От tarasv
К Паршев
Дата 27.11.2022 10:42:40
Рубрики Прочее; Современность;

Re:значит мои знания о диагнозе устарели

>исследованием клиники Мейо в конце октября, с применением биопсии 13 пациентов, двое из которых умерли.

"While we can't discount the potential role of lipids, we have not seen anything to suggest this is a problem caused by lipid accumulation in the lungs. Instead, it seems to be some kind of direct chemical injury, similar to what one might see with exposures to toxic chemical fumes, poisonous gases and toxic agents,"

Переводить я думаю не надо. Те-же яйца вид сбоку - химическая травма легких. Чистая пульмонология. Не курите и здоровее будете.

>И что, думаете там каннабис перестали принимать :)

Пожалуйста не делайте вид что вы не поняли что я написал. Травка не более опасна для легких чем табак. А вот всякие левые компоненты жижи намешанные жадными дилерами вполне могут быть причиной серьезных проблем.

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От bedal
К tarasv (27.11.2022 10:42:40)
Дата 28.11.2022 10:07:51

даже строго наоборот

уйма органики, температурно переведённой в химически активное состояние во многие тысячи раз опаснее любой самой левой жижи. Ну, кроме преднамеренно отравленной, разве что.

От Паршев
К tarasv (27.11.2022 10:42:40)
Дата 28.11.2022 01:51:53

Так не было никакого "диагноза", вроде бы

назвали болячку EVALI, даже сайт специальный открыли, да и замели потихоньку под ковёр тему. Никто не берет на себя ответственность назвать что-то конкретное.

> Переводить я думаю не надо. Те-же яйца вид сбоку - химическая травма легких. Чистая пульмонология. Не курите и здоровее будете.

Ну, там сказано предположительно, а не точно. Ну не будут же говорить, что похоже на Ковид-19, если президент сказал, что ковид от китайцев?


>
> Пожалуйста не делайте вид что вы не поняли что я написал. Травка не более опасна для легких чем табак. А вот всякие левые компоненты жижи намешанные жадными дилерами вполне могут быть причиной серьезных проблем.

Конечно, могут. Только их связь с болезнью не доказана.

ПС в Вики встретилось очень смешное доказательство того, что это не инфекция: "В ходе исследований не было обнаружено никаких доказательств инфекции, отсутствовала реакция на лечение антибиотиками[12]. "

От tarasv
К Паршев (28.11.2022 01:51:53)
Дата 28.11.2022 03:24:48

Re: Так не...

>> Переводить я думаю не надо. Те-же яйца вид сбоку - химическая травма легких. Чистая пульмонология. Не курите и здоровее будете.
>Ну, там сказано предположительно, а не точно. Ну не будут же говорить, что похоже на Ковид-19, если президент сказал, что ковид от китайцев?

Патологи одни из самых точных медиков. В документе очень определенно написано что патологи наблюдают химическую травму легких. То есть ответ на вопрос "что случилось" с высокой достоверностью есть. Но патологи не могу ответить на вопрос "почему". У них просто нет возможности сделать это. И это таки диагноз, клинические врачи уже знают какие методы лечения работать не будут, а какие возможно будут.

>> Пожалуйста не делайте вид что вы не поняли что я написал. Травка не более опасна для легких чем табак. А вот всякие левые компоненты жижи намешанные жадными дилерами вполне могут быть причиной серьезных проблем.
>Конечно, могут. Только их связь с болезнью не доказана.

80% это очень много. Или вам нужны опыты на кроликах которые будут дышать парами витамина Е?

>ПС в Вики встретилось очень смешное доказательство того, что это не инфекция: "В ходе исследований не было обнаружено никаких доказательств инфекции, отсутствовала реакция на лечение антибиотиками[12]. "

Что вас так насмешило? Я тут вижу просто неряшливый перевод. По существу - наиболее типична пневмония вызванная бактериями. Типичное лечение сначала и попробовали - не помогло. Если почитать документ на который ссылается русская википедия то обнаружите что проводился полный набор инфекционных исследований, в том числе и на вирусы, и ничего не нашли. Любая нормальная система общественного здравоохранения работает именно так. Американская не исключение.
Дата документа август 2019. Так что инфекционная теория была закрыта задолго до появления КОВИД и высказываний Трампа. Почитал про текущее состояние дел. Случаи продолжаются, их научились отличать от КОВИД и лечат по другому.

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От Паршев
К tarasv (28.11.2022 03:24:48)
Дата 28.11.2022 23:27:50

Re: Так не...

>>> Переводить я думаю не надо. Те-же яйца вид сбоку - химическая травма легких. Чистая пульмонология. Не курите и здоровее будете.
>>Ну, там сказано предположительно, а не точно. Ну не будут же говорить, что похоже на Ковид-19, если президент сказал, что ковид от китайцев?
>
> Патологи одни из самых точных медиков. В документе очень определенно написано что патологи наблюдают химическую травму легких. То есть ответ на вопрос "что случилось" с высокой достоверностью есть.

В документе написано "it seems to be some kind of". Это не "очень определенно". Кстати, в некотором смысле коронавирус поражает красные кровяные тельца химически - специфическим белком.




>
> 80% это очень много. Или вам нужны опыты на кроликах которые будут дышать парами витамина Е?

В документе говорилось определенно, что это не витамин Е.

>>ПС в Вики встретилось очень смешное доказательство того, что это не инфекция: "В ходе исследований не было обнаружено никаких доказательств инфекции, отсутствовала реакция на лечение антибиотиками[12]. "
>
> Что вас так насмешило? Я тут вижу просто неряшливый перевод.

Переведено то, что написано.

> По существу - наиболее типична пневмония вызванная бактериями.

Ну, неправда. В статье (начала сентября, когда и умерших-то были единицы) предлагается для диагноза исключать самые распространенные причины пневмоний - инфлюенца (грипп), пневмонии на фоне СПИДа, легионелла. Статья устарела, там напирают на гипотезу о липидной пневмонии - что не подтвердилось.


>Если почитать документ на который ссылается русская википедия то обнаружите что проводился полный набор инфекционных исследований, в том числе и на вирусы, и ничего не нашли.

Не проводился, и во всяком случае не на коронавирусы. Что странно, ведь здравоохранители должны были знать и про SARS, и про MERS.

> Любая нормальная система общественного здравоохранения работает именно так. Американская не исключение.

Как показала практика, "нормальной" может считаться только китайская, ну и южнокорейская. Остальные так себе.

> Дата документа август 2019. Так что инфекционная теория была закрыта задолго до появления КОВИД и высказываний Трампа.

Статьёй, на которую ссылка - не закрыта.

От tarasv
К Паршев (28.11.2022 23:27:50)
Дата 29.11.2022 06:38:11

Re: Так не...

>В документе написано "it seems to be some kind of". Это не "очень определенно".

Some kind of это про то что патолог не может определить чем вызвана химическая травма, а то что это она, а не например пневмония потому что пациент водой надышался, это вполне определенно.

>Кстати, в некотором смысле коронавирус поражает красные кровяные тельца химически - специфическим белком.

У нас в организме все химическое.

>> 80% это очень много. Или вам нужны опыты на кроликах которые будут дышать парами витамина Е?
>В документе говорилось определенно, что это не витамин Е.

В каком именно? В статье Mayo про это нет.

>> Что вас так насмешило? Я тут вижу просто неряшливый перевод.
>Переведено то, что написано.

Предложение слеплено из двух смысловых кусков текста находящихся в документе достаточно далеко друг от друга, поэтому и выглядит нелепо.

В документе
The clinical presentation of VAPI can initially mimic common pulmonary diagnoses like
pneumonia, but patients typically do not respond to antibiotic therapy

И все упоминания антибиотиков только в виде "выглядит как обычная пневмония но антибиотики не помогают" и ни слова про то что это доказывает (а не указывает на возможность) того что у пациента не инфекционное заболевание.

>Ну, неправда. В статье (начала сентября, когда и умерших-то были единицы) предлагается для диагноза исключать самые распространенные причины пневмоний - инфлюенца (грипп), пневмонии на фоне СПИДа, легионелла. Статья устарела, там напирают на гипотезу о липидной пневмонии - что не подтвердилось.
>Не проводился, и во всяком случае не на коронавирусы. Что странно, ведь здравоохранители должны были знать и про SARS, и про MERS.

Каким образом вы узнали что в viral panel которые использовались для тестирования не было тестов SARS и/или MERS? Этих слов нет в тексе? Так в нем не упоминают и тесты на другие вирусы на которые входят в комплект respiratory viral panel. Вирус парагриппа или аденовирус например. Это комплексный тест на много вирусов с вариантами который делают когда непонятно что с пациентом.

>Как показала практика, "нормальной" может считаться только китайская, ну и южнокорейская. Остальные так себе.

Без китайцев или корейцев в качестве населения это не работает.

>Статьёй, на которую ссылка - не закрыта.

Она была закрыта лабораторными исследованиями больных и отсутствием случаев заражения людей с ним контактировавших. Вы такие случаи знаете? Если нет то о чем это все?

Орфографический словарь читал - не помогает :)

От bedal
К tarasv (29.11.2022 06:38:11)
Дата 29.11.2022 11:37:07

хм

>"выглядит как обычная пневмония но антибиотики не помогают" и ни слова про то что это доказывает (а не указывает на возможность) того что у пациента не инфекционное заболевание.

При вирусной пневмонии антибиотики тоже ни разу не помогают. Это что доказывает?

От tarasv
К bedal (29.11.2022 11:37:07)
Дата 29.11.2022 19:42:00

Re: хм три раза

>>"выглядит как обычная пневмония но антибиотики не помогают" и ни слова про то что это доказывает (а не указывает на возможность) того что у пациента не инфекционное заболевание.
>
>При вирусной пневмонии антибиотики тоже ни разу не помогают. Это что доказывает?

А почему вы это у меня спрашиваете, а не у тех кто написал в вики двусмысленное предложение "В ходе исследований не было обнаружено никаких доказательств инфекции, отсутствовала реакция на лечение антибиотиками[12]." ссылаясь на документ в котором слова инфекция и антибиотики не то что в одном, а и в соседних предложениях не встречаются?



Орфографический словарь читал - не помогает :)

От Паршев
К bedal (29.11.2022 11:37:07)
Дата 29.11.2022 12:27:48

Re: хм

>>"выглядит как обычная пневмония но антибиотики не помогают" и ни слова про то что это доказывает (а не указывает на возможность) того что у пациента не инфекционное заболевание.
>
>При вирусной пневмонии антибиотики тоже ни разу не помогают. Это что доказывает?

Вы прямо какой-то Фома Неверующий. Пипл хавает, чего ещё надо? А Вы тут "вирусы, швирусы..."...