От Андрей Диков
К И.Пыхалов
Дата 22.09.2022 14:28:35
Рубрики Современность;

Re: Тезис выдвинули...

Вовсе нет.

Уч. apple16 изначально выдвинул крайне спорный и нетрадиционный тезис - с общепринятой точки зрения, с точки зрения истории развития взглядов на методы ведения и обычаи войны, в конце-концов, с точки зрения законодательства нашей страны - о необходимости уничтожения военнопленных и попытался рационализировать его, обосновать "полезностью".

Тем самым он выразил сомнения в однозначности оценки таких явлений как Сонг-Ми, Хатыни, Мальмеди, политики уничтожения советских военнопленных немецкой администрацией и т.д. и т.п.

Я выразил сомнения в такой "полезности", сознавшись в том, что не знаю примеров, доказывающих оную. В перечисленных мною примерах военных конфликтов следы такой полезности вроде никто не публиковал.

Возможно разделяя нетрадиционную точку зрения apple16, вы требуете у меня доказательств отсутствия такой полезности. Это в высшей степени странно.

От И.Пыхалов
К Андрей Диков (22.09.2022 14:28:35)
Дата 22.09.2022 14:42:39

Вот теперь совсем другое дело

>Я выразил сомнения в такой "полезности", сознавшись в том, что не знаю примеров, доказывающих оную. В перечисленных мною примерах военных конфликтов следы такой полезности вроде никто не публиковал.

В такой форме изложения Ваша позиция становится совершенно корректной.

Тов. Чубайс является смелым, волевым и решительным комиссаром