения целей типа развернутая артилерийская батарея. Что сейчас изменилось?

Также нет целей типа "батальонный/ротный опорный пункт ", имеющие уставные ширину и глубину. Есть разрозненные на большую площадь огневые точки и наблюдательные пункты. Эволюция крепостей/УР сделала новый скачок. В результате мы видим засеянные воронками поля в расчете подавить окоп в лесополосе

От Митрофанище
К Дмитрий Козырев (08.12.2022 20:53:51)
Дата 09.12.2022 05:23:02

Re: Вышла статья...

>>>>В этой же статье пишут, что огневые средства вроде града не соответствуют новым типичным целям, которые стали меньше и автономнее.
>>>Это каким новым типичным целям? БТГ в построении типа "табор на стоянке"?
>>
>
>>Я просто напомню - Град был предназначен для уничтожения целей типа развернутая артилерийская батарея. Что сейчас изменилось?
>
>Также нет целей типа "батальонный/ротный опорный пункт ", имеющие уставные ширину и глубину. Есть разрозненные на большую площадь огневые точки и наблюдательные пункты. Эволюция крепостей/УР сделала новый скачок. В результате мы видим засеянные воронками поля в расчете подавить окоп в лесополосе

Вот и я об этом.
И как из этого просматривается: "...даже обычное скрупулезное следование уставам, пусть и написанным на основании опыта Второй Мировой, правильная организация боя в соответствии с этими уставами ... позволило бы реализовать сокрушительное превосходство РА в технике и вооружениях, кардинально снизить свои потери и наносить сокрушительные удары противнику.""?

От Дмитрий Козырев
К Митрофанище (09.12.2022 05:23:02)
Дата 09.12.2022 09:35:06

Re: Вышла статья...

>>>>>В этой же статье пишут, что огневые средства вроде града не соответствуют новым типичным целям, которые стали меньше и автономнее.
>>>>Это каким новым типичным целям? БТГ в построении типа "табор на стоянке"?
>>>
>>
>>>Я просто напомню - Град был предназначен для уничтожения целей типа развернутая артилерийская батарея. Что сейчас изменилось?
>>
>>Также нет целей типа "батальонный/ротный опорный пункт ", имеющие уставные ширину и глубину. Есть разрозненные на большую площадь огневые точки и наблюдательные пункты. Эволюция крепостей/УР сделала новый скачок. В результате мы видим засеянные воронками поля в расчете подавить окоп в лесополосе
>
>Вот и я об этом.
>И как из этого просматривается: "...даже обычное скрупулезное следование уставам, пусть и написанным на основании опыта Второй Мировой, правильная организация боя в соответствии с этими уставами ... позволило бы реализовать сокрушительное превосходство РА в технике и вооружениях, кардинально снизить свои потери и наносить сокрушительные удары противнику.""?

Устав предписывает вести боевые действия планомерно и целеустремленно. А до сих пор нет ответов на вопросы:
- почему пехота и танки не использует результаты артилллерийского огня?
Почему поражение пунктов управления противника не приводит к нарушению управления?
Почему не ведуться действия по дезорганизации тыла противника и изоляции ТВД?
Сравните воздействия на мосты в Затоке и Антоновский как пример.

От Митрофанище
К Дмитрий Козырев (09.12.2022 09:35:06)
Дата 09.12.2022 12:07:41

Re: Вышла статья...

>>>>>>В этой же статье пишут, что огневые средства вроде града не соответствуют новым типичным целям, которые стали меньше и автономнее.
>>>>>Это каким новым типичным целям? БТГ в построении типа "табор на стоянке"?
>>>>
>>>
>>>>Я просто напомню - Град был предназначен для уничтожения целей типа развернутая артилерийская батарея. Что сейчас изменилось?
>>>
>>>Также нет целей типа "батальонный/ротный опорный пункт ", имеющие уставные ширину и глубину. Есть разрозненные на большую площадь огневые точки и наблюдательные пункты. Эволюция крепостей/УР сделала новый скачок. В результате мы видим засеянные воронками поля в расчете подавить окоп в лесополосе
>>
>>Вот и я об этом.
>>И как из этого просматривается: "...даже обычное скрупулезное следование уставам, пусть и написанным на основании опыта Второй Мировой, правильная организация боя в соответствии с этими уставами ... позволило бы реализовать сокрушительное превосходство РА в технике и вооружениях, кардинально снизить свои потери и наносить сокрушительные удары противнику.""?
>
>Устав предписывает вести боевые действия планомерно и целеустремленно. А до сих пор нет ответов на вопросы:
>- почему пехота и танки не использует результаты артилллерийского огня?
>Почему поражение пунктов управления противника не приводит к нарушению управления?
>Почему не ведуться действия по дезорганизации тыла противника и изоляции ТВД?
>Сравните воздействия на мосты в Затоке и Антоновский как пример.

И как "...скрупулезное следование уставам, пусть и написанным на основании опыта Второй Мировой..." может помочь ответить на ваш вопрос: "Почему поражение пунктов управления противника не приводит к нарушению управления?

Так же и в остальном. "Почему не ведуться действия по дезорганизации тыла противника и изоляции ТВД"?
Может быть лётчики и ракетчики не читали эти Уставы, а может быть - читали, но не могут, а пытаясь понять - почему не могут - только на этом форуме минимум три топика было.

И т.д.
Вот "планомерно и целеустремленно" заняли большие территории, и где их политическое и гражданское заполнение и освоение? Что там в Уставе по этому поводу?

От Skvortsov
К Митрофанище (09.12.2022 05:23:02)
Дата 09.12.2022 09:28:21

Re: Вышла статья...

>>>>>В этой же статье пишут, что огневые средства вроде града не соответствуют новым типичным целям, которые стали меньше и автономнее.
>>>>Это каким новым типичным целям? БТГ в построении типа "табор на стоянке"?
>>>
>>
>>>Я просто напомню - Град был предназначен для уничтожения целей типа развернутая артилерийская батарея. Что сейчас изменилось?
>>
>>Также нет целей типа "батальонный/ротный опорный пункт ", имеющие уставные ширину и глубину. Есть разрозненные на большую площадь огневые точки и наблюдательные пункты. Эволюция крепостей/УР сделала новый скачок. В результате мы видим засеянные воронками поля в расчете подавить окоп в лесополосе
>
>Вот и я об этом.
>И как из этого просматривается: "...даже обычное скрупулезное следование уставам, пусть и написанным на основании опыта Второй Мировой, правильная организация боя в соответствии с этими уставами ... позволило бы реализовать сокрушительное превосходство РА в технике и вооружениях, кардинально снизить свои потери и наносить сокрушительные удары противнику.""?

Ну, может следовало соблюдать предписанные Уставом дистанции в колоннах в зоне действия высокоточного оружия, при движении и остановках? Выделять боевые дозоры и охранение? Выделять охрану для колонн снабжения и тыла? Организовывать связь? Не помогло бы?

От Митрофанище
К Skvortsov (09.12.2022 09:28:21)
Дата 09.12.2022 11:53:23

Re: Вышла статья...

>>>>>>В этой же статье пишут, что огневые средства вроде града не соответствуют новым типичным целям, которые стали меньше и автономнее.
>>>>>Это каким новым типичным целям? БТГ в построении типа "табор на стоянке"?
>>>>
>>>
>>>>Я просто напомню - Град был предназначен для уничтожения целей типа развернутая артилерийская батарея. Что сейчас изменилось?
>>>
>>>Также нет целей типа "батальонный/ротный опорный пункт ", имеющие уставные ширину и глубину. Есть разрозненные на большую площадь огневые точки и наблюдательные пункты. Эволюция крепостей/УР сделала новый скачок. В результате мы видим засеянные воронками поля в расчете подавить окоп в лесополосе
>>
>>Вот и я об этом.
>>И как из этого просматривается: "...даже обычное скрупулезное следование уставам, пусть и написанным на основании опыта Второй Мировой, правильная организация боя в соответствии с этими уставами ... позволило бы реализовать сокрушительное превосходство РА в технике и вооружениях, кардинально снизить свои потери и наносить сокрушительные удары противнику.""?
>
>Ну, может следовало соблюдать предписанные Уставом дистанции в колоннах в зоне действия высокоточного оружия, при движении и остановках? Выделять боевые дозоры и охранение? Выделять охрану для колонн снабжения и тыла? Организовывать связь? Не помогло бы?

У меня два вопроса и реплика:
1. Вы сами этот Устав читали? Хотя бы про тот самый марш?
2. Как его выполнять - частично и ли в части подходящей для современных б/д?
А реплика - она про связь. Раскрывать её смысла нет, но возможности в этой области для командира/взвода - нк кране незначительны.

От Skvortsov
К Митрофанище (09.12.2022 11:53:23)
Дата 09.12.2022 12:55:39

Re: Вышла статья...

>У меня два вопроса и реплика:
>1. Вы сами этот Устав читали? Хотя бы про тот самый марш?

Читал части батальон и взвод. И даже тут цитировал.

>2. Как его выполнять - частично и ли в части подходящей для современных б/д?

Согласно действующей редакции Устава.

>А реплика - она про связь. Раскрывать её смысла нет, но возможности в этой области для командира/взвода - нк кране незначительны.

В армии не только лейтенанты служат. Вы тут о коллекции часов губернатора напоминали. Но ведь пресса и о других вещах писала.

https://bmpd.livejournal.com/3810535.html?ysclid=lbgbq5fcnp631523920

От Митрофанище
К Skvortsov (09.12.2022 12:55:39)
Дата 09.12.2022 13:14:56

Re: Вышла статья...

>>У меня два вопроса и реплика:
>>1. Вы сами этот Устав читали? Хотя бы про тот самый марш?
>
>Читал части батальон и взвод. И даже тут цитировал.

>>2. Как его выполнять - частично и ли в части подходящей для современных б/д?
>
>Согласно действующей редакции Устава.

Так процитируйте, что там по маршу вас не устраивало?
Будет предметный разговор.


>>А реплика - она про связь. Раскрывать её смысла нет, но возможности в этой области для командира/взвода - нк кране незначительны.
>
>В армии не только лейтенанты служат. Вы тут о коллекции часов губернатора напоминали. Но ведь пресса и о других вещах писала.

Но вот связь в звене взвод-рота обеспечивают лейтенанты (в т.ч. младшие и старшие, но бывает - сержанты, но бывает - и капитаны).
Но все вышеперечисленные - теми средствами и способами, что у них есть.
Или вы нашли в Уставе что-то иное? Про часы губернатора?
Процитируйте, обсудим и это.

>
https://bmpd.livejournal.com/3810535.html?ysclid=lbgbq5fcnp631523920

От Claus
К Кострома (08.12.2022 15:54:31)
Дата 08.12.2022 16:12:37

Re: Вышла статья...

>Я просто напомню - Град был предназначен для уничтожения целей типа развернутая артилерийская батарея. Что сейчас изменилось?
То что ВСУ батареями не действуют, например.

От Митрофанище
К Claus (08.12.2022 16:12:37)
Дата 08.12.2022 19:15:46

Re: Вышла статья...

>>Я просто напомню - Град был предназначен для уничтожения целей типа развернутая артилерийская батарея. Что сейчас изменилось?
>То что ВСУ батареями не действуют, например.

Вот как раз в статье об этом и пишут:
В результате противник с низкой плотностью и сетевой структурой боевых порядков, обеспечивающей размывание разведывательных
признаков типовых объектов непосредственного огневого поражения,..."



Ещё не читал (только что показали), начало просмотрел, однако же...