От Митрофанище
К Claus
Дата 13.11.2022 17:47:57
Рубрики Прочее; Современность; Армия;

Re: Какая наглость

>>Их оттуда вывели учить.
>>Или учить не надо?
>Вывели ли? Или же это те кто и так в тылу постоянно?

Для проверки нужна кожанка, будёновка и маузер?

>Если офицер временно выводится с фронта в тыл и используется доя обучения пополнение, то хорошо платить ему - логично. При условии, что через какое то время он снова в СВО участие примет.

А если не примет участия? Заболеет, раны старые откроются, умрёт?
Отобрать выплаченные деньги у детей и жены?

>Если же это постоянно тыловой офицер, с какой стати ему платить хорошо надо?

Про них как-то речь тут не шла. Не заметили?

>По нормальному вообще надо через СВО максимум офицеров прогнать. А заодно и формированием авиаполевых дивизий с частями морской пехоты озаботиться.

Re: "...кожанка, будёновка и маузер" И вечный Октябрь впереди!

От марат
К Митрофанище (13.11.2022 17:47:57)
Дата 13.11.2022 19:11:27

Re: Какая наглость

У Владимира Семенова есть такой прекрасный роман-трилогия "Расплата". Так вот это расплата за пенсию в 45 лет, военную ипотеку, зарплату и прочее в мирное время. А тут вдруг война и хочется еще чего-то. Раньше надо было головой думать, когда в армию и на контракт шли. А то в мирное время все, а в военное пусть мобики отдуваются.
С уважением, Марат

От АМ
К марат (13.11.2022 19:11:27)
Дата 13.11.2022 19:22:19

Ре: Какая наглость

>У Владимира Семенова есть такой прекрасный роман-трилогия "Расплата". Так вот это расплата за пенсию в 45 лет, военную ипотеку, зарплату и прочее в мирное время. А тут вдруг война и хочется еще чего-то. Раньше надо было головой думать, когда в армию и на контракт шли. А то в мирное время все, а в военное пусть мобики отдуваются.

так надо людей предупреждать, сказать честно, вы будете без ротации и с плохим снабжением месяцами держать фронт для которого надо раза в 2-3 больше сил, сидеть пока ваши подразделения полностью не сточатся

Это сказать и спросить ещё раз кто готов служить за 30-50 тыс. рублей.

>С уважением, Марат

От Hamster
К АМ (13.11.2022 19:22:19)
Дата 15.11.2022 11:07:22

Ре: Какая наглость

>>У Владимира Семенова есть такой прекрасный роман-трилогия "Расплата". Так вот это расплата за пенсию в 45 лет, военную ипотеку, зарплату и прочее в мирное время. А тут вдруг война и хочется еще чего-то. Раньше надо было головой думать, когда в армию и на контракт шли. А то в мирное время все, а в военное пусть мобики отдуваются.
>
>так надо людей предупреждать, сказать честно, вы будете без ротации и с плохим снабжением месяцами держать фронт для которого надо раза в 2-3 больше сил, сидеть пока ваши подразделения полностью не сточатся

А что такого? Война по всякому поворачивается, не только как в Сирии. Идя на контракт надо быть готовым ко всему.

>Это сказать и спросить ещё раз кто готов служить за 30-50 тыс. рублей.

Ага, опять немогут-неготовы-нехотят. А мобилизованный, который, между прочим, сначала "за спасибо" отслужил срочную, потом содержал господ кадровых из своих налогов, получал заведомо худшее здравоохранение и образование, приколы с пенсионным возрастом т.к. сэкономленные денюжки могучей струей улетали в силовые структуры, теперь должен быть готов делать за них их работу. И еще, сцко такой, не сметь рот открыть, когда его высокоблагородие предлагает заткнуться и не вякать про отсутствие подготовки, экипировки, дров и пр.

От АМ
К Hamster (15.11.2022 11:07:22)
Дата 15.11.2022 16:31:38

Ре: Какая наглость

>>>У Владимира Семенова есть такой прекрасный роман-трилогия "Расплата". Так вот это расплата за пенсию в 45 лет, военную ипотеку, зарплату и прочее в мирное время. А тут вдруг война и хочется еще чего-то. Раньше надо было головой думать, когда в армию и на контракт шли. А то в мирное время все, а в военное пусть мобики отдуваются.
>>
>>так надо людей предупреждать, сказать честно, вы будете без ротации и с плохим снабжением месяцами держать фронт для которого надо раза в 2-3 больше сил, сидеть пока ваши подразделения полностью не сточатся
>
>А что такого? Война по всякому поворачивается, не только как в Сирии. Идя на контракт надо быть готовым ко всему.

ну не все умные, вероятно многие не догадывались как с ними поступит общество

>>Это сказать и спросить ещё раз кто готов служить за 30-50 тыс. рублей.
>
>Ага, опять немогут-неготовы-нехотят. А мобилизованный, который, между прочим, сначала "за спасибо" отслужил срочную, потом содержал господ кадровых из своих налогов, получал заведомо худшее здравоохранение и образование, приколы с пенсионным возрастом т.к. сэкономленные денюжки могучей струей улетали в силовые структуры, теперь должен быть готов делать за них их работу. И еще, сцко такой, не сметь рот открыть, когда его высокоблагородие предлагает заткнуться и не вякать про отсутствие подготовки, экипировки, дров и пр.

ну вот они, мобилизованные, знают какова будет реальность и им сразу под 200 тыс. обещают, и несмотря на это они бузят периодически

На самом деле контрактную армию погубили премининив так как недопустимо преминять, то что солдаты и офицеры в массе до последнего оставались на фронте скорее удивительно.