От Secator
К Казанский
Дата 16.11.2022 11:12:48
Рубрики Прочее; Современность; Армия;

Re: Характерное видео...

>>>Как он может прекратить базар,если его уже в член не ставят?Ну хорошо,допустим он заистерит,заорет благим матом,обзавет их бесхвостыми павианами и наконец выстрелив несколько раз в воздух из пм построит,ну обсудит,они ему зададут свои вопросы,ну он им скажет что броников и аптечек у него нет,и полигона стрелкового нет,и вообще ничего у него нет.Вы что думаете это исправит ситуацию?
>>
>>Ниже пишут, что типа уже посадили. Это исправит ситуацию. доведут до личного состава и те поймут, что так вести себя не дело и перейдут на конструктивный лад.
>Не посадили,а заключили под стражу до выяснения всех обстоятельств,до 14 января.Но что то я не слышу что руководство этой шараги временно отстранили от дел и начали проверку жалоб мобилизованных.

А почему вы должны это слышать?

>>>Ну допустим отделит он этого товарища,вопрос как,он его в два раза меньше?И военных полицейских с ПК на перевес за его спиной я что то не вижу.Ну допустим уговорил,пообщал ирисок например,как он будет проводить индивидуальную работу?Что упор лежа принять что ли заставит?Или свяжет и по почкам будет бить?Понятно что учить жизни сорокалетнего мужика у него не получится,он его сам научит.Выход террор и репрессии?А нафига нам такая армия?Свои функции не выполняет,а только может жрать средства материальные и давить и морально калечить слабых?
>>
>>Очень легко получится. Кросс на 3 км для роты очень эффективен в воспитательных целях. Метод называется воспитание через коллектив. Армия нужна дисциплинированная в первую очередь.
>
>>С уважением Secator
>Вы неадекватны,там мобилизованные которым далеко за сорок лет,какие кроссы?Вы что их убить хотите?Например если бы меня мобилизовали,и предложили такие экзерсисы я бы послал подальше,мне мои суставы дороже блажи недополковников.Ему надо пусть сам и бегает.

Там дорожка проторена уже товарищем. можете по ней тоже пойти.

С уважением Secator

От Казанский
К Secator (16.11.2022 11:12:48)
Дата 16.11.2022 12:06:10

Re: Характерное видео...

>>>>Как он может прекратить базар,если его уже в член не ставят?Ну хорошо,допустим он заистерит,заорет благим матом,обзавет их бесхвостыми павианами и наконец выстрелив несколько раз в воздух из пм построит,ну обсудит,они ему зададут свои вопросы,ну он им скажет что броников и аптечек у него нет,и полигона стрелкового нет,и вообще ничего у него нет.Вы что думаете это исправит ситуацию?
>>>
>>>Ниже пишут, что типа уже посадили. Это исправит ситуацию. доведут до личного состава и те поймут, что так вести себя не дело и перейдут на конструктивный лад.
>>Не посадили,а заключили под стражу до выяснения всех обстоятельств,до 14 января.Но что то я не слышу что руководство этой шараги временно отстранили от дел и начали проверку жалоб мобилизованных.
>
>А почему вы должны это слышать?
Потому что дело приобрело общественный резонанс.Зачем то ведь сообщили что солдат это задержан.Сказали А нужно теперь говорить и Б,а иначе общество не поймет.Итак уже с этой войной наши власти изрядно обгадились и растеряли большую часть народного доверия.Люди и так крайне неохотно идут на эту войну,а при таком отношении дел военкомат вообще никого не увидит при следующей волне мобилизации.Поэтому лиц причастных к данному безобразию нужно показательно наказать.

>>>>Ну допустим отделит он этого товарища,вопрос как,он его в два раза меньше?И военных полицейских с ПК на перевес за его спиной я что то не вижу.Ну допустим уговорил,пообщал ирисок например,как он будет проводить индивидуальную работу?Что упор лежа принять что ли заставит?Или свяжет и по почкам будет бить?Понятно что учить жизни сорокалетнего мужика у него не получится,он его сам научит.Выход террор и репрессии?А нафига нам такая армия?Свои функции не выполняет,а только может жрать средства материальные и давить и морально калечить слабых?
>>>
>>>Очень легко получится. Кросс на 3 км для роты очень эффективен в воспитательных целях. Метод называется воспитание через коллектив. Армия нужна дисциплинированная в первую очередь.
>>
>>>С уважением Secator
>>Вы неадекватны,там мобилизованные которым далеко за сорок лет,какие кроссы?Вы что их убить хотите?Например если бы меня мобилизовали,и предложили такие экзерсисы я бы послал подальше,мне мои суставы дороже блажи недополковников.Ему надо пусть сам и бегает.
>
>Там дорожка проторена уже товарищем. можете по ней тоже пойти.
Пусть так,но мне мое здоровье дороже,чем блажь какого то дебила с одной извилиной от фуражки.Одно дело когда нужно здоровье отдать в бою за Родину,а совсем другое когда нужно отдать здоровье что бы потешить самолюбие какого кретина.

>С уважением Secator

От Secator
К Казанский (16.11.2022 12:06:10)
Дата 17.11.2022 09:26:18

Re: Характерное видео...

>>>>>Как он может прекратить базар,если его уже в член не ставят?Ну хорошо,допустим он заистерит,заорет благим матом,обзавет их бесхвостыми павианами и наконец выстрелив несколько раз в воздух из пм построит,ну обсудит,они ему зададут свои вопросы,ну он им скажет что броников и аптечек у него нет,и полигона стрелкового нет,и вообще ничего у него нет.Вы что думаете это исправит ситуацию?
>>>>
>>>>Ниже пишут, что типа уже посадили. Это исправит ситуацию. доведут до личного состава и те поймут, что так вести себя не дело и перейдут на конструктивный лад.
>>>Не посадили,а заключили под стражу до выяснения всех обстоятельств,до 14 января.Но что то я не слышу что руководство этой шараги временно отстранили от дел и начали проверку жалоб мобилизованных.
>>
>>А почему вы должны это слышать?
>Потому что дело приобрело общественный резонанс.Зачем то ведь сообщили что солдат это задержан.Сказали А нужно теперь говорить и Б,а иначе общество не поймет.Итак уже с этой войной наши власти изрядно обгадились и растеряли большую часть народного доверия.Люди и так крайне неохотно идут на эту войну,а при таком отношении дел военкомат вообще никого не увидит при следующей волне мобилизации.Поэтому лиц причастных к данному безобразию нужно показательно наказать.

Ну вот на Украине тоже растеряли и не охотно идут. Но им помогают. На самом деле люди идут неохотно не от того, что там учат как то не так или броники не той модели. А от того, что никто не хочет менять сытое комфортное житие на плохое и полное опасностей. Поэтому любая критика в адрес властей принимает такой резонанс.

>>>>>Ну допустим отделит он этого товарища,вопрос как,он его в два раза меньше?И военных полицейских с ПК на перевес за его спиной я что то не вижу.Ну допустим уговорил,пообщал ирисок например,как он будет проводить индивидуальную работу?Что упор лежа принять что ли заставит?Или свяжет и по почкам будет бить?Понятно что учить жизни сорокалетнего мужика у него не получится,он его сам научит.Выход террор и репрессии?А нафига нам такая армия?Свои функции не выполняет,а только может жрать средства материальные и давить и морально калечить слабых?
>>>>
>>>>Очень легко получится. Кросс на 3 км для роты очень эффективен в воспитательных целях. Метод называется воспитание через коллектив. Армия нужна дисциплинированная в первую очередь.
>>>
>>>>С уважением Secator
>>>Вы неадекватны,там мобилизованные которым далеко за сорок лет,какие кроссы?Вы что их убить хотите?Например если бы меня мобилизовали,и предложили такие экзерсисы я бы послал подальше,мне мои суставы дороже блажи недополковников.Ему надо пусть сам и бегает.
>>
>>Там дорожка проторена уже товарищем. можете по ней тоже пойти.
>Пусть так,но мне мое здоровье дороже,чем блажь какого то дебила с одной извилиной от фуражки.Одно дело когда нужно здоровье отдать в бою за Родину,а совсем другое когда нужно отдать здоровье что бы потешить самолюбие какого кретина.

Да ладно. Вы ни там ни там не собираетесь. Поэтому не важно совершенно.

С уважением Secator

От Казанский
К Secator (17.11.2022 09:26:18)
Дата 17.11.2022 10:12:45

Re: Характерное видео...


>Ну вот на Украине тоже растеряли и не охотно идут. Но им помогают. На самом деле люди идут неохотно не от того, что там учат как то не так или броники не той модели. А от того, что никто не хочет менять сытое комфортное житие на плохое и полное опасностей. Поэтому любая критика в адрес властей принимает такой резонанс.
В армию где все в порядке пойдут все же охотнее чем в армию где все не в порядке.Одно дело когда необходимость,неприятно конечно но идешь.Другое дело если знаешь что тебя используют вместо пушечного мяса,причем то что ты завоюешь,потом легко отдадут в обмен на какие то мутные договорняки,как было с отступлением из под Киева,потом из под Харькова,и наконец Купянск Лиман,и что вообще ни в какие ворота это Херсон.


>>>>>Очень легко получится. Кросс на 3 км для роты очень эффективен в воспитательных целях. Метод называется воспитание через коллектив. Армия нужна дисциплинированная в первую очередь.
>>>>
>>>>>С уважением Secator
>>>>Вы неадекватны,там мобилизованные которым далеко за сорок лет,какие кроссы?Вы что их убить хотите?Например если бы меня мобилизовали,и предложили такие экзерсисы я бы послал подальше,мне мои суставы дороже блажи недополковников.Ему надо пусть сам и бегает.
>>>
>>>Там дорожка проторена уже товарищем. можете по ней тоже пойти.
>>Пусть так,но мне мое здоровье дороже,чем блажь какого то дебила с одной извилиной от фуражки.Одно дело когда нужно здоровье отдать в бою за Родину,а совсем другое когда нужно отдать здоровье что бы потешить самолюбие какого кретина.
>
>Да ладно. Вы ни там ни там не собираетесь. Поэтому не важно совершенно.

>С уважением Secator
Еще как важно,потому то благодаря нашим замечательным военным,есть не нулевая вероятность что в следующих волнах мобилизации меня таки мобилизуют,прятатся я не собираюсь,пусть молодые прячутся у них энергии много.Но если какой то дятел меня заставит бегать в 48 лет,я это исполнять конечно не буду.Трибунал там или что,мне по барабану,но не буду,я свое на срочной отбегал.

От Secator
К Казанский (17.11.2022 10:12:45)
Дата 18.11.2022 16:33:48

Re: Характерное видео...

>В армию где все в порядке пойдут все же охотнее чем в армию где все не в порядке.Одно дело когда необходимость,неприятно конечно но идешь.Другое дело если знаешь что тебя используют вместо пушечного мяса,причем то что ты завоюешь,потом легко отдадут в обмен на какие то мутные договорняки,как было с отступлением из под Киева,потом из под Харькова,и наконец Купянск Лиман,и что вообще ни в какие ворота это Херсон.

Какие договорняки? Нет людей удерживать ни Киев ни Харьков ни Херсон. Куча контрактников свалили из армии при объявлении СВО. Мясо не мясо - хаймерс внезапно прилетает. Зачем идти в армию и иметь серьезную вероятность быть убитым, если можно не идти и пусть кто то другой?

>Еще как важно,потому то благодаря нашим замечательным военным,есть не нулевая вероятность что в следующих волнах мобилизации меня таки мобилизуют,прятатся я не собираюсь,пусть молодые прячутся у них энергии много.Но если какой то дятел меня заставит бегать в 48 лет,я это исполнять конечно не буду.Трибунал там или что,мне по барабану,но не буду,я свое на срочной отбегал.

Очень удобно писать, когда тебе больше предельного для солдата и вероятность такого исхода крайне низкая. Да и как там вы себя поведете - тоже вопрос. Как говорится не мешки ворочать.

С уважением Secator

От Казанский
К Secator (18.11.2022 16:33:48)
Дата 18.11.2022 17:11:32

Re: Характерное видео...

>>В армию где все в порядке пойдут все же охотнее чем в армию где все не в порядке.Одно дело когда необходимость,неприятно конечно но идешь.Другое дело если знаешь что тебя используют вместо пушечного мяса,причем то что ты завоюешь,потом легко отдадут в обмен на какие то мутные договорняки,как было с отступлением из под Киева,потом из под Харькова,и наконец Купянск Лиман,и что вообще ни в какие ворота это Херсон.
>
>Какие договорняки? Нет людей удерживать ни Киев ни Харьков ни Херсон. Куча контрактников свалили из армии при объявлении СВО. Мясо не мясо - хаймерс внезапно прилетает. Зачем идти в армию и иметь серьезную вероятность быть убитым, если можно не идти и пусть кто то другой?
То есть контрактников которых якобы подготавливали не имея аналогов в мире,платили им хорошие зарплаты,давали ипотеки льготные,пусть даже уволенных мобилизовать никак нельзя,а вот предпенсионных мужиков немощных можно запросто?Почему так?
>>Еще как важно,потому то благодаря нашим замечательным военным,есть не нулевая вероятность что в следующих волнах мобилизации меня таки мобилизуют,прятатся я не собираюсь,пусть молодые прячутся у них энергии много.Но если какой то дятел меня заставит бегать в 48 лет,я это исполнять конечно не буду.Трибунал там или что,мне по барабану,но не буду,я свое на срочной отбегал.
>
>Очень удобно писать, когда тебе больше предельного для солдата и вероятность такого исхода крайне низкая. Да и как там вы себя поведете - тоже вопрос. Как говорится не мешки ворочать.

>С уважением Secator
Я смотрю на тенденцию этой войны и вижу что эта власть ни черта не может организовать,кругом одно очковтирательство.Таким манером и шестидясятелетних будут призывать потому что до тридцатилетних не смогут тупо добраться.

От Secator
К Казанский (18.11.2022 17:11:32)
Дата 18.11.2022 21:04:51

Re: Характерное видео...

>>>В армию где все в порядке пойдут все же охотнее чем в армию где все не в порядке.Одно дело когда необходимость,неприятно конечно но идешь.Другое дело если знаешь что тебя используют вместо пушечного мяса,причем то что ты завоюешь,потом легко отдадут в обмен на какие то мутные договорняки,как было с отступлением из под Киева,потом из под Харькова,и наконец Купянск Лиман,и что вообще ни в какие ворота это Херсон.
>>
>>Какие договорняки? Нет людей удерживать ни Киев ни Харьков ни Херсон. Куча контрактников свалили из армии при объявлении СВО. Мясо не мясо - хаймерс внезапно прилетает. Зачем идти в армию и иметь серьезную вероятность быть убитым, если можно не идти и пусть кто то другой?
>То есть контрактников которых якобы подготавливали не имея аналогов в мире,платили им хорошие зарплаты,давали ипотеки льготные,пусть даже уволенных мобилизовать никак нельзя,а вот предпенсионных мужиков немощных можно запросто?Почему так?

Как у вас такой вывод получился я не понимаю?

>>>Еще как важно,потому то благодаря нашим замечательным военным,есть не нулевая вероятность что в следующих волнах мобилизации меня таки мобилизуют,прятатся я не собираюсь,пусть молодые прячутся у них энергии много.Но если какой то дятел меня заставит бегать в 48 лет,я это исполнять конечно не буду.Трибунал там или что,мне по барабану,но не буду,я свое на срочной отбегал.
>>
>>Очень удобно писать, когда тебе больше предельного для солдата и вероятность такого исхода крайне низкая. Да и как там вы себя поведете - тоже вопрос. Как говорится не мешки ворочать.
>
>>С уважением Secator
>Я смотрю на тенденцию этой войны и вижу что эта власть ни черта не может организовать,кругом одно очковтирательство.Таким манером и шестидясятелетних будут призывать потому что до тридцатилетних не смогут тупо добраться.

Вот у нас председатель совета дома ругает эту власть каждый день. А сам не может калитку неделями отремонтировать.

С уважением Secator