От Антон П
К Nagel
Дата 18.11.2022 00:11:07
Рубрики Современность; Армия; Евреи и Израиль;

Re: Украина -...

>>Хорошо сказал.
>>"What's in your heads, zombyes, zombyes..." (C)
>На войне это нужно. Это называется патриотическое воспитание. Плохо что у нас и его нет. Нет воспитания ненависти, презрения отвращение к врагам России.
У

Козарска бригада креће преко Саве

От Антон П
К Антон П (18.11.2022 00:11:07)
Дата 18.11.2022 00:26:08

Re: Украина -...

>>>Хорошо сказал.
>>>"What's in your heads, zombyes, zombyes..." (C)
>>На войне это нужно. Это называется патриотическое воспитание. Плохо что у нас и его нет. Нет воспитания ненависти, презрения отвращение к врагам России.

У нас по ряду причин не готовы/не хотят переделывать пропаганду на нужды войны. Заострю - идеологической и этнической войны. Поэтому результаты удручают.
А ряд причин такой. Уберём в сторону саботажников и "петоколонашей", хотя их немало. Беда в том, что направлять поставлены нерусские по происхождению и духу люди. Так, за весь фильм "Крым" (дорогое псевдохудожественное полотно) зритель вне контекста вообще не поймёт, из-за чего идёт конфликт. Почему "плохие" хотят захватить КП Ну, потому что плохие... И почему им противостоят "хорошие"? Где у них "конфликт интересов", что становится причиной кровавого противостояния? Плюс - наиболее внешне симпатична и сколь-нибудь осмысленна лишь антигероиня.
А уж про недавний выблев Симоньян - дескать, придём в Куев, "натрескаемся черешни" (!!!), споём "Яка ничь мисячна" и всплакнём над Великой Победой - показывает полное отсутствие разумения происходящего. Жаль, но распространённого: деятели именно с таким куриным мышлением могли прогнозировать блестящий успех и "Чехословакию-68" в конце февраля с.г.
И ещё причина - наличие в кинематографе и "шоу-бизнесе" прямых выходцев с Украины - что этнических небратушек, что евреев с грузинами. Для последних УССР тоже является и являлась не историческим вывихом и подлежащим уничтожению уродом, а вполне себе независимой страной, в некотором роде батьковщиной. Случаи с роднянским и Меладзе характеристичны. А сколько "молодых и амбициозных" выходцев "з тэрэнив" приехали зашибать деньгу в России, да так и остались, да и болеют втихомолку за "несчастную неньку".
Так что в обязательном порядке уполномоченным людям нужно отслеживать и происхождение, и родственные/деловые связи.

Козарска бригада креће преко Саве

От digger
К Антон П (18.11.2022 00:26:08)
Дата 18.11.2022 14:02:14

Re: Украина -...

>А уж про недавний выблев Симоньян - дескать, придём в Куев, "натрескаемся черешни" (!!!), споём "Яка ничь мисячна" и всплакнём над Великой Победой - показывает полное отсутствие разумения происходящего. Жаль, но распространённого: деятели именно с таким куриным мышлением могли прогнозировать блестящий успех и "Чехословакию-68" в конце февраля с.г.

Я тоже думал в этом направлении.Была одна Украина, есть другая.Выгнать бандеровцев и восстановить УССР, которая и будет дружественная и нейтральная. Кроме УССР, у украинцев не было нормального государства : что-то пошло не так сразу после 1991 года : Украина захвачена бандеровцами и они ненавидят УССР как бы не больше, чем Россию..Но Путин считает иначе, он - беляк, потому откусить Новороссию и кастрировать Украину.

От selioa
К digger (18.11.2022 14:02:14)
Дата 20.11.2022 14:14:01

судя по отдельным высказываниям нашего министра иностранных дел

уже светит денонсация признания Украины РФ. Не соответствует её идеология принятой современным международным сообществом.

От Nagel
К digger (18.11.2022 14:02:14)
Дата 18.11.2022 16:11:33

Re: Украина -...

>>А уж про недавний выблев Симоньян - дескать, придём в Куев, "натрескаемся черешни" (!!!), споём "Яка ничь мисячна" и всплакнём над Великой Победой - показывает полное отсутствие разумения происходящего. Жаль, но распространённого: деятели именно с таким куриным мышлением могли прогнозировать блестящий успех и "Чехословакию-68" в конце февраля с.г.
>
> Я тоже думал в этом направлении.Была одна Украина, есть другая.Выгнать бандеровцев и восстановить УССР, которая и будет дружественная и нейтральная. Кроме УССР, у украинцев не было нормального государства : что-то пошло не так сразу после 1991 года : Украина захвачена бандеровцами и они ненавидят УССР как бы не больше, чем Россию..Но Путин считает иначе, он - беляк, потому откусить Новороссию и кастрировать Украину.
Нереально. Украинское так сказать поле накрепко захвачено бандеровцами, тут без вариантов, УССР не восстановить в принципе, там ведь распад СССР воспринимается как победа, а УССР как колониальное образование. Типа наконец то мы дожили, стали вольными в своей земле. Теперь надо а) окончательно порвать все путы связывающие с Россией б) полностью вытравить русский язык и русскую культуру, также всё связанное с СССР. Любовь к России и СССР в украинской парадигме автоматически связана с ненавистью к совкам, москалям, коммунякам и Рашке. Т. Е. сделать как в УССР это для современных украинцев что то вроди добровольной продажи в рабство. Путин далеко не сразу пришёл к идее захвата Крыма и поддержки Донбасса. Это во многом вынужденный шаг, союзная небандеровская Украина ему бы была намного удобней. Но так не вышло и пришлось работаь с тем что есть....

От digger
К Nagel (18.11.2022 16:11:33)
Дата 18.11.2022 17:54:30

Re: Украина -...

>Нереально. Украинское так сказать поле накрепко захвачено бандеровцами, тут без вариантов, УССР не восстановить в принципе, там ведь распад СССР воспринимается как победа, а УССР как колониальное образование.

А народ там кто-нибудь спрашивал, и пробовал ли Путин? Я этого не видел. Может этих бандеровцев до войны было агрессивное меньшинство. Сейчас украинцы видят, что их не освобождают, а разрушают им страну.

От Nagel
К digger (18.11.2022 17:54:30)
Дата 19.11.2022 10:05:07

Re: Украина -...


> А народ там кто-нибудь спрашивал, и пробовал ли Путин? Я этого не видел. Может этих бандеровцев до войны было агрессивное меньшинство. Сейчас украинцы видят, что их не освобождают, а разрушают им страну.

Народ там рассказывал анекдоты про москалей ещё в советское время, скрытое не дружелюбие было во всю, в первую очередь жуткие комплексы младшего брата, которого затирают, не замечают, отбирают таланты, и т. Д. С 1991 там шла чёткая национальная идея - Россия и СССР - враг. Распад СССР трактовался как победа над "совком" Так сказать финал борьбы Мазепы, Петлюры и Бандеры, герочиеская победа над азиатской ордой... И параллельно над "совком" понимаемые очень расширительно.
Россия как государство в 1990 2000е вообще никакой пропаганды не вела на Украину, и поливать грязью они могли безнаказанно... Максимум Лужков в Севастополе на деньги правительства Москвы что-то там пропагандировал.
К 2014 подросли молодые поколения искренне не понимавшие почему стоят памятники Ленину, и желавшие послать рашку куда подальше и очистить незалежную от отстатков "советско-российского колониализма". Ненависть к России была бы в любом случае, только если бы Россия ничего не делала это ещё было бы и презрение к побежденному врагу.

От digger
К Nagel (19.11.2022 10:05:07)
Дата 19.11.2022 21:56:55

Re: Украина -...

>Народ там рассказывал анекдоты про москалей ещё в советское время, скрытое не дружелюбие было во всю,

Это было не на самом деле, в шутку.Советская армия стояла на украинских прапорщиках и офицерах.

>в первую очередь жуткие комплексы младшего брата, которого затирают, не замечают, отбирают
таланты, и т. Д.

Ни разу не видел.

>С 1991 там шла чёткая национальная идея - Россия и СССР - враг. Распад СССР трактовался как победа над "совком" Так сказать финал борьбы Мазепы, Петлюры и Бандеры, герочиеская победа над азиатской ордой...

Это упоротые активисты и понаехавшие агенту ЦРУ, а у тогдашнего населения деды воевали против Гитлера и Бандеры, и вся жизнь их прошла при советской власти, которая дала им всё. Бизнес, культура и повседневное общение на Украине после 1991 года было по-русски еще больше, чем при СССР.

От Nagel
К digger (19.11.2022 21:56:55)
Дата 20.11.2022 21:11:36

Re: Украина -...


> Это было не на самом деле, в шутку.Советская армия стояла на украинских прапорщиках и офицерах.

Московиты похищают воинственность украинского народа, патмаушта сами трусливые генетические рабы мокша! Так же как похитили гений Сикорского, Королёва - истинных укров. Конструирует значит Сикорский четрыёх моторный ероплан, хочет назвать его гетьман Мазепа и забомбить Москву, но тут его берут в оборот царские опричники, и заставляют переименовать аэроплан в Илью муромца, скрепя сердца и плача под дулом нагана украинский гений отдает свой талант на службу чуждой мокшано-монгольской империи. построенной на крови укров-ариев и роксолан...
>>в первую очередь жуткие комплексы младшего брата, которого затирают, не замечают, отбирают
>таланты, и т. Д.

> Ни разу не видел.
Значит не замечали. анекдоты про "зупинку на иншому боци" придумали ещё в СССР.

> Это упоротые активисты и понаехавшие агенту ЦРУ, а у тогдашнего населения деды воевали против Гитлера и Бандеры, и вся жизнь их прошла при советской власти, которая дала им всё. Бизнес, культура и повседневное общение на Украине после 1991 года было по-русски еще больше, чем при СССР.
Это массы народа, ржут над тупыми угрофиннами в мокшанском болоте. Ах дали - не не дали а забрали, украли древнюю козацкую культуру, запретили язык, отравили Чернобылем, перепортили дивчат, украли чернозем, населили просторы степей донецкими орками и крымско-чекистским генетическим мусором. Это мейнстрим тамошнего населения, они считают себя лучше русских. Даже говоря на русском языке.

От park~er
К digger (18.11.2022 17:54:30)
Дата 18.11.2022 20:50:58

Re: Украина -...

>>Нереально. Украинское так сказать поле накрепко захвачено бандеровцами, тут без вариантов, УССР не восстановить в принципе, там ведь распад СССР воспринимается как победа, а УССР как колониальное образование.
>
> А народ там кто-нибудь спрашивал, и пробовал ли Путин? Я этого не видел. Может этих бандеровцев до войны было агрессивное меньшинство. Сейчас украинцы видят, что их не освобождают, а разрушают им страну.

А что надо делать с фашистским государством? Или вы считаете, что: "пусть цветут все цветы", в т.ч. со свастикой?

От digger
К park~er (18.11.2022 20:50:58)
Дата 18.11.2022 23:43:27

Re: Украина -...

>А что надо делать с фашистским государством? Или вы считаете, что: "пусть цветут все цветы", в т.ч. со свастикой?

Как в прошлый раз, только без амнистии бандеровцам.За трузуб - в морду, за скачки - 15 лет, и не шить варежки, а долбить камень, остальным - в народно-освободительную армию и навеки с русским народом.Создание правительства в изгнании и смена символики перед вторжением - это классика, но Путин этого не сделал.Еще не поздно было, когда захват Киева и Харькова сорвался. И не стоило произносить речь о нелегитимности УССР в феврале.

От Nagel
К digger (18.11.2022 23:43:27)
Дата 19.11.2022 10:09:11

Re: Украина -...

>>А что надо делать с фашистским государством? Или вы считаете, что: "пусть цветут все цветы", в т.ч. со свастикой?
>
> Как в прошлый раз, только без амнистии бандеровцам.За трузуб - в морду, за скачки - 15 лет, и не шить варежки, а долбить камень, остальным - в народно-освободительную армию и навеки с русским народом.Создание правительства в изгнании и смена символики перед вторжением - это классика, но Путин этого не сделал.Еще не поздно было, когда захват Киева и Харькова сорвался. И не стоило произносить речь о нелегитимности УССР в феврале.
Не выйдет это, идея дружбы с русским народом не заходит. А Донбасс и Крым это по сути куски России оказавшиеся в составе Украины.., Предложить современным украинцам, замечу украиноязычным в своей массе стать братьями русских это примерно как предложить современным израильским евреям стать братьями сирийских, палестинских и ливанских арабов и объединится с ними в одно государство. Не за то стоял Майдан....

От Slick
К digger (18.11.2022 17:54:30)
Дата 18.11.2022 18:16:08

Re: Украина -...

>>Нереально. Украинское так сказать поле накрепко захвачено бандеровцами, тут без вариантов, УССР не восстановить в принципе, там ведь распад СССР воспринимается как победа, а УССР как колониальное образование.
>
> А народ там кто-нибудь спрашивал, и пробовал ли Путин? Я этого не видел. Может этих бандеровцев до войны было агрессивное меньшинство. Сейчас украинцы видят, что их не освобождают, а разрушают им страну.
Большинству все равно. Скажут идти в Бабий Яр - пойдут.