От park~er
К Исаев Алексей
Дата 19.11.2022 00:17:46
Рубрики Современность;

Re: Мне почему-то...

>Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>В которую посадили взятых в плен, а потом вывели на расстрел.

>С уважением, Алексей Исаев

Алексей, при всём уважении.

Напротив зиндана не лежит пулемётчик, при выходе заключённых.
Обычаи обращения ВСУ с пленными предполагают связанные руки и скотч на глазах.

От dms~mk1
К park~er (19.11.2022 00:17:46)
Дата 19.11.2022 12:15:20

Re: Мне почему-то...

>Напротив зиндана не лежит пулемётчик, при выходе заключённых.

Это такое спонтанное решение, уложить пленных в линию вдоль ствола пулемета? Подошли, договорились о сдаче и думают, а поставим пулемет и будем класть пленных вдоль него? Если начнут разбегаться - стрелять из пулемета с сошек будет очень неудобно. Странно.

Видать, просто убить пленного им уже неинтересно, вошло в рутину. Хочется как-то необычно.

От dummycharacter
К dms~mk1 (19.11.2022 12:15:20)
Дата 19.11.2022 19:20:45

Re: Мне почему-то...

>Это такое спонтанное решение, уложить пленных в линию вдоль ствола пулемета? Подошли, договорились о сдаче и думают, а поставим пулемет и будем класть пленных вдоль него? Если начнут разбегаться - стрелять из пулемета с сошек будет очень неудобно.

На реддите пишут что затея с пулеметом это стандартная для военных НАТО процедура при приемке большого количества пленных малым подразделением.
Почему большее подразделение сдается меньшему - этот вопрос еще ждет своего исследователя.

От dms~mk1
К dummycharacter (19.11.2022 19:20:45)
Дата 19.11.2022 19:50:37

Re: Мне почему-то...

>На реддите пишут что затея с пулеметом это стандартная для военных НАТО процедура при приемке большого количества пленных малым подразделением.
>Почему большее подразделение сдается меньшему - этот вопрос еще ждет своего исследователя.

Какое же это большое подразделение? Отделение, некомплектный взвод. У тех было меньше взвода? Вряд ли.

Скорее всего не было связи. Неожиданно увидели противника, решили, что на этой войне можно сдаваться в плен, это сохранит жизнь, трагически ошиблись.

От марат
К dummycharacter (19.11.2022 19:20:45)
Дата 19.11.2022 19:34:51

Re: Мне почему-то...

>>Это такое спонтанное решение, уложить пленных в линию вдоль ствола пулемета? Подошли, договорились о сдаче и думают, а поставим пулемет и будем класть пленных вдоль него? Если начнут разбегаться - стрелять из пулемета с сошек будет очень неудобно.
>
>На реддите пишут что затея с пулеметом это стандартная для военных НАТО процедура при приемке большого количества пленных малым подразделением.
>Почему большее подразделение сдается меньшему - этот вопрос еще ждет своего исследователя.
Никто им не сказал, что там маленькое подразделение. Первый взвод справа, второй слева, третий со мной.
Во вторых, оказались морально не готовы оказать сопротивление.
В третьих, могли пообещать снести все птур...
С уважением, Марат