От Joker
К Рядовой-К
Дата 23.09.2022 19:04:29
Рубрики Современность; Танки; Армия;

Re: БМП-1/-2 и...

>А вместо Курганца надо было сосредотачиваться на БМП Драгун; который если уступает в чём-то Курганцу, так только в противоминной защите. Зато это жирная ворона в руках, а не журавль курганеский в небе.
Вместо курганца для выставок, надо было делать тысячу курганцев без идиотией с плавучестью. Тогда бы и машину быстрее бы родили и в войсках была бы современная БМП с КАЗом, проходимостью, бронезащитой и комплексом вооружения.
С уважением, Алексей

От Рядовой-К
К Joker (23.09.2022 19:04:29)
Дата 24.09.2022 08:44:04

Я бы не удивился, что одной из причин

>>А вместо Курганца надо было сосредотачиваться на БМП Драгун; который если уступает в чём-то Курганцу, так только в противоминной защите. Зато это жирная ворона в руках, а не журавль курганеский в небе.
>Вместо курганца для выставок, надо было делать тысячу курганцев без идиотией с плавучестью. Тогда бы и машину быстрее бы родили и в войсках была бы современная БМП с КАЗом, проходимостью, бронезащитой и комплексом вооружения.

Я бы не удивился, что одной из причин безмерно затягивания истории с Курганцев стали империативные требования ГАБТУ по параметрам плавучести. Т.е. что не просто плавала как могла, а что б хорошо плавала. Тем более, что на глазах образцовый плавун БМП-3.

А вообще, военные и промышленники, вроде как говорили, что Курганец абсолютно новая машина, типа на ней ничего нет из того, что на старых. Ну а так , как всем известна "скорость внедрения нового", то...
А вот Драгун по агрегатам и деталям от БМП-3 недалеко ушёл. Приемственность-взаимозаменимость деталюшек явно может быть и 70-80% (по базовомй шасси).