От 13
К Рядовой-К
Дата 16.11.2022 11:35:21
Рубрики Прочее; Современность; Армия;

Никаких юридических проблем для этого нет


>
>Никаких побоев нет гарантировано.
>А при разборе ПРИЧИН оскорбления старшего младшем, придётся разбирать состав боевой подготовки и, однозначно, там выявятся капитальные нарушения за которые уже будут ответствовать офицеры.

Под побоями понимают ЛЮБЫЕ насильственные действия в отношении человека, которые причинили причинившие физическую боль, но не привели к легкому вреду здоровью.

От Рядовой-К
К 13 (16.11.2022 11:35:21)
Дата 16.11.2022 11:47:41

Зависит от позиции суда


>>
>>Никаких побоев нет гарантировано.
>>А при разборе ПРИЧИН оскорбления старшего младшем, придётся разбирать состав боевой подготовки и, однозначно, там выявятся капитальные нарушения за которые уже будут ответствовать офицеры.
>
>Под побоями понимают ЛЮБЫЕ насильственные действия в отношении человека, которые причинили причинившие физическую боль, но не привели к легкому вреду здоровью.

Из комментариев к статье: "Если же начальнику нанесен один удар, не повлекший причинения вреда его здоровью, то это действие может быть квалифицировано по ст. 336 УК как оскорбление."

Если суд откажется принимать во внимание ПРИЧИНЫ, то могут и наказать солдата. Но ежели начнётся выяснение причин, то всё должно быть наоборот. Ибо причина недовольства и конфликта была вызвана халатным отношением начальства к выполнению прямых обязанностей.

От Казанский
К Рядовой-К (16.11.2022 11:47:41)
Дата 16.11.2022 12:08:42

Re: Зависит от...


>>>
>>>Никаких побоев нет гарантировано.
>>>А при разборе ПРИЧИН оскорбления старшего младшем, придётся разбирать состав боевой подготовки и, однозначно, там выявятся капитальные нарушения за которые уже будут ответствовать офицеры.
>>
>>Под побоями понимают ЛЮБЫЕ насильственные действия в отношении человека, которые причинили причинившие физическую боль, но не привели к легкому вреду здоровью.
>
>Из комментариев к статье: "Если же начальнику нанесен один удар, не повлекший причинения вреда его здоровью, то это действие может быть квалифицировано по ст. 336 УК как оскорбление."

>Если суд откажется принимать во внимание ПРИЧИНЫ, то могут и наказать солдата. Но ежели начнётся выяснение причин, то всё должно быть наоборот. Ибо причина недовольства и конфликта была вызвана халатным отношением начальства к выполнению прямых обязанностей.
Тут еще проблема в том что сама мобилизация может быть незаконна.Так как многие юристы говорят что мобилизация может быть только в случае объявления войны.

От марат
К Казанский (16.11.2022 12:08:42)
Дата 16.11.2022 14:31:40

Re: Зависит от...


>Тут еще проблема в том что сама мобилизация может быть незаконна.Так как многие юристы говорят что мобилизация может быть только в случае объявления войны.
Хм, как это так - начинать войну без мобилизации?
С уважением, Марат