От марат
К Казанский
Дата 16.10.2022 17:54:29
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Re: Пишует мобилизованный


>Cнайпер здесь ни при чем.Я про элементарную стрельбу.Стрелкам никто не объясняет про то как выставлять прицел,они лупят и на 50 и на 500м с одного прицела.Оне не меняются на стреляющих,прикрывающих,перезаряжающихся,кто во что горазд,то все одновременно стреляют,то все перезаряжаются.Потому что этому никто не учил их.
В бою из окопа никто не будет выглядывать, замерять расстояние, переставлять прицел. Так что тут не об этом.
>Американские морпехи в уличных боях на коротке себя показали не плохо все же,причем тут опять же снайпера?Потому что они умели перемещаться на поле боя,умели стрелять,понимали что они делают.А не это наше щас шапками закидаем.
Так это не обучение стрельбе накоротке, а действия в городе или в здании. Переставлять прицел в коротком столкновении нос к носу опять же никто не будет.
Именно что прицельно стреляют специально обученные снайпера, пулеметчики и гранатометчики. Остальные создают фон, прикрывают вплоть до беспорядочной стрельбы куда-то туда. И да, носят дополнительные выстрелы к гранатомету, цинки к пулемету, прикрывают снайпера.
С уважением, Марат

От Казанский
К марат (16.10.2022 17:54:29)
Дата 16.10.2022 20:42:04

Re: Пишует мобилизованный


>>Cнайпер здесь ни при чем.Я про элементарную стрельбу.Стрелкам никто не объясняет про то как выставлять прицел,они лупят и на 50 и на 500м с одного прицела.Оне не меняются на стреляющих,прикрывающих,перезаряжающихся,кто во что горазд,то все одновременно стреляют,то все перезаряжаются.Потому что этому никто не учил их.
>В бою из окопа никто не будет выглядывать, замерять расстояние, переставлять прицел. Так что тут не об этом.
>>Американские морпехи в уличных боях на коротке себя показали не плохо все же,причем тут опять же снайпера?Потому что они умели перемещаться на поле боя,умели стрелять,понимали что они делают.А не это наше щас шапками закидаем.
>Так это не обучение стрельбе накоротке, а действия в городе или в здании. Переставлять прицел в коротком столкновении нос к носу опять же никто не будет.
>Именно что прицельно стреляют специально обученные снайпера, пулеметчики и гранатометчики. Остальные создают фон, прикрывают вплоть до беспорядочной стрельбы куда-то туда. И да, носят дополнительные выстрелы к гранатомету, цинки к пулемету, прикрывают снайпера.
>С уважением, Марат
Скажу по секрету перекинуть прицел недолго.Завязался огневой контакт,прикинул расстояние,поставил прицел.А то я знаю такие анекдотические случаи когда обнаружены духи в нескольких десятках метрах,боец тщательно прицелился,свел целик с мушкой,а пули легли в нескольких метрах.Дух подорвался и скрылся.Боец не знал что на близких дистанциях прицел нужно ставить другой,чем его постоянно на стрельбище учили когда он по ростовой,грудной и пулеметный расчет обрабатывал.Такие моменты у бойцов должны быть вбиты на рефлекторном уровне.Или он должен с постояным прицелом учится стрелять на разные дистанции,знать какое упреждение брать на сколько опускать или поднимать прицельную линию.Это вырабатывается многократным повторением.Десятью патронами раз в полгода этого не добится даже у потенционально очень талантливого стрелка.

От Кострома
К Казанский (16.10.2022 20:42:04)
Дата 16.10.2022 20:46:34

Хорошая история

Жаль что брехня

>Скажу по секрету перекинуть прицел недолго.Завязался огневой контакт,прикинул расстояние,поставил прицел.А то я знаю такие анекдотические случаи когда обнаружены духи в нескольких десятках метрах,боец тщательно прицелился,свел целик с мушкой,а пули легли в нескольких метрах.

А должна была уйти вверх, а не в нескольких метрах

От Казанский
К Кострома (16.10.2022 20:46:34)
Дата 17.10.2022 09:53:07

Re: Хорошая история

>Жаль что брехня

>>Скажу по секрету перекинуть прицел недолго.Завязался огневой контакт,прикинул расстояние,поставил прицел.А то я знаю такие анекдотические случаи когда обнаружены духи в нескольких десятках метрах,боец тщательно прицелился,свел целик с мушкой,а пули легли в нескольких метрах.
>
>А должна была уйти вверх, а не в нескольких метрах
Стреляли из окна многоэтажки по человеку на улице,очередь и легла выше,в нескольких метрах дальше боевика.
Ну брехня так брехня,желаю вам оказаться в такой ситуации,может тогда дойдет.

От Кострома
К Казанский (17.10.2022 09:53:07)
Дата 17.10.2022 10:17:20

Re: Хорошая история

>>Жаль что брехня
>
>>>Скажу по секрету перекинуть прицел недолго.Завязался огневой контакт,прикинул расстояние,поставил прицел.А то я знаю такие анекдотические случаи когда обнаружены духи в нескольких десятках метрах,боец тщательно прицелился,свел целик с мушкой,а пули легли в нескольких метрах.
>>
>>А должна была уйти вверх, а не в нескольких метрах
>Стреляли из окна многоэтажки по человеку на улице,очередь и легла выше,в нескольких метрах дальше боевика.
>Ну брехня так брехня,желаю вам оказаться в такой ситуации,может тогда дойдет.


Многоэтажки в Афганистане??? Высотки?
Предложите версию что просто боком стрелял

От Казанский
К Кострома (17.10.2022 10:17:20)
Дата 17.10.2022 11:56:08

Re: Хорошая история

>>>Жаль что брехня
>>
>>>>Скажу по секрету перекинуть прицел недолго.Завязался огневой контакт,прикинул расстояние,поставил прицел.А то я знаю такие анекдотические случаи когда обнаружены духи в нескольких десятках метрах,боец тщательно прицелился,свел целик с мушкой,а пули легли в нескольких метрах.
>>>
>>>А должна была уйти вверх, а не в нескольких метрах
>>Стреляли из окна многоэтажки по человеку на улице,очередь и легла выше,в нескольких метрах дальше боевика.
>>Ну брехня так брехня,желаю вам оказаться в такой ситуации,может тогда дойдет.
>

>Многоэтажки в Афганистане??? Высотки?
>Предложите версию что просто боком стрелял
Дело в Чечне было.