От марат
К park~er
Дата 20.11.2022 22:12:42
Рубрики Современность;

Re: русские офицеры...

>>>договорились до того, что ген штаб, все генералы начальники, все бессловестные и безвольные рабы темного властелина, пославшего армию на убой в самый неподходящий момент.
>>А вас это шокирует? перечитайте Шапошникова, который еще в 20-е годы написал, что вопросы войны и мира военные отдают в руки гражданских(МИД), которые, безусловно, лучше знают какая сейчас у нас ситуация с соседями и что планируется делать. Плохо то, что намерения и действия МИД никак не согласованы с МО. То есть генералы(ГШ и высшее военное руководство) понятия не имеют, что от потребуют завтра. Как итог - вторжение с призывниками(без которых вообще бы не поехали), с неукомплектованными штатами, без военного плана. Или как в финскую - Финляндию возьмем за две недели (потому что народ за нас). Или Грозный - двумя полками ВДВ.
>>>поздравляю.
>
>На то и нужен ГШ, чтобы иметь заранее планы в отношении всех проблемных стран и большинства непартнёров. Вот нисколько не удивлюсь, если в ГШ СА были планы десантных операций в Карачи и в Сиднее.
План плану рознь. Вряд ли ГШ планирует штурм Грозного двумя полками. Это министру обороны по рангу - политика.
Шапошников тоже считал, что война с Финляндией требует серьезной подготовки и займет месяца три.
В итоге НГШ подвинули и войну с Финляндией поручили ЛенВО.
Почему вы считаете, что НГШ считал войну с Украиной легкой прогулкой? Он что, карты Украины не видел? Или численности населения не знал? Или не знал, что Украина 8 лет наращивает потенциал для захвата ЛДНР?
С уважением, Марат

От park~er
К марат (20.11.2022 22:12:42)
Дата 21.11.2022 07:53:24

Re: русские офицеры...

>>>>договорились до того, что ген штаб, все генералы начальники, все бессловестные и безвольные рабы темного властелина, пославшего армию на убой в самый неподходящий момент.
>>>А вас это шокирует? перечитайте Шапошникова, который еще в 20-е годы написал, что вопросы войны и мира военные отдают в руки гражданских(МИД), которые, безусловно, лучше знают какая сейчас у нас ситуация с соседями и что планируется делать. Плохо то, что намерения и действия МИД никак не согласованы с МО. То есть генералы(ГШ и высшее военное руководство) понятия не имеют, что от потребуют завтра. Как итог - вторжение с призывниками(без которых вообще бы не поехали), с неукомплектованными штатами, без военного плана. Или как в финскую - Финляндию возьмем за две недели (потому что народ за нас). Или Грозный - двумя полками ВДВ.
>>>>поздравляю.
>>
>>На то и нужен ГШ, чтобы иметь заранее планы в отношении всех проблемных стран и большинства непартнёров. Вот нисколько не удивлюсь, если в ГШ СА были планы десантных операций в Карачи и в Сиднее.
>План плану рознь. Вряд ли ГШ планирует штурм Грозного двумя полками. Это министру обороны по рангу - политика.
>Шапошников тоже считал, что война с Финляндией требует серьезной подготовки и займет месяца три.
>В итоге НГШ подвинули и войну с Финляндией поручили ЛенВО.
>Почему вы считаете, что НГШ считал войну с Украиной легкой прогулкой? Он что, карты Украины не видел? Или численности населения не знал? Или не знал, что Украина 8 лет наращивает потенциал для захвата ЛДНР?
>С уважением, Марат

Я не знаю, что считал НГШ. Но, я вижу неготовые войска и безобразное планирование начала.

От марат
К park~er (21.11.2022 07:53:24)
Дата 21.11.2022 19:09:01

Re: русские офицеры...


>
>Я не знаю, что считал НГШ. Но, я вижу неготовые войска и безобразное планирование начала.
Ничего страшного. история советско-финской изучена вдоль и поперек. Флаг вам в руки, к Шапошникову у Сталина претензий не было. Ага, безобразное планирование и неготовые войска.
С уважением, Марат