От Рядовой-К
К Дмитрий Козырев
Дата 20.09.2022 23:45:04
Рубрики Современность;

Re: Злые языки...

>>1. Злые языки говорят, что производства российские СИБЗ не загружены заданиями. Специальных "мобилизационных" заказов нет.
>>Хуже - есть непроверенные данные о проблемах с химволокном из-за преднамеренного уничтожения ряда рос. химтехзаводов во 2-й пол. 10-х гг.
>
>Хз чьи данные
Ну вот на Отваге один из участников набросал ругани по поводу закрытых химтех предпредприятий.

>Пока контракторы идут на фронт в СИБЗ, а проблема с обеспечением республик носит организационно-политический характер.
Попадающие в открытую видео рос. военных показывают крутые отступления от уставного - очень много неуставного, явно коммерческого происхождения.

>>2. Интересно, куда исчезли или кому были переданы многие тысячи высококачественных СИБЗ и пр. снаряжения мариупольской группировки - загадка.
>
>Ушли в республики, нет?
Нет. Не получили. Даже на образцовых мероприятиях "для СМИ" мобики в какой-то непонятной хрени ничего общего с высококачественной снарягой не имеющие. И в "российской" расцветке.

>>3. Современные ВСУ снабжены СИБЗ и амуницией, в целом, лучше ВС РФ и, тем более НМ ЛДНР. Спасибо иностранным благодетелям и на полную работающей местной промке у которой многое закупается в т.ч. за добровольные пожертвования.
>
>Какие основания для этого сопоставления?

Видео и фото материалы.
Цифры поставок из-за границы.
Наконец, сама возможность поставок.
Правда - не для всех. Отлично и хорошо снабжены только "гвардия и гренадёры", "ландвер" - сильно по разному (от первоклассных до "взагалі нема").
Однако, если шлемы обр. 90-00-х (английские и германские) есть, то броников тех лет не наблюдал, кроме редких французских.