От Secator
К Казанский
Дата 19.11.2022 15:06:40
Рубрики Прочее; Современность; Армия;

Re: Характерное видео...

>>>>>>Они требуют поиграть в пейнбол вместо воинской учебы.
>>>>>Не понимают они, в отличии от "профессионалов", пользы шагистики и достаточности стрельб аж 75 патронами по воображаемому противнику.
>>>>
>>>>Не понимают. Потому что в бою солдат должен выполнять приказ беспрекословно.
>>>
>>>>С уважением Secator
>>>Эта максима прямиком из 18 века.Потом во многих армиях ее пересмотрели,так как солдат должен понимать сначала что от него требуется,и старатся выполнить этот приказ наилучшим способом,если это вообще возможно.И лишь в РФ мечтают о практике шпицрутенов некоторые ретрограды.
>>
>>Вот именно. Начать можно с элементарного. И это строевая подготовка.
>
>>С уважением Secator
>А вы знаете что время подготовки очень ограничено?Некоторых мобилизованных "готовили" всего две недели а потом отправили на фронт,и они уже воюют,не получив вообще никакой подготовки.

Может в атаку бросили? Вообще никакой или 2-е недели готовили?

Вы знаете что инструкторы почти отсутствуют,и во многих местах мобилизованных готовят мобилизованные же,но офицеры причем не того вуса.

Общую подготовку все офицеры проходят. Отделение в обороне не самая сложная наука.

Тратить это и так куцее учебное время на шагистику это маразм в квадрате,впрочем наша армия и есть маразм в квадрате,ничем не отличаясь по ходу от времени когда я служил.

Не знаю где вы там служили. Армия в нашем обществе - это недосягаемая вершина практически для любого гражданского учреждения. Столько порядка, как в армии нет, наверное нигде.

>В частности мобилизованные из моего Татарстана что отправились на войну так и не получили никаких денежных средств от минобороны,были вынуждены просить родственников что бы им выслали

А они должны были от местных властей получить. А от минобороны только после постановки на учет.

средств,некоторые уже влезли в немалые долги,а ведь у людей дети семьи.Более того чем больше я слышу что они рассказывают тем больше изумляюсь,снабжение налажено отвратительно,солдаты покупают еду,гсм и транспорт у местных за свои наличные.Зато армату на девятое мая на Красной площади плебсу показывают.

Они их покупают для личных целей. Может и по бабам их МО должно еще возить?ш

С уважением Secator