От KJ
К Роман Алымов
Дата 13.11.2022 20:48:45
Рубрики Прочее; Современность; Армия;

Re: Ну тут...

> 2) "По справедливости": мобилизованные и добровольцы вообще-то оказались в армии не просто так, а в результате неспособности кадровой армии решить поставленные задачи. Поэтому если представители военной корпорации хотят получать как мобилизованные гражданские - логично сперва попросить их вернуть зарплатные деньги, которые они получили за предыдущие годы службы, из налогов нынешних "мобиков".
Это не "по справедливости". Это называется "коллективная ответственность", с чем всякие активисты за оздоровление армии вроде бы боролись...
Сначала нужно разобраться неспособность решать "поставленные задачи" вытекает из действий "военной корпорации", или из-за проведенных представителями гражданских умников реформ с сокращением или из-за недофинансирования в известные годы.
Так-то можно попросить гражданских, недовольных действиями армии, выплатить невыплаченные в 1991-2012 налоги на содержание армии. Но вы же сразу скажите - я типа все налоги заплатил, ко мне это не относится. Но вот ДД и финансирование армии было даже хуже, чем сейчас успехи в СВО.
Так большинство офицеров/контрактников может сказать, что он-то нормально свои функции выполнял.