От Secator
К Казанский
Дата 18.11.2022 16:33:48
Рубрики Прочее; Современность; Армия;

Re: Характерное видео...

>В армию где все в порядке пойдут все же охотнее чем в армию где все не в порядке.Одно дело когда необходимость,неприятно конечно но идешь.Другое дело если знаешь что тебя используют вместо пушечного мяса,причем то что ты завоюешь,потом легко отдадут в обмен на какие то мутные договорняки,как было с отступлением из под Киева,потом из под Харькова,и наконец Купянск Лиман,и что вообще ни в какие ворота это Херсон.

Какие договорняки? Нет людей удерживать ни Киев ни Харьков ни Херсон. Куча контрактников свалили из армии при объявлении СВО. Мясо не мясо - хаймерс внезапно прилетает. Зачем идти в армию и иметь серьезную вероятность быть убитым, если можно не идти и пусть кто то другой?

>Еще как важно,потому то благодаря нашим замечательным военным,есть не нулевая вероятность что в следующих волнах мобилизации меня таки мобилизуют,прятатся я не собираюсь,пусть молодые прячутся у них энергии много.Но если какой то дятел меня заставит бегать в 48 лет,я это исполнять конечно не буду.Трибунал там или что,мне по барабану,но не буду,я свое на срочной отбегал.

Очень удобно писать, когда тебе больше предельного для солдата и вероятность такого исхода крайне низкая. Да и как там вы себя поведете - тоже вопрос. Как говорится не мешки ворочать.

С уважением Secator

От Казанский
К Secator (18.11.2022 16:33:48)
Дата 18.11.2022 17:11:32

Re: Характерное видео...

>>В армию где все в порядке пойдут все же охотнее чем в армию где все не в порядке.Одно дело когда необходимость,неприятно конечно но идешь.Другое дело если знаешь что тебя используют вместо пушечного мяса,причем то что ты завоюешь,потом легко отдадут в обмен на какие то мутные договорняки,как было с отступлением из под Киева,потом из под Харькова,и наконец Купянск Лиман,и что вообще ни в какие ворота это Херсон.
>
>Какие договорняки? Нет людей удерживать ни Киев ни Харьков ни Херсон. Куча контрактников свалили из армии при объявлении СВО. Мясо не мясо - хаймерс внезапно прилетает. Зачем идти в армию и иметь серьезную вероятность быть убитым, если можно не идти и пусть кто то другой?
То есть контрактников которых якобы подготавливали не имея аналогов в мире,платили им хорошие зарплаты,давали ипотеки льготные,пусть даже уволенных мобилизовать никак нельзя,а вот предпенсионных мужиков немощных можно запросто?Почему так?
>>Еще как важно,потому то благодаря нашим замечательным военным,есть не нулевая вероятность что в следующих волнах мобилизации меня таки мобилизуют,прятатся я не собираюсь,пусть молодые прячутся у них энергии много.Но если какой то дятел меня заставит бегать в 48 лет,я это исполнять конечно не буду.Трибунал там или что,мне по барабану,но не буду,я свое на срочной отбегал.
>
>Очень удобно писать, когда тебе больше предельного для солдата и вероятность такого исхода крайне низкая. Да и как там вы себя поведете - тоже вопрос. Как говорится не мешки ворочать.

>С уважением Secator
Я смотрю на тенденцию этой войны и вижу что эта власть ни черта не может организовать,кругом одно очковтирательство.Таким манером и шестидясятелетних будут призывать потому что до тридцатилетних не смогут тупо добраться.

От Secator
К Казанский (18.11.2022 17:11:32)
Дата 18.11.2022 21:04:51

Re: Характерное видео...

>>>В армию где все в порядке пойдут все же охотнее чем в армию где все не в порядке.Одно дело когда необходимость,неприятно конечно но идешь.Другое дело если знаешь что тебя используют вместо пушечного мяса,причем то что ты завоюешь,потом легко отдадут в обмен на какие то мутные договорняки,как было с отступлением из под Киева,потом из под Харькова,и наконец Купянск Лиман,и что вообще ни в какие ворота это Херсон.
>>
>>Какие договорняки? Нет людей удерживать ни Киев ни Харьков ни Херсон. Куча контрактников свалили из армии при объявлении СВО. Мясо не мясо - хаймерс внезапно прилетает. Зачем идти в армию и иметь серьезную вероятность быть убитым, если можно не идти и пусть кто то другой?
>То есть контрактников которых якобы подготавливали не имея аналогов в мире,платили им хорошие зарплаты,давали ипотеки льготные,пусть даже уволенных мобилизовать никак нельзя,а вот предпенсионных мужиков немощных можно запросто?Почему так?

Как у вас такой вывод получился я не понимаю?

>>>Еще как важно,потому то благодаря нашим замечательным военным,есть не нулевая вероятность что в следующих волнах мобилизации меня таки мобилизуют,прятатся я не собираюсь,пусть молодые прячутся у них энергии много.Но если какой то дятел меня заставит бегать в 48 лет,я это исполнять конечно не буду.Трибунал там или что,мне по барабану,но не буду,я свое на срочной отбегал.
>>
>>Очень удобно писать, когда тебе больше предельного для солдата и вероятность такого исхода крайне низкая. Да и как там вы себя поведете - тоже вопрос. Как говорится не мешки ворочать.
>
>>С уважением Secator
>Я смотрю на тенденцию этой войны и вижу что эта власть ни черта не может организовать,кругом одно очковтирательство.Таким манером и шестидясятелетних будут призывать потому что до тридцатилетних не смогут тупо добраться.

Вот у нас председатель совета дома ругает эту власть каждый день. А сам не может калитку неделями отремонтировать.

С уважением Secator