От Claus
К Secator
Дата 20.11.2022 16:30:32
Рубрики Современность;

Re: Вопросы о...

>1. Вы не можете сказать, кто этот подполковник и какая его функция в этом деле.
Если у него никаких функций нет, что он там делает с мобилизованными.


>Я написал, что строевая подготовка тоже важна.
Про это тоже уже писали.
Ее полезность в принципе сомнительна для армий 20-21 век.
В условиях же крайне ограниченных сроков подготовки, полезна она только для одного, чтобы мобилизованные уверились, что ими руководят недоумки и ни на что другое не рассчитывали.

>то не должны выражать свое возмущение в форме митинга. в грубой форме. сопровождаемой насилием.
Мне гораздо интереснее, что должны и недолжны люди с погонами.

>3. Сейчас еще одно видео появилось в котором мобилизованные возмущаются. что с полигона пришлось идти пешком аж 10 км и они не хотят служить в строевом полку.
В условиях ограниченного времени на подготовку, прогулки по 10 км, это минус 4 часа в день от подготовки.
Даже с точки зрения физических нагрузок это крайне сомнительная идея - мобилизованные э то люди в разном возрасте и разной физической форме, если им сходу сделать нормой походы по 10км 2 раза в день, есть приличный риск отправить изрядную часть в лазарет, а не на передовую

>Ну да не игра в пейнтбол потомучто.
Ну уж пополезнее строевой будет.
Насколько я помню, прото пейнтбол немцы еще при подготовке к штурму линии Мажино применяли.

>Даже не буду комментировать.
А смысл комментировать очевидное?

От Secator
К Claus (20.11.2022 16:30:32)
Дата 21.11.2022 17:53:20

Re: Вопросы о...

>>1. Вы не можете сказать, кто этот подполковник и какая его функция в этом деле.
>Если у него никаких функций нет, что он там делает с мобилизованными.

Ну вот разберитесь сначала. А потом уже претензии предьявляйте.

>>Я написал, что строевая подготовка тоже важна.
>Про это тоже уже писали.
>Ее полезность в принципе сомнительна для армий 20-21 век.
>В условиях же крайне ограниченных сроков подготовки, полезна она только для одного, чтобы мобилизованные уверились, что ими руководят недоумки и ни на что другое не рассчитывали.

Ну да. В 21 веке армия должна напоминать броуновское движение. Все передвигаются толпой как хотят...

>>то не должны выражать свое возмущение в форме митинга. в грубой форме. сопровождаемой насилием.
>Мне гораздо интереснее, что должны и недолжны люди с погонами.

Читайте устав - там все написано. В открытом доступе есть.

>>3. Сейчас еще одно видео появилось в котором мобилизованные возмущаются. что с полигона пришлось идти пешком аж 10 км и они не хотят служить в строевом полку.
>В условиях ограниченного времени на подготовку, прогулки по 10 км, это минус 4 часа в день от подготовки.
>Даже с точки зрения физических нагрузок это крайне сомнительная идея - мобилизованные э то люди в разном возрасте и разной физической форме, если им сходу сделать нормой походы по 10км 2 раза в день, есть приличный риск отправить изрядную часть в лазарет, а не на передовую

Рука - лицо.

>>Ну да не игра в пейнтбол потомучто.
>Ну уж пополезнее строевой будет.
>Насколько я помню, прото пейнтбол немцы еще при подготовке к штурму линии Мажино применяли.

Может просто всех за компы посадить и стрелялки поставить?

>>Даже не буду комментировать.
>А смысл комментировать очевидное?

Для меня очевидно. что критиковать не мешки ворочать.

С уважением Secator

От Claus
К Secator (21.11.2022 17:53:20)
Дата 21.11.2022 18:25:02

Re: Вопросы о...

>Для меня очевидно. что критиковать не мешки ворочать.
Есть простой факт - армия РФ в реальных боевых действиях показала эффективность сопоставимую с ВСУ. При том, что затраты на нее примерно на порядок превосходят Украинские.
На фоне этого, заявления людей в погонах о том, что они и только они знают как надо воевать и как готовить солдат, извините, но не впечатляют вообще.
Если бы знали и умели, то такого позорища мы бы не наблюдали.

Плюс многое говорит и отношение участников форума - отставных офицеров, которые на вскрывшиеся случаи бардака и пофигизма, фактически говорят "так было, так будет, это нормально".

А вообще, похоже что опыт Петра 1 и полки нового строя, это единственный разумный выбор.

От Secator
К Claus (21.11.2022 18:25:02)
Дата 21.11.2022 19:13:24

Re: Вопросы о...

>>Для меня очевидно. что критиковать не мешки ворочать.
>Есть простой факт - армия РФ в реальных боевых действиях показала эффективность сопоставимую с ВСУ. При том, что затраты на нее примерно на порядок превосходят Украинские.

Прибавьте со стороны ВСУ затраты на ПТРК, ПЗРК, Химарсы, Старлинк, Натовскую разведку и т.п.

>На фоне этого, заявления людей в погонах о том, что они и только они знают как надо воевать и как готовить солдат, извините, но не впечатляют вообще.

Не впечатляет критика от людей. которые никакой альтернативы, кроме критиканства предложит не могут.

>Если бы знали и умели, то такого позорища мы бы не наблюдали.

Тоже самое можно и в ваш адрес сказать.

>Плюс многое говорит и отношение участников форума - отставных офицеров, которые на вскрывшиеся случаи бардака и пофигизма, фактически говорят "так было, так будет, это нормально".

Вы что то путаете. Такого нет. У нас в армии много проблем. Но это не повод бить офицера и отказываться выполнять приказы.

>А вообще, похоже что опыт Петра 1 и полки нового строя, это единственный разумный выбор.

А это вы как такой вывод сделали и что вы под полками нового строя понимаете? Может по опыту Петра 1 нам и в гражданскую жизнь иноземцев позвать? а то от доморощенных толку то нет.

С уважением Secator