От Казанский
К Secator
Дата 19.11.2022 10:07:57
Рубрики Современность;

Re: Вопросы о...


>3. Сейчас еще одно видео появилось в котором мобилизованные возмущаются. что с полигона пришлось идти пешком аж 10 км и они не хотят служить в строевом полку.
Пройти 10км в снаряге да еще зимой это без подготовки очень тяжелое испытание особенно для людей в возрасте никогда или давно это не делающих.Но это такое на грани,можно так и эдак трактовать.
Если сделано намерянно не от большого ума военначальников не могущих на 9 месяце войны перестроится и понять что с людьми нужно помягше,а на вопросы смотреть ширше.
Если сделано ненамерянно,то странно что в тылу у нас не хватает транспорта.А где же он,наверное на фронте,но его оказывается и на фронте нет?Мобилизованные из под Сватово рассказывают что снабжения нет,они сами себе покупаю еду,гсм,транспорт.


От Secator
К Казанский (19.11.2022 10:07:57)
Дата 19.11.2022 11:14:15

Re: Вопросы о...


>>3. Сейчас еще одно видео появилось в котором мобилизованные возмущаются. что с полигона пришлось идти пешком аж 10 км и они не хотят служить в строевом полку.
>Пройти 10км в снаряге да еще зимой это без подготовки очень тяжелое испытание особенно для людей в возрасте никогда или давно это не делающих.Но это такое на грани,можно так и эдак трактовать.

В снаряге, и еще танк на себе несли..

>Если сделано намерянно не от большого ума военначальников не могущих на 9 месяце войны перестроится и понять что с людьми нужно помягше,а на вопросы смотреть ширше.

Ну да и еще правильно сдаваться научить надо.

>Если сделано ненамерянно,то странно что в тылу у нас не хватает транспорта.А где же он,наверное на фронте,но его оказывается и на фронте нет?Мобилизованные из под Сватово рассказывают что снабжения нет,они сами себе покупаю еду,гсм,транспорт.

патроны, снаряды, командира сами наняли... продолжайте дальше.


С уважением Secator

От Казанский
К Secator (19.11.2022 11:14:15)
Дата 19.11.2022 11:38:26

Re: Вопросы о...


>>>3. Сейчас еще одно видео появилось в котором мобилизованные возмущаются. что с полигона пришлось идти пешком аж 10 км и они не хотят служить в строевом полку.
>>Пройти 10км в снаряге да еще зимой это без подготовки очень тяжелое испытание особенно для людей в возрасте никогда или давно это не делающих.Но это такое на грани,можно так и эдак трактовать.
>
>В снаряге, и еще танк на себе несли..
Нет конечно они в спортивных костюмах и кроссовках шли,а броники,автоматы и прочее в машинах ехало.

>>Если сделано намерянно не от большого ума военначальников не могущих на 9 месяце войны перестроится и понять что с людьми нужно помягше,а на вопросы смотреть ширше.
>
>Ну да и еще правильно сдаваться научить надо.
В армии Израиля и такому учат

>>Если сделано ненамерянно,то странно что в тылу у нас не хватает транспорта.А где же он,наверное на фронте,но его оказывается и на фронте нет?Мобилизованные из под Сватово рассказывают что снабжения нет,они сами себе покупаю еду,гсм,транспорт.
>
>патроны, снаряды, командира сами наняли... продолжайте дальше.
Про патроны не говорили,но жрачку привозят раз в несколько дней в явно нетостаточных количествах если они вынуждены отправлять гонцов в тыл покупать еду потому что тупо жрать нечего.А вот машину у местных они вскладчину купили чтобы ездить за всем чем нужно.
Да не хотел вас шокировать,до этого не говорил,никаких денег от минобороны они до сих пор не получили,домашние высылают им на карточку.Ладно еще никто не убит из моих земляков,одного только ранили.Держатся им там.
Но вот если бы они уделили должное внимание строевой!!!!!Ну вы понимаете.


>С уважением Secator

От Secator
К Казанский (19.11.2022 11:38:26)
Дата 19.11.2022 14:48:05

Re: Вопросы о...


>>>>3. Сейчас еще одно видео появилось в котором мобилизованные возмущаются. что с полигона пришлось идти пешком аж 10 км и они не хотят служить в строевом полку.
>>>Пройти 10км в снаряге да еще зимой это без подготовки очень тяжелое испытание особенно для людей в возрасте никогда или давно это не делающих.Но это такое на грани,можно так и эдак трактовать.
>>
>>В снаряге, и еще танк на себе несли..
>Нет конечно они в спортивных костюмах и кроссовках шли,а броники,автоматы и прочее в машинах ехало.

Автомат полезно научиться носить на дальние дистанции. А насчет броников - это вы придумали.

>>>Если сделано намерянно не от большого ума военначальников не могущих на 9 месяце войны перестроится и понять что с людьми нужно помягше,а на вопросы смотреть ширше.
>>
>>Ну да и еще правильно сдаваться научить надо.
>В армии Израиля и такому учат

Какие молодцы.

>>>Если сделано ненамерянно,то странно что в тылу у нас не хватает транспорта.А где же он,наверное на фронте,но его оказывается и на фронте нет?Мобилизованные из под Сватово рассказывают что снабжения нет,они сами себе покупаю еду,гсм,транспорт.
>>
>>патроны, снаряды, командира сами наняли... продолжайте дальше.
>Про патроны не говорили,но жрачку привозят раз в несколько дней в явно нетостаточных количествах если они вынуждены отправлять гонцов в тыл покупать еду потому что тупо жрать нечего.А вот машину у местных они вскладчину купили чтобы ездить за всем чем нужно.

Я вот в училище 5 лет учился. И кормят там так, что на 3-м курсе реально начинаешь толстеть. Но первое время такая нехватура и все время хочется есть. Это особенность перестройки организма, а не нехватка.

>Да не хотел вас шокировать,до этого не говорил,никаких денег от минобороны они до сих пор не получили,домашние высылают им на карточку.Ладно еще никто не убит из моих земляков,одного только ранили.Держатся им там.

Бедолаги. А вот у меня знакомый по мобилизации. И деньги им платят. Не сразу, но все приходит. Машину себе купили у местных поначалу, что бы в магаз гонять. И бензин сами на нее покупают. Какой же ужас.


>Но вот если бы они уделили должное внимание строевой!!!!!Ну вы понимаете.




С уважением Secator

От Казанский
К Secator (19.11.2022 14:48:05)
Дата 19.11.2022 18:17:48

Re: Вопросы о...


>>>>>3. Сейчас еще одно видео появилось в котором мобилизованные возмущаются. что с полигона пришлось идти пешком аж 10 км и они не хотят служить в строевом полку.
>>>>Пройти 10км в снаряге да еще зимой это без подготовки очень тяжелое испытание особенно для людей в возрасте никогда или давно это не делающих.Но это такое на грани,можно так и эдак трактовать.
>>>
>>>В снаряге, и еще танк на себе несли..
>>Нет конечно они в спортивных костюмах и кроссовках шли,а броники,автоматы и прочее в машинах ехало.
>
>Автомат полезно научиться носить на дальние дистанции. А насчет броников - это вы придумали.
Что я придумал?Они что же упражнения стрельб без броников делали?Это не порядок тогда,солдат должен учится стрелять в том в чем о в бой пойдет,в каске и бронике,у нас так было.
>>>>Если сделано намерянно не от большого ума военначальников не могущих на 9 месяце войны перестроится и понять что с людьми нужно помягше,а на вопросы смотреть ширше.
>>>
>>>Ну да и еще правильно сдаваться научить надо.
>>В армии Израиля и такому учат
>
>Какие молодцы.
Конечно молодцы,и бьют постоянно окружающие их государства во много раз превосходящие их по людским ресурсам.Потому что строевая у них не в чести.

>>>>Если сделано ненамерянно,то странно что в тылу у нас не хватает транспорта.А где же он,наверное на фронте,но его оказывается и на фронте нет?Мобилизованные из под Сватово рассказывают что снабжения нет,они сами себе покупаю еду,гсм,транспорт.
>>>
>>>патроны, снаряды, командира сами наняли... продолжайте дальше.
>>Про патроны не говорили,но жрачку привозят раз в несколько дней в явно нетостаточных количествах если они вынуждены отправлять гонцов в тыл покупать еду потому что тупо жрать нечего.А вот машину у местных они вскладчину купили чтобы ездить за всем чем нужно.
>
>Я вот в училище 5 лет учился. И кормят там так, что на 3-м курсе реально начинаешь толстеть. Но первое время такая нехватура и все время хочется есть. Это особенность перестройки организма, а не нехватка.
Когда на передовую не доставляют несколько дней еду это называется "кормят там так, что реально начинаешь толстеть?"

>>Да не хотел вас шокировать,до этого не говорил,никаких денег от минобороны они до сих пор не получили,домашние высылают им на карточку.Ладно еще никто не убит из моих земляков,одного только ранили.Держатся им там.
>
>Бедолаги. А вот у меня знакомый по мобилизации. И деньги им платят. Не сразу, но все приходит. Машину себе купили у местных поначалу, что бы в магаз гонять. И бензин сами на нее покупают. Какой же ужас.
В том то и прикол что этим самым первым что уже уехали на фронт ничего не заплатили,а тем что сейчас в ангарах ВДНХ чалятся платят,ну те и ни в чем себе не отказывают,водку пьянствуют и офицеров на болтах вертят.


>>Но вот если бы они уделили должное внимание строевой!!!!!Ну вы понимаете.
>



>С уважением Secator

От KGBMan
К Казанский (19.11.2022 18:17:48)
Дата 20.11.2022 15:55:09

Re: Вопросы о...

бесполезно ему и таким как он что то доказывать.