От Казанский
К марат
Дата 15.10.2022 17:43:00
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Re: Пишует мобилизованный


>>Хотя казалось бы вывези в поле,дай оружие,дай патроны не десять штук,научи людей элементарно стрелять.У нас же солдаты стрелять не умеют массово.Вместо этого вывезли дядек заставили окопы копать,потом другие,потом следующие.Дали из за щита гранату кинуть,и все ты теперь ремба.Ничего в нашей армии не меняется,кроме командующих.
>Опыт войн показывает, что ан-масс стрелять прицельно не придется. Так, выпустил рожок в ту сторону, чтобы враг не расслаблялся. Масса видео - высунул автомат на вытянутых руках над прикрытием и полоснул. Стреляют из гранатомета, пулемета, снайпера. Пехоты нужна для зачистки и занятия местности.
>С уважением, Марат
Опыт штурма Мариуполя и Северодонецка как бы говорит об обратном.

От марат
К Казанский (15.10.2022 17:43:00)
Дата 15.10.2022 19:14:27

Re: Пишует мобилизованный


>Опыт штурма Мариуполя и Северодонецка как бы говорит об обратном.
Лично штурмовали? Я ведь написал - для зачистки местности. Никто там прицельной стрельбой не занимался, кроме специально обученных людей. Вызывают танк, он бьет по огневой точке, никто из автомата фигурку в огне не выцеливает.
А в упор и так попадешь.
С уважением, Марат

От Казанский
К марат (15.10.2022 19:14:27)
Дата 15.10.2022 20:31:25

Re: Пишует мобилизованный


>>Опыт штурма Мариуполя и Северодонецка как бы говорит об обратном.
>Лично штурмовали? Я ведь написал - для зачистки местности. Никто там прицельной стрельбой не занимался, кроме специально обученных людей. Вызывают танк, он бьет по огневой точке, никто из автомата фигурку в огне не выцеливает.
>А в упор и так попадешь.
>С уважением, Марат
Отсмотрел в телеге тонны видео с обеих сторон.Видел как люди перебегают улицу толпой под огнем.Как стреляют в окна через улицу по друг другу.Видел как стреляют в упор друг по другу и не попадают.
Нас выручает сильно что с той стороны такие же дятлы как и мы,все таки народы-братья,кто бы что не говорил.Были бы с той стороны какие нибудь морпехи штатовские в товарных количествах,наши бы просто раньше кончились с такой подготовкой.

От марат
К Казанский (15.10.2022 20:31:25)
Дата 15.10.2022 23:22:41

Re: Пишует мобилизованный


>Отсмотрел в телеге тонны видео с обеих сторон.Видел как люди перебегают улицу толпой под огнем.Как стреляют в окна через улицу по друг другу.Видел как стреляют в упор друг по другу и не попадают.
>Нас выручает сильно что с той стороны такие же дятлы как и мы,все таки народы-братья,кто бы что не говорил.Были бы с той стороны какие нибудь морпехи штатовские в товарных количествах,наши бы просто раньше кончились с такой подготовкой.
Не думаю, что штатовский морпех изображает из себя снайпера, выцеливая из окна. Точно также выставит ствол в окно и даст очередь - вдруг попадет. Жить все хотят. А снайпер он подготовлен, занял позицию, замаскировался и других задач не имеет.
С уважением, Марат

От Казанский
К марат (15.10.2022 23:22:41)
Дата 16.10.2022 10:17:18

Re: Пишует мобилизованный


>>Отсмотрел в телеге тонны видео с обеих сторон.Видел как люди перебегают улицу толпой под огнем.Как стреляют в окна через улицу по друг другу.Видел как стреляют в упор друг по другу и не попадают.
>>Нас выручает сильно что с той стороны такие же дятлы как и мы,все таки народы-братья,кто бы что не говорил.Были бы с той стороны какие нибудь морпехи штатовские в товарных количествах,наши бы просто раньше кончились с такой подготовкой.
>Не думаю, что штатовский морпех изображает из себя снайпера, выцеливая из окна. Точно также выставит ствол в окно и даст очередь - вдруг попадет. Жить все хотят. А снайпер он подготовлен, занял позицию, замаскировался и других задач не имеет.
>С уважением, Марат
Cнайпер здесь ни при чем.Я про элементарную стрельбу.Стрелкам никто не объясняет про то как выставлять прицел,они лупят и на 50 и на 500м с одного прицела.Оне не меняются на стреляющих,прикрывающих,перезаряжающихся,кто во что горазд,то все одновременно стреляют,то все перезаряжаются.Потому что этому никто не учил их.
Американские морпехи в уличных боях на коротке себя показали не плохо все же,причем тут опять же снайпера?Потому что они умели перемещаться на поле боя,умели стрелять,понимали что они делают.А не это наше щас шапками закидаем.

От марат
К Казанский (16.10.2022 10:17:18)
Дата 16.10.2022 17:54:29

Re: Пишует мобилизованный


>Cнайпер здесь ни при чем.Я про элементарную стрельбу.Стрелкам никто не объясняет про то как выставлять прицел,они лупят и на 50 и на 500м с одного прицела.Оне не меняются на стреляющих,прикрывающих,перезаряжающихся,кто во что горазд,то все одновременно стреляют,то все перезаряжаются.Потому что этому никто не учил их.
В бою из окопа никто не будет выглядывать, замерять расстояние, переставлять прицел. Так что тут не об этом.
>Американские морпехи в уличных боях на коротке себя показали не плохо все же,причем тут опять же снайпера?Потому что они умели перемещаться на поле боя,умели стрелять,понимали что они делают.А не это наше щас шапками закидаем.
Так это не обучение стрельбе накоротке, а действия в городе или в здании. Переставлять прицел в коротком столкновении нос к носу опять же никто не будет.
Именно что прицельно стреляют специально обученные снайпера, пулеметчики и гранатометчики. Остальные создают фон, прикрывают вплоть до беспорядочной стрельбы куда-то туда. И да, носят дополнительные выстрелы к гранатомету, цинки к пулемету, прикрывают снайпера.
С уважением, Марат

От Казанский
К марат (16.10.2022 17:54:29)
Дата 16.10.2022 20:42:04

Re: Пишует мобилизованный


>>Cнайпер здесь ни при чем.Я про элементарную стрельбу.Стрелкам никто не объясняет про то как выставлять прицел,они лупят и на 50 и на 500м с одного прицела.Оне не меняются на стреляющих,прикрывающих,перезаряжающихся,кто во что горазд,то все одновременно стреляют,то все перезаряжаются.Потому что этому никто не учил их.
>В бою из окопа никто не будет выглядывать, замерять расстояние, переставлять прицел. Так что тут не об этом.
>>Американские морпехи в уличных боях на коротке себя показали не плохо все же,причем тут опять же снайпера?Потому что они умели перемещаться на поле боя,умели стрелять,понимали что они делают.А не это наше щас шапками закидаем.
>Так это не обучение стрельбе накоротке, а действия в городе или в здании. Переставлять прицел в коротком столкновении нос к носу опять же никто не будет.
>Именно что прицельно стреляют специально обученные снайпера, пулеметчики и гранатометчики. Остальные создают фон, прикрывают вплоть до беспорядочной стрельбы куда-то туда. И да, носят дополнительные выстрелы к гранатомету, цинки к пулемету, прикрывают снайпера.
>С уважением, Марат
Скажу по секрету перекинуть прицел недолго.Завязался огневой контакт,прикинул расстояние,поставил прицел.А то я знаю такие анекдотические случаи когда обнаружены духи в нескольких десятках метрах,боец тщательно прицелился,свел целик с мушкой,а пули легли в нескольких метрах.Дух подорвался и скрылся.Боец не знал что на близких дистанциях прицел нужно ставить другой,чем его постоянно на стрельбище учили когда он по ростовой,грудной и пулеметный расчет обрабатывал.Такие моменты у бойцов должны быть вбиты на рефлекторном уровне.Или он должен с постояным прицелом учится стрелять на разные дистанции,знать какое упреждение брать на сколько опускать или поднимать прицельную линию.Это вырабатывается многократным повторением.Десятью патронами раз в полгода этого не добится даже у потенционально очень талантливого стрелка.

От Кострома
К Казанский (16.10.2022 20:42:04)
Дата 16.10.2022 20:46:34

Хорошая история

Жаль что брехня

>Скажу по секрету перекинуть прицел недолго.Завязался огневой контакт,прикинул расстояние,поставил прицел.А то я знаю такие анекдотические случаи когда обнаружены духи в нескольких десятках метрах,боец тщательно прицелился,свел целик с мушкой,а пули легли в нескольких метрах.

А должна была уйти вверх, а не в нескольких метрах

От Казанский
К Кострома (16.10.2022 20:46:34)
Дата 17.10.2022 09:53:07

Re: Хорошая история

>Жаль что брехня

>>Скажу по секрету перекинуть прицел недолго.Завязался огневой контакт,прикинул расстояние,поставил прицел.А то я знаю такие анекдотические случаи когда обнаружены духи в нескольких десятках метрах,боец тщательно прицелился,свел целик с мушкой,а пули легли в нескольких метрах.
>
>А должна была уйти вверх, а не в нескольких метрах
Стреляли из окна многоэтажки по человеку на улице,очередь и легла выше,в нескольких метрах дальше боевика.
Ну брехня так брехня,желаю вам оказаться в такой ситуации,может тогда дойдет.

От Кострома
К Казанский (17.10.2022 09:53:07)
Дата 17.10.2022 10:17:20

Re: Хорошая история

>>Жаль что брехня
>
>>>Скажу по секрету перекинуть прицел недолго.Завязался огневой контакт,прикинул расстояние,поставил прицел.А то я знаю такие анекдотические случаи когда обнаружены духи в нескольких десятках метрах,боец тщательно прицелился,свел целик с мушкой,а пули легли в нескольких метрах.
>>
>>А должна была уйти вверх, а не в нескольких метрах
>Стреляли из окна многоэтажки по человеку на улице,очередь и легла выше,в нескольких метрах дальше боевика.
>Ну брехня так брехня,желаю вам оказаться в такой ситуации,может тогда дойдет.


Многоэтажки в Афганистане??? Высотки?
Предложите версию что просто боком стрелял

От Казанский
К Кострома (17.10.2022 10:17:20)
Дата 17.10.2022 11:56:08

Re: Хорошая история

>>>Жаль что брехня
>>
>>>>Скажу по секрету перекинуть прицел недолго.Завязался огневой контакт,прикинул расстояние,поставил прицел.А то я знаю такие анекдотические случаи когда обнаружены духи в нескольких десятках метрах,боец тщательно прицелился,свел целик с мушкой,а пули легли в нескольких метрах.
>>>
>>>А должна была уйти вверх, а не в нескольких метрах
>>Стреляли из окна многоэтажки по человеку на улице,очередь и легла выше,в нескольких метрах дальше боевика.
>>Ну брехня так брехня,желаю вам оказаться в такой ситуации,может тогда дойдет.
>

>Многоэтажки в Афганистане??? Высотки?
>Предложите версию что просто боком стрелял
Дело в Чечне было.

От Кострома
К Казанский (16.10.2022 10:17:18)
Дата 16.10.2022 13:56:17

Re: Пишует мобилизованный


>>>Отсмотрел в телеге тонны видео с обеих сторон.Видел как люди перебегают улицу толпой под огнем.Как стреляют в окна через улицу по друг другу.Видел как стреляют в упор друг по другу и не попадают.
>>>Нас выручает сильно что с той стороны такие же дятлы как и мы,все таки народы-братья,кто бы что не говорил.Были бы с той стороны какие нибудь морпехи штатовские в товарных количествах,наши бы просто раньше кончились с такой подготовкой.
>>Не думаю, что штатовский морпех изображает из себя снайпера, выцеливая из окна. Точно также выставит ствол в окно и даст очередь - вдруг попадет. Жить все хотят. А снайпер он подготовлен, занял позицию, замаскировался и других задач не имеет.
>>С уважением, Марат
>Cнайпер здесь ни при чем.Я про элементарную стрельбу.Стрелкам никто не объясняет про то как выставлять прицел,они лупят и на 50 и на 500м с одного прицела.Оне не меняются на стреляющих,прикрывающих,перезаряжающихся,кто во что горазд,то все одновременно стреляют,то все перезаряжаются.Потому что этому никто не учил их.
>Американские морпехи в уличных боях на коротке себя показали не плохо все же,причем тут опять же снайпера?Потому что они умели перемещаться на поле боя,умели стрелять,понимали что они делают.А не это наше щас шапками закидаем.

Какой то детский сад.
Да, именно американские морпехи.
Именно их нужно сравнивать с мобиками

От Казанский
К Кострома (16.10.2022 13:56:17)
Дата 16.10.2022 14:33:58

Re: Пишует мобилизованный


>>Американские морпехи в уличных боях на коротке себя показали не плохо все же,причем тут опять же снайпера?Потому что они умели перемещаться на поле боя,умели стрелять,понимали что они делают.А не это наше щас шапками закидаем.
>
>Какой то детский сад.
>Да, именно американские морпехи.
>Именно их нужно сравнивать с мобиками
Да такой детский сад.Если у нас даже кадровые военные стрелять и перемещаться не могут в бою,то зачем этому мобилизованных учить.Сгорел сарай,гори и хата.

От Кострома
К Казанский (16.10.2022 14:33:58)
Дата 16.10.2022 17:58:40

Re: Пишует мобилизованный


>>>Американские морпехи в уличных боях на коротке себя показали не плохо все же,причем тут опять же снайпера?Потому что они умели перемещаться на поле боя,умели стрелять,понимали что они делают.А не это наше щас шапками закидаем.
>>
>>Какой то детский сад.
>>Да, именно американские морпехи.
>>Именно их нужно сравнивать с мобиками
>Да такой детский сад.Если у нас даже кадровые военные стрелять и перемещаться не могут в бою,то зачем этому мобилизованных учить.Сгорел сарай,гори и хата.

Вот у нас в селе до недавнего времени стояла кадровая дивизия ракетная. Не подскажете, как часто кадровые военные этой дивизии должны были стрелять и передвигаться в бою? Я вам тайну великую открою - большинство кадровых военных из своего личного оружия на войне вообще не стреляли

От Claus
К Кострома (16.10.2022 17:58:40)
Дата 16.10.2022 19:25:37

Re: Пишует мобилизованный

>Вот у нас в селе до недавнего времени стояла кадровая дивизия ракетная. Не подскажете, как часто кадровые военные этой дивизии должны были стрелять и передвигаться в бою? Я вам тайну великую открою - большинство кадровых военных из своего личного оружия на войне вообще не стреляли
А если на нее диверсанты нападут? А они стрелять не умеют.

От АМ
К марат (15.10.2022 19:14:27)
Дата 15.10.2022 19:45:33

Ре: Пишует мобилизованный


>>Опыт штурма Мариуполя и Северодонецка как бы говорит об обратном.
>Лично штурмовали? Я ведь написал - для зачистки местности. Никто там прицельной стрельбой не занимался, кроме специально обученных людей. Вызывают танк, он бьет по огневой точке, никто из автомата фигурку в огне не выцеливает.
>А в упор и так попадешь.

А как зачисткой местности то занимаются?
Это прежде всего и есть наступление мотострелкового отделения, если у вас пехота даже такой мелочи как стрельба из автомата необучена то просто некому будет зачищать местность, у вас будет стадо баранов в численности роты которое споткнется на отделение пока вся улица не будет полностью уничтожена авиацией.

Пехота это прежде всего тактика доведенная до уровня рефлекса, обучение стрельбе это скорее самая простая часть, закой мелочи с успехом малолетних детей обучают.

>С уважением, Марат

От марат
К АМ (15.10.2022 19:45:33)
Дата 15.10.2022 23:25:23

Ре: Пишует мобилизованный


>А как зачисткой местности то занимаются?
>Это прежде всего и есть наступление мотострелкового отделения, если у вас пехота даже такой мелочи как стрельба из автомата необучена то просто некому будет зачищать местность, у вас будет стадо баранов в численности роты которое споткнется на отделение пока вся улица не будет полностью уничтожена авиацией.
В роте есть пулеметчик, снайпер, гранатометчик. Вот они и будут прицельно долбить по огневым точкам противника. А остальные продвигаться для стрельбы в упор, если враг не убежит. Полно видео, когда стрелок на вытянутых руках из-за укрытия шмаляет из автомата, а под прикрытием гранатометчик делает вечстрел из РПГ.
>Пехота это прежде всего тактика доведенная до уровня рефлекса, обучение стрельбе это скорее самая простая часть, закой мелочи с успехом малолетних детей обучают.

С уважением, Марат

От АМ
К марат (15.10.2022 23:25:23)
Дата 16.10.2022 00:21:07

Ре: Пишует мобилизованный


>>А как зачисткой местности то занимаются?
>>Это прежде всего и есть наступление мотострелкового отделения, если у вас пехота даже такой мелочи как стрельба из автомата необучена то просто некому будет зачищать местность, у вас будет стадо баранов в численности роты которое споткнется на отделение пока вся улица не будет полностью уничтожена авиацией.
>В роте есть пулеметчик, снайпер, гранатометчик. Вот они и будут прицельно долбить по огневым точкам противника. А остальные продвигаться для стрельбы в упор, если враг не убежит. Полно видео, когда стрелок на вытянутых руках из-за укрытия шмаляет из автомата, а под прикрытием гранатометчик делает вечстрел из РПГ.

все надо в зависимости от тактической ситуации, как стрелять прицельно так и на вытянутых руках

просто повторюсь, прицельная стрельба это некакое не сверхумение, и если солдат не обучили даже этому то с самой высокой долей вероятности данные солдаты не обучены тактике, раз уж я о немцах и "в упор" то вот ссылка на тренировочное видео:

https://www.youtube.com/watch?v=T_mwdT3d7tc

вот научить солдата стрелять прицельно на много проще и дешевле чем натаскать для зачистки окопов, поэтому тут некаких или, если стрелять ненаучили то о обучение для эффективной зачистки можно забыть, до этого тем более нет времени и средств

>>Пехота это прежде всего тактика доведенная до уровня рефлекса, обучение стрельбе это скорее самая простая часть, закой мелочи с успехом малолетних детей обучают.
>
>С уважением, Марат

От марат
К АМ (16.10.2022 00:21:07)
Дата 16.10.2022 17:56:32

Ре: Пишует мобилизованный



>вот научить солдата стрелять прицельно на много проще и дешевле чем натаскать для зачистки окопов, поэтому тут некаких или, если стрелять ненаучили то о обучение для эффективной зачистки можно забыть, до этого тем более нет времени и средств
Вопрос приоритетов. От автоматчика не требуется сдерживать огнем атаку. Не требуется забить огневую точку. Есть пулемет, есть снайпер, есть гранатомет. А вот в окопе побегать скорее всего придется именно ему с автоматом.
>>>Пехота это прежде всего тактика доведенная до уровня рефлекса, обучение стрельбе это скорее самая простая часть, закой мелочи с успехом малолетних детей обучают.
Раз это мелочь, то научатся в бою.
С уважением, Марат