От Claus
К Secator
Дата 21.11.2022 18:25:02
Рубрики Современность;

Re: Вопросы о...

>Для меня очевидно. что критиковать не мешки ворочать.
Есть простой факт - армия РФ в реальных боевых действиях показала эффективность сопоставимую с ВСУ. При том, что затраты на нее примерно на порядок превосходят Украинские.
На фоне этого, заявления людей в погонах о том, что они и только они знают как надо воевать и как готовить солдат, извините, но не впечатляют вообще.
Если бы знали и умели, то такого позорища мы бы не наблюдали.

Плюс многое говорит и отношение участников форума - отставных офицеров, которые на вскрывшиеся случаи бардака и пофигизма, фактически говорят "так было, так будет, это нормально".

А вообще, похоже что опыт Петра 1 и полки нового строя, это единственный разумный выбор.

От Secator
К Claus (21.11.2022 18:25:02)
Дата 21.11.2022 19:13:24

Re: Вопросы о...

>>Для меня очевидно. что критиковать не мешки ворочать.
>Есть простой факт - армия РФ в реальных боевых действиях показала эффективность сопоставимую с ВСУ. При том, что затраты на нее примерно на порядок превосходят Украинские.

Прибавьте со стороны ВСУ затраты на ПТРК, ПЗРК, Химарсы, Старлинк, Натовскую разведку и т.п.

>На фоне этого, заявления людей в погонах о том, что они и только они знают как надо воевать и как готовить солдат, извините, но не впечатляют вообще.

Не впечатляет критика от людей. которые никакой альтернативы, кроме критиканства предложит не могут.

>Если бы знали и умели, то такого позорища мы бы не наблюдали.

Тоже самое можно и в ваш адрес сказать.

>Плюс многое говорит и отношение участников форума - отставных офицеров, которые на вскрывшиеся случаи бардака и пофигизма, фактически говорят "так было, так будет, это нормально".

Вы что то путаете. Такого нет. У нас в армии много проблем. Но это не повод бить офицера и отказываться выполнять приказы.

>А вообще, похоже что опыт Петра 1 и полки нового строя, это единственный разумный выбор.

А это вы как такой вывод сделали и что вы под полками нового строя понимаете? Может по опыту Петра 1 нам и в гражданскую жизнь иноземцев позвать? а то от доморощенных толку то нет.

С уважением Secator